Почему Siri никогда не появится в iPhone 4 2012 года

Почему Siri никогда не появится в iPhone 4 2012 года

В январе компания Audience, которая занимается разработкой методов голосового управления и распознавания звуковых сигналов, раскрыла детали своего сотрудничества с Apple. Раскрытия потребовало размещение акций компании на фондовой бирже, отмечает CNet.

Cпециализирующиеся на разборе всевозможных гаджетов команды iFixit и Chipworks обнаружили отдельный чип Audience в iPhone 4, а вот в iPhone 4S фирменный чип Audience с технологией EarSmart, подавлящюей внешние шумы и улучшающей звук, интегрирован непосредственно в процессор A5.

Это объясняет, почему процессор A5 обладает такими большими размерами. Ведь известно, что процессоры большего размера стоят дороже и потребляют больше энергии, поэтому проектировшики чипов стремятся сделать их насколько можно более миниатюрными.

«Даже если учесть размеры двухядерного Cortex-A9 CPU и большого графического процессора, который отвечает за высокую 3D-производительность, своейственную A5, остающаяся часть главного чипа слишком велика даже для размещения прочей хозяйственной логики. Чтобы сократить стоимость всей системы и издержки на производство подводки, которая потребовалась бы для отдельного чипа Audience, Apple заключила договор на интеграцию шумоподавляющей технологии непосредственно в процессор A5, на котором работает iPhone 4S», - рассказывает аналитик Линли Гвеннап (Linly Gwennap) в своем отчете.

В обнародованных документах Audience также рассказывается о том, что их технология времен iPhone 4 хорошо работала лишь в том случае, когда пользователь держал телефон близко ко рту. Шумоподавляющая технология же, примененная в iPhone 4S, значительно улучшена.

Как рассказывает Гвеннап, это объясняет, почему Apple не включила Siri в программное обновление для iPhone 4: несмотря на то, что iPhone прежнего поколения содержит чип Audience, компания успела обновить свою технологию для работы с «удаленным источником речи». Иными словами, вместо того, чтобы подносить телефон непосредственно ко рту, голосовые команды можно давать на расстоянии вытянутой руки.

В силу этой и ряда других технических причин, комфортное использование Siri невозможно без применения новейшей технологии шумоподавления Audience. Поэтому, не стоит надеяться на то, что когда-нибудь Siri все-таки придет на iPhone 4.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться118077600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

svfrostvs

16.02.2012
svfrostvs

кто такую тему создал? у кого джейл есть с руки прямые у того сири пашет! у меня работает на айфон 3gs, так что вы думаете наке не будет?))

Ответить

res1s7ance

08.02.2012
res1s7ance

Одна трепотня! Siri - это просто большая утилита. Эти технологии шумоподавления ничего бы не сделали, если б не было такого точного улавливания языка. Тут шум вообще не при чем.
Да и фиг с ним. Сири в принципе пригодится пока только слепым, оно им реально нужно. А мы пока будем требовать и ждать чего-то невероятного.

Ответить

Timoshka

07.02.2012
Timoshka

Я в шоке!!друк установил на 4у сири...осталось только подключиться к серверу...вот что творят компьютерщики)))всем удаче в этом

Ответить

svfrostvs

16.02.2012
svfrostvs

у меня на айфон 4 и на 3gs пашет как миленькая сири)

Ответить

DukeNukem

07.02.2012
DukeNukem

Это все хорошо, вот только сервера платные( Ну может бесплатные есть, не знаю

Ответить

AncordDacota

07.02.2012
AncordDacota

я мучался дня два, но бесполезно

Ответить

Timoshka

07.02.2012
Timoshka

В принципе у меня 4s у него 4а он может через мой сервак зайти ...но вот последствий ?????....думает как все таки сделать....

