Pod2G нашел две серьезные уязвимости для джейлбрейка iOS 5.1 2012 года

По словам хакера Pod2g, непривязанный джейлбрейк iOS 5.1 уже совсем близко, но есть некоторые нюансы.

В своем "Твиттере" он написал, что за прошедшие выходные смог найти две самые значительные «дыры» в безопасности операционной системы для iPhone и iPad. Одна находится в ядре, другая – в доступе к корневым директориям. 

 

Напомним, что ранее в своем блоге Pod2g был опубликован опрос: "Отложить ли джейлбрейк для прошивки iOS 6?».

Количество проголосовавших достигло 141 000 человек, 65 % из которых хотят видеть взломанным iOS 5.1,  а лишь 35% изъявили дождаться джейлбрейк iOS 6. Вместе получается 90%, потому что на официальном блоге   Pod2G есть другие варианты ответов.  До закрытия голосования осталось 2 дня, поэтому вы тоже можете  решить, что для вас важнее.

Сроки релиза непривязанного джейлбрейка iOS 5.1 для iPhone 4, 3GS, iPad 1 и iPod Touch и джейлбрейка iPad 3, iPad 2, iPhone 4S на текущей прошивке по-прежнему не объявлены. Хакер продолжает работать над эксплоитом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться81677000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

purse2007

06.05.2012
purse2007

Ребята! спокойствие,только спокойствие.Не будет на 5.1,появится на следующей.Так уже было. Джейл был и будет всегда.

Ответить

Andreyrusperm

02.05.2012
Andreyrusperm

Неужели непонятно джеилбрейк 5.1 будет и 5.2 и 5.3 и 7.0 ... Компании апл это выгодно Аппарат сам по себе имеет мало настроек и 50% пользователей это не нравится да что там всем 100%. Ну кроме всяких дебилов которые покупают из за крутизны типо Apple вау . Я даже уверен чтотнекоторым хакерам апл приплачивает . И замете еще не в одной прошивке уезвимость закрыта не была это не недосмотр компании это сделанно специально если джеилбрейка не будет то русские которые ничего в аппсторе не купят будут покупать продукты на ios? Нет зачем это нам лучше гребаный самсунг )) так что ребята ждите он будет 100% 5.0.1 как то дождались

Ответить

skaynet686

01.05.2012
skaynet686

Положите в апстори SBSetings, Killbackground,Activator.И я куплю, jailbreak не для халявы, а для апгрейда девайса.

Ответить

purse2007

06.05.2012
purse2007

согласен,но jailbreak все равно будет.

Ответить

Olloooo

01.05.2012
Olloooo

Молоды стараются

Ответить

DTOX501

01.05.2012
DTOX501

А никто не задумывался, что лучше покупать программы через апстор. Ведь покупая мы оплачиваем труды разработчика и тем самым создаём мотивацию для работы в дальнейшем, а с вашими джейлами и халявой вы это все уничтожаете. Какой смысл менять что-то в iOS если она и так проста и элементарна? 90% всего что есть в сидии это как куча лампочек на жигулях. Хач-тюнинг.

Ответить

mazayserg

03.05.2012
mazayserg

Ну если полный доступ с файловой системе IOS благодаря установке Cydia это хач- тюнинг, то даже и смысла нет обсуждать далее.

Ответить

iPhoneDemon

02.05.2012
iPhoneDemon

Если есть за что оплачивать,я оплачиваю.А вот халтуру хрена вам!В наше время наебалова предостаточно и лично я стараюсь свести к минимуму свои затраты.

Ответить

Sanigy

01.05.2012
Sanigy

Покупай на здоровье!

Ответить

Sanigy

01.05.2012
Sanigy

Мы много Чьи труды оплачиваем.

Ответить

teslok

01.05.2012
teslok

А где джейл 5.0.1 ато уже столько прошло а джейла так и нет как айпод юзаетса...

Ответить

iPhoneDemon

02.05.2012
iPhoneDemon

Не спи,а-то часть мозга видимо уже замерзла.)

Ответить

Xfirator

01.05.2012
Xfirator

Вообще-то джеил 5.0.1 уже давно есть на все устройства включая iPad 2 и iPhone 4s

Ответить

Kain

01.05.2012
Kain

Очередной голимый развод. Уже второй раз появляется новость о найденных дырах в 5.1, после того как было заявлено о том, что всё что нужно для джейла уже имеется на руках.
Полностью согласен с постом ниже, что джейлы выходят под контролем Apple, а возможно они сами его и выпускают. А кто-то всё верит в бескорыстных хакеров, которые от нечего делать, стараются для миллионов жаждующих, ломая iOS. Причём заметьте, бесплатно. А ведь хакеры могли бы в прямом смысле озолотиться на этом деле.
Так что нужно ждать джейла, когда продажи Apple сильно упадут. Вот тогда и будет джейл.

