Nintendo не имеет никакого отношения к удалению Flappy Bird 2014 года

Nintendo не имеет никакого отношения к удалению Flappy Bird 2014 года

История с удалением Flappy Bird только что стала еще абсурднее. Если раньше в Сети появилась информация о том, что популярная аркада была удалена из App Store в связи с требованием от Nintendo, то сейчас сама компания опровергла это.

«Обычно мы не комментируем слухи, но мы уже опровергли эту информацию. Наша компания не направляла запросов в Apple или разработчику по сходству Flappy Bird с Mario», — заявил представитель Nintendo Ясухиро Минагава.

Сам разработчик Flappy Birds ограничился куда более простым ответом, сообщив, что просто устал от внимания прессы и пользователей. Некоторые из специалистов предполагают, что причиной удаления Flappy Birds из App Store стала накрутка рейтинга, которая и позволила игре в рекордно короткие сроки взобраться в ТОП магазина приложений Apple.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться73241666
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Severve

12.02.2014
Severve

Скачал, поиграл- бред, разрушающий нервную систему. Имхо

Ответить

beokill

12.02.2014
beokill

Вот игра так игра, за два часа можно сделать (и то львиная доля времени на графику уйдет)

Ответить

vedeneeff

11.02.2014
vedeneeff

А в чём вообще прикол-то был? Обычная игра. Согласен про ажиотаж "из пальца". Нашлись уже отличившиеся, увидел сегодня на Авито объявление, чувак продаёт обычный пятый иФон на 16 гиг аж за 40 штук русских деревянных с этой игрой на борту. Вообще бесит так, когда чего-нибудь втюхивают и пишут "уникальный, легендарный"... Раз такой крутой экземпляр, нахера продаёшь? Оставь себе и радуйся...
Автора игры понять можно! Это его продукт, его собственность. Ну, не захотел он больше это продавать. "Моё повидло, хочу жру, хочу по морде мажу".... Имеет право.

Ответить

TeruoSan

12.02.2014
TeruoSan

Он приложение и не продавал. Данная прибыль приходила с баннера.

Ответить

Mode

12.02.2014
Mode

Вы зайдите на ebay, там куча аналогичных предложений. Причем разброс цен довольно приличный. Для некоторых наличие этой игры на телефоне, наверное, шанс быстрее продать свой б/у телефон. Для остальных - не знаю.

Ответить

vedeneeff

12.02.2014
vedeneeff

Я с Вами согласен про шанс продать быстрее, просто считаю такую цену неадекватной, а хозяев таких объявлений вообще не уважаю. Цена должна быть разумной в любом случае, а наличие каких-то уникальных фишек должно способствовать скорости продажи, а не возможности навариться на пустом месте! Это как с олимпийскими сторублёвками. Интересно даже, нашлись ли лохи, которые их по 15 тысяч покупали... Я веду к тому, что если вещь особо не актуальна, то чем бы её не "укомплектуй", всё-равно нафиг не нужна. К примеру можно взять старичка 3Г, облепить его всякими там крутыми карбоновыми плёночками, добавить кучу разных чехольчиков и заломить цену, как за новенький 5s. Но это не изменит того факта, что это всего-лишь устаревший 3Г, который давно уже на АппСторе "рожей не выходит" и обновлений на него уже не будет.

Ответить

Samedjan

11.02.2014
Samedjan

И что игра прям такая крутая ?

Ответить

dartmessiah

11.02.2014
dartmessiah

Нет, убогая)

Ответить

fedos

11.02.2014
fedos

Вы в курсе что и vk app из AppStore исчезла??????!!!!!!

Ответить

CS

11.02.2014
CS

Ага, есть такая фигня :)

Ответить

SpecialOne

11.02.2014
SpecialOne

Внезапно

Ответить

sernom

11.02.2014
sernom

Я так и не понял, зачем её удалили?

Ответить

Nicola

11.02.2014
Nicola

Пора возвращать игру, скоро на нее резко упадет спрос, ажиотаж вообще высосан из пальца...

Ответить

mcyama

11.02.2014
mcyama

С мая 2013г

Ответить

Yurok30000

11.02.2014
Yurok30000

А сколько дней примерно она была в эпсторе?

Ответить