В Сингапуре поступил в продажу iPhone 4S без камер 2012 года

В Сингапуре поступил в продажу iPhone 4S без камер 2012 года

Сингапурский мобильный оператор M1 официально выпустил в продажу iPhone 4S, лишенный обеих камер - фронтальной и задней. Слухи об этом появились несколько дней назад, когда на сайте M1 "засветилась" спецификация модифицированного гаджета.

Представители компании подчеркнули, что камеры именно демонтированы, а не просто закрыты, что обойдется покупателям покалеченного 4S на $49 дороже, поскольку  демонтаж камер - трудоемкий процесс.

Стоит отметить, что покупатели таких смартфонов теряют годовую гарантию от Apple, однако M1 предлагает свою гарантию в течение года. Правда стоить эта услуга будет дополнительно 320 сингапурских долларов (250 американских).

Напомним, что на этот шаг мобильный оператор (и два других на подходе) идут специально для военнослужащих, которым Министерством обороны запрещено пользоваться смартфонами, снабженными  камерой на территории военных баз.

Согласно договоренности с Министерством обороны Сингапура, мобильные операторы должны предоставлять покупателям специальный сертификат который подтверждает, что смартфон нельзя использовать для фото и видеосъемки. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться104063000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wextra

22.01.2012
Wextra

А в некоторых арабских странах очень серьезные ограничения на использование камер вообще

Ответить

denisrespect

22.01.2012
denisrespect

Ладно, пусть дергают деньги за снятие камер и проделанную работу..Но а хрен ли они тогда не возвращают бабосы за спизженные ими камеры??

Ответить

apple-2

21.01.2012
apple-2

Бред!

Ответить

AntiKILL

22.01.2012
AntiKILL

полный бред как айфон без камеры это просто капец))))

Ответить

Imangaliyev

21.01.2012
Imangaliyev

iPhone без камеры))) Какие д*****бы будут его покупать. Ах да, сингапурцы)))

Ответить

falexx

21.01.2012
falexx

На некоторых объектах запрещены телефоны с камерами и люди, которые там работают, с удовольствием купили бы...

Ответить

Rohevich

21.01.2012
Rohevich

Кострировали iPhone

Ответить

IK

21.01.2012
IK

Уверен, найдется в Сингапуре наш парниша, который тупо за 25$ сертификаты штамповать будет и программно скроет (видимый) доступ к камерам. Ну iPhoneчики завезет откуда подешевле))) и гарантия и камера и экономия)))

Ответить

Regilus

20.01.2012
Regilus

По такой логике, за российскую цену он вообще только звонить должен уметь, и всё)))

Ответить

IK

21.01.2012
IK

Только яблочко высвечивать))

Ответить

Nikus

20.01.2012
Nikus

Улыбнуло!!!

Ответить

arkaram

20.01.2012
arkaram

Брал свой в эмиа ах так в нем вырезана функция facetime

Ответить

volgin7

20.01.2012
volgin7

Да уж, глупости человеческой воистину нет предела...

Ответить

stiker2008

20.01.2012
stiker2008

Даешь своболу слова, печати и видео с фото! Пусть все знают секреты сингапура)))

Ответить

bigman

20.01.2012
bigman

А на фига они 4s покупали? Могли бы четвёртый купить, ведь там разница в камере, которую они убрали. На много дешевле вышло бы!

Ответить

glebsters

20.01.2012
glebsters

+1 )))

Ответить

spy

20.01.2012
spy

Вроде бы для своих солдафонов они делали ее. Была же такая новость.

Ответить

EstatusVtec

20.01.2012
EstatusVtec

А че я бы купил,250 долларов это в рублях 7500 так то мало,и купил бы себе цифровик вот и все

Ответить

friday13

20.01.2012
friday13

"Правда стоить эта услуга будет дополнительно 320 сингапурских долларов (250 американских)." ДОПОЛНИТЕЛЬНО! Это значит цена айфа+250 бакинских

Ответить

friday13

20.01.2012
friday13

Так что за 7500р. ты бы купил только гарантию ))))))) И была бы у тебя гарантия от iPhone+ Цифровик )))))))) Написано же- СИНГАПУР (Читай-Гондурас)

Ответить

bigcall

20.01.2012
bigcall

250$ это только гарантия)

Ответить

Aibolit

20.01.2012
Aibolit

А нахуя ?)

Ответить

friday13

20.01.2012
friday13

Яподстолом )))) Мало того что искалечили телефон так еще и деньги за это рубят. И с гарантией потеха. Все с ног на голову в Сингапуре. Я бы им еще и СИРИ отключил, вдруг танк кто заведет.

Ответить

volgin7

20.01.2012
volgin7

Браво))

Ответить

Borgholm

20.01.2012
Borgholm

а что если одтель купить камеру и вставити?

Ответить