Apple теряет лояльность покупателей 2013 года

Как известно, одним из основных инструментов, которые используют аналитики для определения успешности компаний, являются всевозможные индексы. Одним из таких индексов является «Индекс лояльности потребителей», новый подсчет которого провело агентство Brand Keys.

В секторе потребительской электроники основная борьба, как и ожидалось, развернулась между Apple и Samsung, а вот результаты ее оказались весьма неожиданными. Samsung оказалась впереди своего вечного конкурента не только в сегментах, где она лидировала всегда, например, телевизорах, но и впервые взяла лидерство по ноутбукам и смартфонам.

«Apple впервые теряет лидерство в этом вопросе. Раньше, когда мы публиковали результаты исследования, все реагировали по принципу „разумеется, Apple лидирует“ несмотря на то, что основная доля рынка была как раз за Samsung»,— заявил президент Brand Keys Роберт Пэссикоф (Robert Passikoff). Данное исследования затронуло 39 тысяч человек, подобная выборка отражает мнение населения США с 95% точностью.

По словам все того же Пэссикофа, вторая строчка это еще не конец света, однако, она четко сигнализирует об отставании Apple в инновациях. Третье место на рынке ноутбуков заняла Asus, которая обошла Toshiba и Sony. По части смартфонов после лидеров выстроились Nokia и Sony, которые разделили четвертую строчку.

Еще один крайне неприятный для Apple сюрприз преподнесла Amazon. Мало того, что она оказалась лидером по части электронных книг, так еще и «опустила» Apple на более чем скромную третью позицию. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться176247500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zafar

07.02.2013
Zafar

Это логично,потому что яблоко не радует ни чего нового.Я так ждал 5s и где то читал что 5s с 5 ни чем не отличаться не будет по тех характеристикам.бедный яблоко может проблема с финансом ...............:(

Ответить

Vort

07.02.2013
Vort

ничего страшного, лояльность к Apple была всегда высокая, а у Самсунга весьма средняя, понятно, что колебания лояльности будут от выского к низкого и от низкого к высокому... дай бог Самсунгу удерживать её на приличном уровне

Ответить

Soventy

07.02.2013
Soventy

в моём доме никогда не будет техники от Самсунг!

Ответить

Zafar

07.02.2013
Zafar

Данный момент самый лучший телевизор это SAMSUNG

Ответить

Soventy

07.02.2013
Soventy

та мне все равно

Ответить

appdroid

07.02.2013
appdroid

тут галакси с3 покрутил.. тормозное, убогое гавно с чудовищной программной оболочкой.. какое же там всё кривое и косое - поизучайте.. а вот нтс - это стильно) и оболочка, и менюхи, и экран, и скорость, и плавность.. странно, что про нтс никто не говорит (юзаю их девайсы лет 6 уже)

Ответить

dahouste

07.02.2013
dahouste

Ты по ходу наверно китайскую подделку крутил! Незнаю крутил офф. версию в руках нормально работающий телефон с нормальной архитектурой тока один ньюанс наверно привыкать надо к оболочке после ios)

Ответить

appdroid

07.02.2013
appdroid

вряд ли китайскую.. хотя.. там какая-то адская версия андроида была,умершая кнопка включения и тд, хотя девайсу пара недель.. хм, может и правда кекса кинули? внимания не хобратил.. на днях гляну снова.. разница с нтс просто адская потом крутил в руках note2 - совсем другое дело, вменяемая вещь

Ответить

Regilus

07.02.2013
Regilus

iPad 4 - инновация года)

Ответить

TheDragons

07.02.2013
TheDragons

А по моему apple нужно вернуться к старой стратегии , то что Джобсе ... Затихнуть на годик и....дать революцию !!!

Ответить

Regilus

07.02.2013
Regilus

Блажен, кто верует. Вернуться к стратегии Джобса без Джобса вряд ли возможно. Хотелось бы, но с трудом верится.

Ответить

iDestroyer

06.02.2013
iDestroyer

Мда в США да еще и самсунг лидирует? Уаахаха подкупили однозначно. Просто не верю.

