Apple проиграла суд водонепроницаемому кейсу 2013 года

Apple проиграла суд водонепроницаемому кейсу 2013 года

Изобретатель из Новой Зеландии Хейден Кроутер при регистрации торговой марки driPhone столкнулся с непредвиденной преградой: против него иск подала сама компания Apple. Претензии были связаны, как все уже догадались, с невероятным сходством между названиями водонепроницаемого чехла на телефон от Хейдена и популярной марки «яблочного» смартфона. Результат — Apple суд проиграла.

Основой для иска послужила возможные «обман и беспорядок», если торговая марка будет зарегистрирована. Но суд Новой Зеландии посчитал иначе: схожесть в названиях не позволяет Apple посягнуть на интеллектуальную собственность Хейдена и зарегистрированное им название.

Конечно, этот случай не настолько громкий, как бесконечные «патентные войны» с Samsung. Но факт того, что один из лидеров рынка одолевает целую южнокорейскую корпорацию, но не может справиться с новозеландским изобретателем поражает. Плюс ко всему, Apple обязали выплатить все судебные издержки Хейдену Кроутеру.

Источник: Forbes
Вернуться1157014257
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sugrob

18.12.2013
Sugrob

Посмеялся бы если они в россии слово phone/телефон зарегать бы попытались. Вот умора была бы. Почему у нас кстати как в таиланде на деньгах не пишут: не забывайте что вы в этой стране хозяева? У нас у чела история в таиланде была: купил мопед и поехал в магаз. Припарковал железного коня и потопал в маг. Выходит и видит что какая то обезьяна с гранатой на мопеде въехала в его стоящий мопэд. Полиция разбор полетов полгода тяжб и все равно он виноват. Почему? Потому что мы никто на их земле!!! Вообщем в чем то они правы...

Ответить

Dovrick

18.12.2013
Dovrick

У Apple монополия на слово ТЕЛЕФОН? Чем думали?

Ответить

atrius

17.12.2013
atrius

Вот это я понимаю суд , не то что в некоторых всем известных нам странах.....

Ответить

Nicname

17.12.2013
Nicname

А ты что во всех страна на суде был? ***абол

Ответить

Dovrick

18.12.2013
Dovrick

Для дебилов обьясняю - Россию он имел в виду, Россию!

Ответить

Nicname

18.12.2013
Nicname

А ты что его шестерка?

Ответить

giurza

17.12.2013
giurza

Это Вам не это...

Ответить

Finikdv

17.12.2013
Finikdv

Молодец! Так им, еще за LTE их нагнуть, нечего выпендриваться!

Ответить

michelll

18.12.2013
michelll

А с LTE то что они тебе сделали)))))?

Ответить

Finikdv

21.12.2013
Finikdv

А нет LTE, на 5s официальном, НЕТ! Есть только с симкой Билайна и то в Москве, внутри Содового кольца. А mts и Мегафон нет настоек производитель не дает

Ответить

michelll

22.12.2013
michelll

Мегафон и МТС не удовлетворяют APP на данный момент своим ЛТЕ, заходил тут в мегафон, говорят, что до НГ должны подписать с apple договор на счет снятия запрета лте, кстати, чтобы настройки лте вообще пришли, также нужно иметь нано сим, а не микро или старую, только обрезанную (просто я пока пользуюсь именно последним вариантом, у мегафона))) вечно эти нано симки заканчиваются, уже пару раз пытался поменять)

Ответить

sheeezik

17.12.2013
sheeezik

Согласен, последний абзац- чушь полная. Apple- обычная компания, а не божество, над которым суд не властен

Ответить

basilay

17.12.2013
basilay

Последний абзац убил просто! Там это вам не тут! Если человек прав, то он прав. В этом и есть смысл суда!!!

Ответить