Но Touch ID точно останется — Apple может вообще отказаться от кнопки Home в будущих iPhone и iPad

Но Touch ID точно останется — Apple может вообще отказаться от кнопки Home в будущих iPhone и iPad

Одним из самых правильных шагов любимой компании в будущих iPhone и iPad может оказаться полное удаление кнопки Home, которая сегодня фактически никому не нужна. Она — рудимент, который говорит нам о корнях устройства в лице оригинального iPhone. Но не более того.

Все связанные с управлением операционной системы действия можно без проблем реализовать элементами интерфейса. А за сенсор Touch ID будет отвечать не отдельная кнопка, а весь экран в целом — нечто подобное Apple уже даже успела запатентовать.

Что интересно, простор для использования встроенного в экран Touch ID не имеет каких-то границ. Он может использоваться для автоматической аутентификации входа в приложение по нажатию на его ярлык и для ряда других интересных особенностей.

Источник: AppleInsider
Вернуться67998153
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

777pro

20.08.2016
777pro

Сенсорная кнопка ? Лол
Эпоха ала самсунг ( и других )
Так-же , большая проблема в играх
Или когда камеру держишь и нажать на нее можешь случайно
Не говоря уже о банальных проблемах

Ответить

nickgric

21.08.2016
nickgric

Смотрю, вы никогда не пользовались Force Touch на Mac

Ответить

Shahraman

29.07.2016
Shahraman

"Одним из самых правильных шагов любимой компании в будущих iPhone и iPad может оказаться полное удаление кнопки Home, которая сегодня фактически никому не нужна"

Как уже писалось ранее, это субъективное мнение автора статьи. Как тогда перезагружать телефон, сворачивать приложения м в принципе управлять устройством? Тем кто предложит Assistive Touch, сразу отвечу:
- функция занимает лишнее место на экране
- с её помощью действия выполняются дольше
- нужно задумывать где находится нужная команда

Итог - не для всех она удобна. Лично я её использовать не буду


Тем кто скажет про сенсорную кнопку Home - вот пример:
Телефон завис. Ни одно действие на экране не выполняется. Кнопка Хоум сенсорная, значит тоже зависла. Батарейка несъёмная. Перезагрузите телефон. Ах да, для выключения нужно сдвинуть ползунок, а он тоже завис

Ответить

H2O

30.07.2016
H2O

И... Что-то Вы батенька мысль не закончили а так эмоционально все начиналось. Ну что же Вы! А что касается автора так он порядком задрал навязывать своё мнение!

Ответить

Shahraman

30.07.2016
Shahraman

Мысль оставлена на додумывание остальным. Для самостоятельного ответа на вопрос "что будет если ...., и как с этим бороться"

Ответить

dolphin

29.07.2016
dolphin

А некоторым нравится AssistiveTouch.
На вкус и цвет… как говорится ,)
Меня лично устроил бы цельный экран с возможностью forcetouch+touchid!

Ответить