Ответить

SergeyT

07.02.2013
SergeyT

Оппа. Америкосы начинают прозревать. А вы я смотрю уважаемый просто идолопоклонник огрызков. Да весь мир в сговоре против эппл )))))

Ответить

iDestroyer

07.02.2013
iDestroyer

Да подкупили! Это же очевидно.

Ответить

Ish71

06.02.2013
Ish71

Снимите розовые очки... Это эппл подкупает, когда ей дают титул самой инновационной компании в 2012 году, хотя у IBM более чем в три раза больше патентов за тот же отчетный период! Поэтому не удивительно, что самсунг лидирует...

Ответить

iDestroyer

07.02.2013
iDestroyer

Да подкупили! Это же очевидно

Ответить

denisrespect

07.02.2013
denisrespect

Так смотря за что патенты. Их любой обычный человек может хоть сотнями клепать по каждой ерунде. Эта награда дается не за количество, а инновационность. Если ты сомневаешься что Эппл этого достойна, то не знаю даже))

Ответить

Ish71

07.02.2013
Ish71

Перечислите те инновации, которые внедрил или запентовал эппл за последний год?...

Ответить

Pashka131

07.02.2013
Pashka131

Я не понял вы хвалите или ругаете эпл? Аргументы получились против ))). Учитывая что эпл кроме как круглых кнопочек формы иконок и прямоугольников нихрена не может придумать. А потом запатентовав прямоугольник начинает дрючить мозг другим фирмам. Все остальные их инновации куплены (в лучшем случае) или украдены у других

Ответить

Starcream

07.02.2013
Starcream

Удали приложение гандон

Ответить

Pashka131

08.02.2013
Pashka131

Э пидар еще раз тебя услышу угандошу

Ответить

Sputnik

06.02.2013
Sputnik

Лично для меня важна даже не сама ось,а экосистема.Экосистема Яблока (та же связка iPad - AppleTV-ящик) позволяет за копейки делать то,что раньше обходилось в многие тысячи долларов.Ни у Андроида,ни у Винды близко ничего подобного нет

Ответить

Ish71

06.02.2013
Ish71

У меня смарт тв от самсунг, обыкновенный PC (iCore 5) и всего лишь прога от самсунг и никакого эппл тв не надо все показывает, все играет.... Без тунцов... Вот это экосистема!... А сколько стоит ваша эплоэкосистема?

Ответить

Sputnik

07.02.2013
Sputnik

99$. Причем все красиво организовано,понятно и,самое главное,стабильно.О возможности просмотра с iPad через AirPlay почему молчим?

Ответить

Axll

07.02.2013
Axll

И у меня смарт тв от самунг. Редкостное тормозное г. Настройка аир через винду убило уйму времени. К тому же работает коряво и убого. Плюнул и купил себе мас. Рад как ребенок. Вы просто этого не видели

Ответить

Ish71

07.02.2013
Ish71

Настраивал его через вай-фай, роутер зюхель - быстро и никаких проблем, уже полгода работает!

Ответить

sergbmw

07.02.2013
sergbmw

В точку!!!

Ответить

Ahrem

06.02.2013
Ahrem

А что экосистема делает за копейки, что раньше обходилось в тысячи? -реально интересно

Ответить

tedcorvyn

06.02.2013
tedcorvyn

Краткий рассказ о производителях мобильных телефонов.

Blackberry еще не выпустила сенсорный телефон z10, но они по нашему мнению телефоны никому не нужны. Компания скоро умрет

Nokia выпустила lumia 920, но там windows phone и он никому не нужен Компания скоро умрет

Apple выпустила iphone 5, не революционный телефон и вообще углы обшарпаны. Компания пикирует вниз и скоро умрет.

Motorolla продалась гуглу,выпустила droid razr maxx, на русском рынке телефон не продается, так как никому не нужен. Компания уже умерла.

LG выпустила nexus 4, в России он дорого стоит и чего то там глючит вроде. Компания очень спешит запускать телефоны в продажу из-за этого может умереть в будущем.