Ответить

DukeNukem

07.02.2012
DukeNukem

Какие-то надуманные доводы. Чтобы 4s покупали. Так то сири ничего не мешает портировать на айтач 4

Ответить

Den61899

06.02.2012
Den61899

Тупой форум,я смайлик написал а не знак вопроса=)))

Ответить

mrshig

06.02.2012
mrshig

Это тебе не Facebook и даже не Skype

Ответить

UiUi

06.02.2012
UiUi

Точно и статьи такие же

Ответить

mrshig

06.02.2012
mrshig

А так хорошо все начиналось! Действительно, IПланета, закрывайте лавку!!! Ваша инфа последнее время полная чушь! Вы на какой возраст выкладываете новости? От 10 лет точно и максимум до 20?! Если нечего писать лучше не пишите, люди которые имеют девайсы от Apple думаю в здравом уме!? А вы все разжевываете, как школьникам!

Ответить

nikemax

06.02.2012
nikemax

Нах нужен.....

Ответить

Den61899

06.02.2012
Den61899

У меня четверка,Siri работает без проблем????

Ответить

daniilmarin

06.02.2012
daniilmarin

У меня iPod touch 4, iOS 5.0.1, как мне поставить siri, можно из Cydia?

Ответить

rs977

06.02.2012
rs977

4s 64gb , без джейла пока, количество приложений перевалило за 300, начал заметно притормаживать. Увы оф прошивка 5.0.1 не идеальна, буду делать джейл.

Ответить

akvilon

06.02.2012
akvilon

У тебя 5.0.1 стоит какая версия? 405 или 406?

Ответить

rs977

06.02.2012
rs977

405,

Ответить

akvilon

06.02.2012
akvilon

У меня 4S 16gb, приложений куча, даже когда оставалось 10-20мб свободных ничего не тормозило.

Ответить

medved252

06.02.2012
medved252

Странно, у меня норм работает. Из многозадачности приложения выгружал?

Ответить

rs977

06.02.2012
rs977

Да, все полностью закрываю, после этого перезагрузка, ну и с самого начала работы явные тормоза, а когда открыто несколько приложений, то входящий звонок может повесить на несколько десятков сек систему.

Ответить

warexi

06.02.2012
warexi

Можна ничего не выгружать! Приложение которые висят, памяти не жрут!

Ответить

vallegio

06.02.2012
vallegio

Вот именно сто память и занимают, не "жрут" только ресурсы проца и батареи.

Ответить

majin

06.02.2012
majin

И как это связано с темой? Никому не интересно, делаешь ты джейл или нет

Ответить

rs977

06.02.2012
rs977

Может твое сообщение более информативно и полезно? И подскажи где мне поделится этой инфой про тормоза 4s? И еще- завидуй молча.

Ответить

BES777

06.02.2012
BES777

Проверь личные сообщения!!!

Ответить

majin

06.02.2012
majin

Где поделится? Если вам незнакомо слово "форум", то говорить тут не о чем. И еще - очень завидую, ведь у вас настоящий iphone, а нищеброд

Ответить

nextrazor

06.02.2012
nextrazor

А что на счет iPad 2? там же тоже стоит a5

Ответить

baleon

06.02.2012
baleon

Вот и мне интересно , наверное никак . В смысле - покупайте айпад 3

Ответить

elect

06.02.2012
elect

блин! кто-нибудь читает новость перед тем, как её разместить? откуда столько ошибок!?
РаскрытиЯ потребовало -> РаскрытиЕ потребовало
подавлящей внешние шумы -> подавляЮщей внешние шумы
своЕйственную A5 -> свойственную A5

Ответить

Wulfvmaxxx

06.02.2012
Wulfvmaxxx

Закрой и не читай, умник млять;)

Ответить

Garrydd

06.02.2012
Garrydd

Вообще, лапшичкой попахивает. Сравнить нет возможности, но в четверке, к примеру диктофоны, демонстрируют изумительную чувствительность микрофона. Можно совещания писать в кабинете 5 на 6 метров, и все прекрасно различимо. Может у сири какие-то другие уши, но вряд ли. Мне кажется, это просто отмазка для широких масс и прессы.

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

Как бы там не было, позиция apple в отношении сири в простой 4 категорична и то что ее в ней не будет это факт!

Ответить

CJIenou

06.02.2012
CJIenou

Ну это логично, ибо зачем давать Сири на четверку??? Хочешь использовать все новые "фишки", покупай новый аппарат))) ИМХО

Ответить

kapitan-1

06.02.2012
kapitan-1

В самую точку! Они таким образом стимулировали переход с 4 на 4s. Вот и всего лишь

Ответить

tartarli

06.02.2012
tartarli

Скажите пож.как можно различать iPhone 4 от 4s

Ответить

mrshig

06.02.2012
mrshig

Ты что в Антарктиде живешь? У тебя мама с папой есть? Или ты детдомовский? Набери в поисковике что ты хочешь знать и все узнаешь! Не обязательно Google тебе даже Яндекс расскажет...

