Apple TV будет поддерживать работу с Family Sharing 2014 года

Apple TV будет поддерживать работу с Family Sharing 2014 года

Одной из самых интересных софтверных новинок, которые были представлены Apple на WWDC 2014, стала технология Family Sharing. Она позволяет делиться купленным в iTunes Store контентом с шестью членами своей семьи на устройствах под управлением iOS 8 и OS X 10.10 Yosemite. Нативная поддержка данной функции будет доступна и на Apple TV, что позволит просматривать видеозаписи и прослушивать музыкальные композиции с помощью телевизора и без необходимости использования беспроводной технологии AirPlay.

Технология Family Sharing на Apple TV появилась в последних стабильных предрелизных сборках обновленной прошивки для устройства. Публичный ее выход состоится лишь на телевизионных приставках Apple третьего поколения. Данное предположение базируется на некорректной их работе с устаревшим железом первых двух.

Наряду с появлением Family Sharing на Apple TV ожидается полное изменение еe интерфейса под стиль OS X 10.10 Yosemite.

Источник: Appleinsider
Вернуться50521260
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Donkos

18.06.2014
Donkos

Ребят ну подскажите, хочу приобрести Apple tv, чтоб смотреть онлайн фильмы не через экран планшета а на большом телевизоре.
У меня iPad 2. AirDrop соответственно нет. В описаниях к apple tv вроде говориться что с помощью airplay можно изображение с экрана планшета переносить на телевизор. Вот я не очень понимая что такое airdrop и airplay переживаю о том, возможно ли на 2 iPade использовать весь функционал Apple tv. Заранее спасибо.

Ответить

Klausan

19.06.2014
Klausan

я с iPhone смотрю любое видео через appleTV на телике. 99$ бери не парься ;)

Ответить

rustal

19.06.2014
rustal

AirPlay передаёт медиапоток в реальном времени, поэтому значек "AirPlay" появляется когда оба устройства соединены через wi fi. Функцию AirDrop, также возможно подключить на Вашем ipad 2 через сторонний софт, но в данном случае необходим jailbreak. Можете покупать приставку 2-го или 3-го поколения, они обе поддерживают технологию AirPlay, я бы отдал предпочтение приставке 2-го поколения, так как для неё имеется jailbreak, но надо смотреть версию прошивки.

Ответить

Donkos

19.06.2014
Donkos

Спасибо большое! Джейла на iPade нет, не вижу в нем нужды. Функционала хватает, купить приложение не западло. А вот не пойму для чего джейл нужен на Apple tv? Вообще как я вижу для себя Apple tv это- 1. просмотр фильмов на экране телевизора, через загрузку с браузера iPad или установленных на него сторонних приложений (Amediateka, VK фильмы и так дале) 2. Затестить игры. Любопытно как будут выглядеть на телеке. Что касается покупки музыки и видео в iTunes то меня это вообще не интересует. Так как необоснованно завышенная цена на них.

Ответить

rustal

19.06.2014
rustal

Jailbreak даёт возможность превратить Apple TV в полноценный, всеядный медиацентр, возможность подключаться к любым носителям информации, установить браузер, подключать bluetooth-клавиатуру, радио и множество других приятных возможностей.

Ответить

Donkos

19.06.2014
Donkos

Хм. Заинтриговал. А для этого необходим джейл на iPade? Если есть ссылка на подробную инфу о джейле на apple tv , поделись плиз.

Ответить

rustal

19.06.2014
rustal

Хороший вопрос:) В данном случае, я имел ввиду про jailbreak на Apple TV, но одно не противоречит другому... На других ios устройствах, на которых установлен джейл, фантазии преобразования системы не имеют границ и давно по функционалу опережают ios 7 или 8... Я предлагаю Вам, для поиска необходимой информации обратиться к ресурсу 4pda, на нём есть всё, даже то, чего ещё вообще нету:)

Ответить

rustal

18.06.2014
rustal

Даже браузер не добавили.

Ответить

AndyKramer

18.06.2014
AndyKramer

Поверь, это для Яббл прорыв!;)

Ответить

rustal

18.06.2014
rustal

Прорывом бы для приставки третьего поколения, стал бы джейл. А так - пустышка.

Ответить

AndyKramer

18.06.2014
AndyKramer

Руслан, да это стёб. У меня она используется с ограниченным функционалом. Самсунг в этом плане намного впереди со своим смартТВ.

Ответить