В iOS найдена новая серьезная уязвимость 2014 года

В iOS найдена новая серьезная уязвимость 2014 года

Apple всегда уделяла особое внимание безопасности конфиденциальных данных пользователей. Поэтому новая уязвимость, которая была обнаружена на днях специалистом по безопасности Андреасом Курцем, выглядит несколько нелепо.

Проблема в безопасности была протестирована даже с последними версиями iOS 7.1 и iOS 7.1.1. В результате ему удалось получить доступ ко всем вложениям встроенного почтового клиента, которые не были зашифрованы.

«Доступ к файловой системе iPhone 4 был получен при помощи введения устройства в DFU-режим и последующего доступа с использованием ramdisc и SSH. Папка с вложениями почты не была зашифрована и все файлы из нее извлечь не составляло никакого труда», — заявляет Андреас Курц.

Представители Apple уже знают о существующей уязвимости, но так и не сообщили точную дату релиза обновления, которая позволить закрыть ее. Необходимо ответить, что уязвимость такого рода является весьма серьезной, в особенности если речь заходит об использовании iдевайсов корпоративными клиентами.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1473325307
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

doom-doom

07.05.2014
doom-doom

Какой идиотизм!!!
Почему нельзя создать такую iOS,что бы потом самим же не находить уязвимости в ней?!?!?!
В чем подвох????
Такое впечатление,что каждую новую версию iOS,пишут новые люди-дилетанты!!!!

Ответить

dartmessiah

07.05.2014
dartmessiah

Как раз если бы вы были в теме, то поняли, что дыры есть абсолютно в любом программном обеспечении, без исключений;)

Ответить

Sashka23

06.05.2014
Sashka23

Ерунда .. Пока телефон у меня, на эту "дыру" мне пофиг

Ответить

iPadPro

06.05.2014
iPadPro

Раз удалось ломануть файлов уб систему, значит скоро должен выйти джейл.

Ответить

vova4ga1962

06.05.2014
vova4ga1962

это было сделано на iPhone 4 и через dfu, пусть для начала мой телефон возьмут.

Ответить

sergeyoff

06.05.2014
sergeyoff

Может из-за этого у меня с утра почта перестала открываться... Вылетает постоянно. iOS еще шестой стоит.

Ответить

ISLAM

06.05.2014
ISLAM

Реч идет от 7-ке

Ответить

Jeronymo

06.05.2014
Jeronymo

То то глюки с почтой) обновляю, а писем нет и нет. Потом пишет новых столько то, а их не видно(

Ответить

Optimus

06.05.2014
Optimus

скоро джейл 7.1/7.1.1. если кто то ждет

Ответить

ISLAM

06.05.2014
ISLAM

Жду с ни терпением

Ответить

maxus229

06.05.2014
maxus229

Скорее всего да,потому что у самих"джейлеров"стоят девайсы с джейлбрейком на ios 7.1

Ответить

inspiritus

06.05.2014
inspiritus

А мне поср^ ть, потому как мне нечего скрывать ;)

Ответить

DOT

06.05.2014
DOT

Ты как хомячок под стеклом, тебя все юзать будут, а ты и догадываться не будешь ))

Ответить

vova4ga1962

06.05.2014
vova4ga1962

для этого тело надо украсть.

Ответить

CyberPunk

05.05.2014
CyberPunk

Пускай они сделают открытие вложений не в конце письма, такое ощущение, что Apple не знает, что такое кнопки "Ответить" и видать никогда не видели переписку на 50-60 писем с годовым периодом...
Дизайнеру, который предложил поставить вложения в самый конец необходимо оторвать сначала пальцы, а потом и руки

Ответить

Exsis

05.05.2014
Exsis

Значит скоро ждем айоэс 7.2?

Ответить

slem

05.05.2014
slem

Эппловская прошивка как всегда в дырах.

Ответить

Yaric1944

07.05.2014
Yaric1944

А андроид твой прям сама безопасность

Ответить

AndyKramer

06.05.2014
AndyKramer

Скоро Самса подаст за эти дыры на Яббл в патентный суд!;)

Ответить

vova4ga1962

06.05.2014
vova4ga1962

slem ты как всегда в своем репертуаре.

Ответить

VOHR

06.05.2014
VOHR

Тут их хотя бы лечат и обновления затыкают дыры. А в андроидах тупо забивают на них, выпускают новую версию, устанавливают её только на новые устройства. Старые же остаются дырявыми. Кто умеет ковыряться, тот обновит прошивку, а уж кто не умеет(9х%%) ... Такова селяви ;)

Ответить

Grigorovich

05.05.2014
Grigorovich

В други ОС их намного больше :) Просто предметом обсуждения является именно ios!!!!!!!!!!!

Ответить

DOT

06.05.2014
DOT

Да но именно в iOS ими пользуются ещё и спецслужбы штатов такие как анб )

Ответить

SmileyLulz

05.05.2014
SmileyLulz

Как голова твоя. :)

Ответить