Ответить

UiUi

06.02.2012
UiUi

Гугл его знает)

Ответить

Whiplash

06.02.2012
Whiplash

По антене. У 4с это полоски справа и слева, а у 4 одна полоска у разъёма для наушников.

Ответить

Andrewmercury

06.02.2012
Andrewmercury

У 4s нет черной полоски сверху.

Ответить

Katyaipad

06.02.2012
Katyaipad

Сири, полоска на ребре: на 4s две полоски: сверху, снизу

Ответить

SheriffOdessa

06.02.2012
SheriffOdessa

По названию

Ответить

manro34

06.02.2012
manro34

... по цене ))))

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

у 4с над клавишей перевода в беззвучный режим есть перегородка черная , у просто четверки ее нет.

Ответить

Kklimenko

06.02.2012
Kklimenko

)))) Ну есть еще пару незначительных изменений :)

Ответить

Kklimenko

06.02.2012
Kklimenko

Тоже заметил эту функцию очистки голоса сразу после приобретения 4S.. Когда человек звонит из метро, а я слышу его отлично. Никаких стуков колес и шума метро.. Класс!

Ответить

kapitan-1

06.02.2012
kapitan-1

Да, крутая фишка!

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

ой, да можно до пятого ай фона и без сири прожить, а там, к концу года может и русский в нее интегрируют.

Ответить

kapitan-1

06.02.2012
kapitan-1

Вот именно.. И без всякой там Сири нормально. Вообще необходимости не испытываю

Ответить

chesterlight

06.02.2012
chesterlight

Не интегрируют.

Ответить

Smash20

06.02.2012
Smash20

Не факт.

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

Ну, значит будем с ней общаться на иностранном :)

Ответить

Fanatic

06.02.2012
Fanatic

Вот будет прикол когда самсунг на своих лапатах внедрит да ещё и на Русском

Ответить

Bogachevkostya

06.02.2012
Bogachevkostya

А на iPad 2 будет Siri

Ответить

UiUi

06.02.2012
UiUi

Нет

Ответить

Smash20

06.02.2012
Smash20

Естественно

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

скорее всего нет :(

Ответить

Erikerik1

06.02.2012
Erikerik1

Будет!И Есть!

Ответить

Bogachevkostya

06.02.2012
Bogachevkostya

Печально

Ответить

chesterlight

06.02.2012
chesterlight

Будет. Но только с джейлом

Ответить

chesterlight

06.02.2012
chesterlight

Уже есть

Ответить

Kolins

06.02.2012
Kolins

Не будет!!! Официально в смысле. Так как там не стоит этот чип в процессоре!!!

Ответить

Den4ess

06.02.2012
Den4ess

А на айпаде втором такой чип стоит?

Ответить

Stas28

06.02.2012
Stas28

Решил проверить на своей четверке, отошёл на 2 метра и сири меня спокойно услышала и ответила мне.

Ответить

Akrados

06.02.2012
Akrados

Печалька

Ответить

UiUi

06.02.2012
UiUi

Рассказали бы когда сири на русском заговорит

Ответить

mrshig

06.02.2012
mrshig

К моему серверу подключайся, отвечу по русски! Только без обид потом!

Ответить

Smash20

06.02.2012
Smash20

Думаю через год или два

Ответить

friday13

06.02.2012
friday13

Когда нибудь заговорит. Просто английский с точки зрения математики более логичен и его в разы(!) легче обработать. Но когда то будет и русская лакализация. Даст Бог в пятерке. )))

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

Даешь русский сири(с матом)

Ответить

Smash20

06.02.2012
Smash20

Я думаю в 5s или в 6

Ответить

chesterlight

06.02.2012
chesterlight

Никогда. Английский язык проще обрабатывать.

Ответить

CMETAHA

06.02.2012
CMETAHA

Почему никогда???Им трудно?

Ответить