Samsung бессмертна, выпустила s3. Экран пентайл, корпус со скользкой глянцевой крышкой и царапается, оболочка touchwiz съедающий почти всю оперативную память.

Это сделано специально и вообще телефоны у них лучшие, дизайн у них лучший, они вообще молодцы, храни их бог. Компания бессмертна.

Ответить

pycuk

07.02.2013
pycuk

))) улыбнуло! А вообще все мы когда-нибудь умрем;)

Ответить

iDestroyer

06.02.2013
iDestroyer

Мда в США да еще и самсунг лидирует? Уаахаха подкупили однозначно. Просто не верю.)))

Ответить

partizan19711

06.02.2013
partizan19711

...самсунг скоро умрёт...ты забыл добавить

Ответить

Ahrem

06.02.2013
Ahrem

Наркотики-зло

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Мне iOS уже надоела. Перемен с iOS 4 нет, а этот iCloud и фотопоток не для меня, я этим не пользуюсь.

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Точно! Я то же это как то не очень принял. Для облаков лучше драпбокс!

Ответить

Mandarinyura

06.02.2013
Mandarinyura

простите за оффтоп, но у меня вопрос. Можно ли слушать как-то радио которое есть в itunes, чтоб с теми же станциями, но на iphone?

Ответить

DimonKotyara

06.02.2013
DimonKotyara

Гугл тебе в помощь...

Ответить

denisrespect

07.02.2013
denisrespect

Человек ответа ждет и совета, а не твоего даунского - Гугл в помощь..

Ответить

DimonKotyara

07.02.2013
DimonKotyara

Человеку лень пару раз ткнуть в кнопку и поюзать в инете, проще оффтопить...и гугл не мой, и далеко не даунской, понятно Денис-респект?;)

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

А почему нельзя?

Ответить

Angry

06.02.2013
Angry

Ндааа после покойного Сива.... Apple..... Как то он не так как прежде не так был вытянутый дисплей iPhone.... Стив никогда бы не стал этого делать. Теперь это. Я даже не знаю Аррle или Samsung. Хотя практически Apple по всем признакам лучше но я всё таки не знаю и не догадываюсь

Ответить

denisrespect

07.02.2013
denisrespect

Что употреблял сегодня??)) Тебя накрыло явно))

Ответить

Parfenov

07.02.2013
Parfenov

Перевод в студию,пожалуйста!

Ответить

iDestroyer

06.02.2013
iDestroyer

Мда в США да еще и самсунг лидирует? Уаахаха подкупили однозначно. Просто не верю)

Ответить

Borz

06.02.2013
Borz

ппц ты написал, я еле прочитал...

Ответить

kratandrei

06.02.2013
kratandrei

Умеют же писать люди!

Ответить

Sputnik

06.02.2013
Sputnik

Молодец.И что он написал?я не понял,переведи)))

Ответить

UX

06.02.2013
UX

Из всех новшеств Самсунга нет ничего такого, что бы зацепило, как в своё время зацепил Эппл. Проблем в Андроиде встречаю больше чем в эппле. Цена - это да. Меньше. Но... Интерфейс у эппл лучше. Пять рубасов разница.

Ответить

iDestroyer

06.02.2013
iDestroyer

Мда в США да еще и самсунг лидирует? Уаахаха подкупили однозначно. Просто не верю))

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Так то оно так, но андроид прогресивнее и гибче стал чем иос. Дизайн и качество материалов у эпла конечно лучше. А ось? Просто стабильна и всё и по пояс деревянная

Ответить

vl220

06.02.2013
vl220

Уже можно начинать писать про закат некогда великой компании?

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Заката пока не будет, но и иноваций уже небудет, просто стабильнось. Это при джобсе жопу рвали, сейчас уже неполучиться, не в одной эпл талантливые работают, но и их кому то по жопу пинать надо. Но таких уж нет!

Ответить

kratandrei

06.02.2013
kratandrei

Самая стабильная стабильность у нас! А инновации так и прут!