Ответить

AlexSher

02.05.2012
AlexSher

Вообще то в сидит тоже куча платных прог,так что они не бесплатно работают

Ответить

Oberst

01.05.2012
Oberst

По мне так реально бессмысленное голосование, ну не им ли знать, что народ хочет по максимуму и желательно скорее.
Хорошо представим, что большинство голосов за то чтобы дождаться джейл iOS 6, неужели это ускорит процесс создания этого джейла..?!. -- чепуха!
Вообще эти хакеры - люди apple, а нужны они им для того, чтобы уходили аппараты для ярых любителей халявы и полезных примочек, не будь этого большая часть людей отказались бы от apple. Да и вообще какой понт хакерам ломать голову, терять свое время стараясь для человечества - ради славы, имиджа? У них наверное свои семьи, дети и другие проблемы жизни)
Короче говоря все эти голосования и другие мероприятия простые пиар шоу в американском стиле, ну ладно пусть играются, а мы подождем.

Ответить

Ufoer

01.05.2012
Ufoer

Чего вы так привязались к пиратству этому? Есть давно iReSign или общий аккаунт для установки приложений без джейла. Так что это уже не актуально. Джейл сейчас нужен только ради твиков сидии и расширения функционала устройства

Ответить

Hashman

01.05.2012
Hashman

я проголосовал за 5.1 =)

Ответить

iPhoneDemon

02.05.2012
iPhoneDemon

Ну и мудак.Потом будеш с 6.0 маньячить по сайтам с нытьём "когда же джейл ???"

Ответить

CalvinKL

01.05.2012
CalvinKL

я вот например джейл использую для твиков, остальное покупаю.

Ответить

iPhoneDemon

02.05.2012
iPhoneDemon

А я для установки ломаных прог.Если они стоящие - покупаю.)

Ответить

CalvinKL

08.05.2012
CalvinKL

Всегда есть бесплатная версия для пробы, потом сам решаешь. Сегодня ночью обновился на 5.1.1 - может конечно я себя утешаю, но считаю что приложения запускаются намного быстрее.

Ответить

iPhoneDemon

08.05.2012
iPhoneDemon

Не всегда.(

Ответить

CalvinKL

08.05.2012
CalvinKL

Согласен, сейчас вспомнил старую игрушку Sega Super Sonic, залез в AppStore, а игрушечка-то 5 баксов...

Ответить

Gerasim

01.05.2012
Gerasim

Естественно))))

Ответить

sasha111sasha

01.05.2012
sasha111sasha

Каждая статья про джейл заканчивается кучей идиотских высказываний. Кто то пытался уважать чужое мнение ?
Приверженец чистого софта - молодец.
Другой любит джейл - наздоровье.
А то как дети, а за матюки, думаю, можно и банить

Ответить

VladVegas

01.05.2012
VladVegas

Твое сообщение не было изначально написано целиком поэтому свой комментарий удалил))

Ответить

Premier

01.05.2012
Premier

Забудьте про джеил.

Ответить

Borgholm

01.05.2012
Borgholm

пусть на все проши будет джейл

Ответить

posp

01.05.2012
posp

Лучше бы готовый джейл выпустил вместо обещаний и объявлений

Ответить

Granit

01.05.2012
Granit

Кто проджейлил, тот не уважает разработчиков и их труд!!

Ответить

mazayserg

03.05.2012
mazayserg

Если не понимаете о функционале джейла, то не нужно быть таким категоричным. Установка бесплатных прог - это лишь одна десятая возможностей джейла. А остальное - полный доступ к файловой системе. Одна только прога Ifile чего стоит!!

Ответить

Kain

01.05.2012
Kain

Я делаю джейл для установки 3-4 твиков. Все приложения и игры покупаю в Апсторе. Так что не надо обобщать.

Ответить

titlefree

02.05.2012
titlefree

Каких? Просто я тоже делал и ничего интересного там нет. Большенство твиков только уродует телефон. Пригадился только один,для переименования значков.

