Тим Кук отвечает на обвинения в адрес Apple 2012 года

Тим Кук отвечает на обвинения в адрес Apple 2012 года

На этой неделе в New York Times была опубликована большая статья, повествующая  о тяжелом положении рабочих на заводах по производству комплектующих для Apple и по сборке «яблочных» продуктов. Сверхурочная работа, пренебрежение техникой безопасности, несчастные случаи, самоубийства среди рабочих ставятся в вину не только владельцам предприятий, но и калифорнийской корпорации.

В статье приведены слова одного из бывших администраторов завода Foxconn: «Apple никогда ничто не интересовало кроме улучшения качества продукта и уменьшения его себестоимости». А также слова одного из бывших сотрудников самой Applе: «На протяжении четырех лет мы знали о злоупотреблениях на некоторых заводах, и они по-прежнему продолжаются».

После публикации статьи Тим Кук обратился с письмом к сотрудникам Apple, в котором отвечает на выдвинутые обвинения.

«Нашу компанию и нас самих определяют наши ценности. К сожалению, некоторые подвергают ценности Apple сомнению. Мы дорожим каждым работником в нашей мировой цепи поставщиков. Любой несчастный случай глубоко удручает нас, и любое нарушение условий труда вызывает озабоченность. Всякое утверждение, будто нам нет дела – это явная ложь и оскорбление для нас. Вам лучше других известно, что подобные обвинения противоречат нашим ценностям».

Ключевые фрагменты письма Тима Кука:

«Каждый год мы инспектируем все больше заводов и ужесточаем требования к нашим партнерам.  Нам удалось улучшить условия для сотен тысяч рабочих. Мы не знаем другой компании в нашей индустрии, которая делала бы столько же, сколько мы».

«Мы делаем акцент на правовом образовании рабочих, чтобы они знали о своих правах и могли выступить в защиту своих интересов. Более миллиона человек прошли обучение по нашей программе».

«Мы продолжим действовать в этом направлении, и, несомненно, будем вскрывать новые проблемы. Но чего мы не будем делать – и не делали никогда – это сидеть сложа руки и отворачиваться от проблем, существующих в нашей цепи поставок. В этом я даю вам слово. За нашими действиями вы можете следить на apple.com/supplierresponsibility ».

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться94132000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Timoxa

28.01.2012
Timoxa

Людь,извините что не в тему,но не знаю что делать.У меня айпад был правязан к компу.Потом я переустановил винду и теперь не могу обновить ПО айпада ,иначе потеряю на нем платные приложения,которых нет у меня на переустановленном айтюнсе.Скажите как можно перенести приложения с айпада в айтюнс,чтобы потом обновить ПО.

Ответить

daniilmarin

28.01.2012
daniilmarin

В iTunes наводишь курсор мыши на название твоего iдевайса, кликаешь правой кнопкой мыши, выбираешь вариант "резервная копия" (желательно на выносной жесткий диск(если есть)) и ждешь по пока не пройдет до конца. И все!!! Удачи!!!

Ответить

Kopirus

28.01.2012
Kopirus

Если один раз купил - не боись, когда будешь на чистый пад ставить эти приложения с той учётной записью с которой они покупались, просто устанавливаешь и всё! Вместо цены появится install, ставишь она тебе говорит мол ты же купил уже опять ставить а ты - ага и все привет.оплачено - твое. Джобсу спасибо, респект за заботу о нас.

Ответить

Gnome

28.01.2012
Gnome

Вообще то iCloud придумали давно уже ;)

Ответить

Timoxa

28.01.2012
Timoxa

Ну ступил я)

Ответить

uyluana

28.01.2012
uyluana

Заходишь в айтюнс-щелкаешь правую кнопку мыши на название твоего айпада(слева)-выбираешь перенести покупки. Всё

Ответить

Timoxa

28.01.2012
Timoxa

Благодарю

Ответить

mardison

28.01.2012
mardison

Это все конечно хорошо, но если бы был жив Стив Джобс, он бы сказал такую речь, что сомнений о ее правде не было бы...

Ответить

Kill

28.01.2012
Kill

Не знаю какие экраны ты там видел но они все одинаковые и все работает не че не побито

Ответить

aleksandr10rus

28.01.2012
aleksandr10rus

И еще было бы не плохо, если бы в Apple создали отдел за контролем качества своих продуктов, iPhone 4s- в разных партиях разные экраны, отличаются друг от друга цветовым оттенком, одни имеют теплый желтый оттенок, другие холодный голубой, в девяти iPhone из 10 в слуховом динамике при совершении телефонного звонка слышны посторонние шумы, также видел очень большое количество дисплеев на четверке с битыми пикселями и рябью на экране, iPad 2 при старте имел дефекты с не рабочим wifi, так же битые пиксели. Имеют кучу поставщиков, создают конкуренцию среди них, с целью снижения затрат на производство, а страдают в результате пользователи из за большого количества брака, а также те сами рабочие в погони за количеством сделанной продукции, а отсюда вытекает брак, нервные срывы людей на заводах и как следствие падение репутации Apple.

Ответить

Kopirus

28.01.2012
Kopirus

Зато не ремонтируют как у нас а просто меняют- имел опыт , отвечаю - куча позитива хотя ситуация была плохая. Эппл форева!!!! Респект и уважуха , некуда уходить и нет желания .

Ответить

trimmer

28.01.2012
trimmer

В Карелии есть много 4S???! Не смеши )))))

Ответить

aleksandr10rus

28.01.2012
aleksandr10rus

Сколько нужно? В наличии около 100 коробок!!!

Ответить

Kinh

28.01.2012
Kinh

У меня на айподе просто смотря с какой стороны смотреть по правым углом оттенок синий под левым желтый, айпод 4

Ответить

Kinh

28.01.2012
Kinh

Тач конечно)

Ответить

Faberje

28.01.2012
Faberje

Согласен на счет динамика!! У меня 4 эс и подобная проблема имеет место! Дисплей норм! Что значит битый пиксель ?

Ответить

aleksandr10rus

28.01.2012
aleksandr10rus

Полностью выключи iPhone и в темноте включи, смотри на экран, на черном фоне светящиеся белые точки, если есть хоть одна, значит есть, если нет то вам повезло. Видел в большом количестве на iPhone 4, партия была рст, из 12 аппаратов в 11 они были и не по одному.

Ответить

trimmer

28.01.2012
trimmer

Никто не верит! Иди на свой сайт андроидников!!!

Ответить

killer222252

28.01.2012
killer222252

ето клей дает оттенок

Ответить