Ответить

Romashka250501

06.02.2013
Romashka250501

А нас почему не спросили?!

Ответить

cobra

06.02.2013
cobra

За закрытость и танцы с бубном вокруг айтюнс.

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

!!! Точно это наш брат очень не любит. Видимо одного джобса это прикалывало!

Ответить

Pyrhen

06.02.2013
Pyrhen

Покупатель голосует рублём!

Ответить

Olegas

06.02.2013
Olegas

Растеряет окончательно
Imac за 3 месяца 2 раза ломается

Ответить

Qazaq

07.02.2013
Qazaq

07.02.2013 03:05 Qazaq Что с аймаком большим не так? Я планировал купить

Ответить

Olegas

07.02.2013
Olegas

Первый раз привод Второй, кулер затрещал

Ответить

IL86

06.02.2013
IL86

Но мне матрицу 27" бесплатно поменяли, хотя пришлось немало посуетиться и потратить 3 месяца на перепирательства.

Ответить

Qazaq

07.02.2013
Qazaq

Что с аймаком большим не так? Я планировал купить

Ответить

IL86

11.02.2013
IL86

Матрица дефектная

Ответить

Ish71

06.02.2013
Ish71

Ваша правда, у друга такая же хрень, поменяли iMac 27' на 21'...

Ответить

DimonKotyara

06.02.2013
DimonKotyara

Основной плюс яблока только iOS, если они и дальше будут штамповать одно и тоже и плевать на мнение и пожелания поклонников при разработке следующих гаджетов, будет еще хуже:)

Ответить

Parfenov

07.02.2013
Parfenov

Куда еще хуже,одним и тем же блюдом кормят не один год. Элементарно быстрого доступа к настройкам wifi,Bluetooth нет, как в том же кривожопом андройде. Панель многозадачности-говно,пора было переработать. А делать Джейл ради твиков..бред,неужели в apple сидят дебилы,которые простой истины не понимают, которая юзерам жизнь облегчит,а компанию по голове погладят. Может с выходом ios7 что-нибудь изменят, но не раньше,чем появится iPhone 5s или вообще 6. А вообще на эту тему у wilsacom на ютубе есть добротный ролик.

Ответить

denisrespect

07.02.2013
denisrespect

Кардинальных изменений ждали еще со времен иос4, но уже 6 на дворе, а че т как-то не особо разницы, нисмотря на их релизы о 200 и более нововведениях..С Семеркой наверное аналогичное ждет, пару плюшек, какой-нить новой ерунде порадуемся недельку да и хватит.. А чтоб реально что-то в корне изменить вряд ли..консерваторы явные.. Надежная и стабильная система, да и всё..но порой жутко неудобная в мелочах нисмотря на всю её простоту.. А лояльность Эппл будет и дальше терять при таком подходе..так же как и котировки акций и объемы продаж, и отдавать потихоньку эти куски Самсунги что и происходит явно..

Ответить

Parfenov

07.02.2013
Parfenov

+1 С таким подходом к пользователю-самсунг выйдет вперед,он уже в задницу дышит.Да и в конце концов:не требует же пользователь iOS каких-то чудовищных и колоссальных изменений,просто сделайте еще удобнее,еще качественней,еще функциональней и красивее и многие трижды плюнут на андройд и будут счастливы.

Ответить

iDestroyer

06.02.2013
iDestroyer

Мда в США да еще и самсунг лидирует? Уаахаха подкупили однозначно. Просто не верю.)))))

Ответить

denisrespect

07.02.2013
denisrespect

Никого не подкупили. Ты от времен успехов при Джобсе до сих пор что ли отойти не можешь? Очнись..Эппл и так сдает где только можно нисмотря на незначительные победы по отчетности, которые наверное видишь и выделяешь только ты с общего фона деградации компании..

Ответить

iDestroyer

07.02.2013
iDestroyer

Да подкупили! Это же очевидно!

Ответить

Ytiha

07.02.2013
Ytiha

Ты нормальный все хорошо с головой могу помочь .

Ответить