Ответить

Kain

02.05.2012
Kain

-Zephyr-позволяет обходиться без кнопки Хоум при возврате на домашний экран и для вызова таск бара. -Activator. Похожа на Zephyr, только намного функциональнее и гораздо больше настроек. -NC Setting. Даёт возможность вкл/выкл всех основных настроек-Вай-Фай, сеть, 3G, геолокация и всё остальное. Если бы хотя бы это было в оф.прошивках, то джейл я бы и не ставил.

Ответить

mardison

01.05.2012
mardison

+100500

Ответить

posp

01.05.2012
posp

Все используют джейл по разному , но лично у меня все стоящие того игры и программы куплены официально Тем более если много народу скачают бесплатно, и игра хорошая то получат много лестных отзывов Вот мое мнение

Ответить

hammer

01.05.2012
hammer

Глупо

Ответить

SashaApp

01.05.2012
SashaApp

Может мы все с 5.1 сделаем даунгрэйд и не будем мучиться

Ответить

hammer

01.05.2012
hammer

Я так и сделал.

Ответить

SashaApp

01.05.2012
SashaApp

Скажи как ты это сделал дай скайп или в вк

Ответить

hammer

01.05.2012
hammer

Неужели трудно догадаться, что существует только один способ на данный момент.

Ответить

SashaApp

01.05.2012
SashaApp

Да просто я не разбираюсь как и многие

Ответить

hammer

01.05.2012
hammer

Ну всё же очень просто. Ищем новый айфон 4с с предустановленной 5.01, что кстати уже не так просто. Находим, покупаем, делаем джейл, продаём свой старый айфон 4с и радуемся.

Ответить

SashaApp

02.05.2012
SashaApp

А как на 5.0.1 сделать

Ответить

QwertyuIoP190

01.05.2012
QwertyuIoP190

Нужны SHSH от 5.0.1

Ответить

iMacho

01.05.2012
iMacho

ну и как это сделать?!

Ответить

SashaApp

01.05.2012
SashaApp

Мне парень писал говорит есть один какой то способ хз короче

Ответить

squirrelinf

01.05.2012
squirrelinf

Короче, мопед не мой, я просто разместил обьяву))

Ответить

SashaApp

01.05.2012
SashaApp

Ммм ну и дебилы пошли в 21 веке я охуеваю от вас мудилы

Ответить

purse2007

01.05.2012
purse2007

Разве кто то заставляет делать джейл? Не нравиться не делайте.Это дело личное.

Ответить

orhan

01.05.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

purse2007

06.05.2012
purse2007

а ты что статистик?

Ответить

orhan

06.05.2012
orhan

Нет, я не статистик

Ответить

mazayserg

03.05.2012
mazayserg

Если не разбираетесь в теме, то не делайте пустых заявлений. Или давайте аргументированный ответ- почему?

Ответить

Rush78

01.05.2012
Rush78

Потому что у тебя криворукое создание не получается? Миллионы устройств с джейлом и это не означает что все пиратят.

Ответить

orhan

01.05.2012
orhan

Извините, но у вас с речью проблемы. Я нечего не понял.

Ответить

mardison

01.05.2012
mardison

Поддерживаю)

Ответить

Shock

01.05.2012
Shock

Полностью согласен

Ответить

posp

01.05.2012
posp

Лучше бы оставил свое мнение при себе

Ответить

orhan

01.05.2012
orhan

Каждый вправе высказывать свое мнение

Ответить

posp

01.05.2012
posp

В принципе да , но откуда ты взял данные про 1%?? На основании чего ты так говоришь?

Ответить

orhan

01.05.2012
orhan

Ты знаешь, что такое 1% - это миллионы устройств, это не мало, это безумно много.

Ответить

mazayserg

03.05.2012
mazayserg

Автор!!! Дайте объяснение Вашей ненависти к джейлу.

Ответить

vixerunt

01.05.2012
vixerunt

боже! какое убожество! ну почему люди лезут в эксперты, не имея ни малейшего представления о сути вопроса!!!!

Ответить

Albert98

01.05.2012
Albert98

Сколько можно жать???????????????? Ухе 3 месяц пошёл после выхода 5.1

Ответить

Dyack

01.05.2012
Dyack

Пусть жарит. Давно пора.

Ответить

lanch

01.05.2012
lanch

ажиотаж раскручивают вокруг джейла..... я эти разговоры уже слышал 2 месяца назад и обещаний кучу ))) и уже смешно читать об этом )))

Ответить