LTE для iPhone 5s/5c заработал в сетях «Мегафон» и «МТС» 2014 года

LTE для iPhone 5s/5c заработал в сетях «Мегафон» и «МТС» 2014 года

Только что появилась информация о активации LTE для iPhone 5s и iPhone 5c у оператора «Мегафон». Более того, некоторые абоненты «МТС» сообщают об аналогичном получении доступа к сетям LTE.

Для активации LTE потребуется обновить настройки оператора, а также получить специальную SIM-карту в салоне одного из операторов. Примечательно, что на текущий момент «МТС» официально не сообщила о поддержке LTE для iPhone 5s и iPhone 5c, а официальный запуск должен состояться в ближайшие дни.

Хочется верить, что в этот раз инсайдеры сообщили действительно достоверную информацию и официальный запуск LTE у «МТС» состоится на этой неделе.

За скриншоты выражаем благодарность Сергею Голицину.

Источник: Планета iPhone
Вернуться605822669718
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Applezbs007

19.03.2015
Applezbs007

Заработал в Краснодаре !!
МТС
A1533
1 мб

Ответить

1-isin

22.04.2014
1-isin

Привет, всем доброго времени суто ! Такой вопрос у кого нибудь работает lte на iPhone 5s Model a1533 в Санкт-Петербурге, если да то какой оператор и вообще будет ли когда нибудь эта модель поддерживать lte в скором обозримом будущем ??!! Заранее спасибо

Ответить

Irek3

08.04.2014
Irek3

В Салавате сегодня заработала связь Lte на Iphone 5S, есть PrintScreen

Ответить

avenue

25.02.2014
avenue

Iphone 5S A1533, Мегафон, настройки пришли, переключатель есть, сим-карту поменял. Значок LTE не появился=(
Но, смотрел на сайте мегафона, 4G пока не покрывает Ростов-на-Дону.

Ответить

Cruiser

18.02.2014
Cruiser

Екатеринбург МТС 1533 переключатель появился месяц назад, нооо значек LTE я так ни разу и не увидел. Может СИМку надо сменить, или если переключатель появился, значит с СИМкой все в порядке. А может на.... сразу телефон сменить )))

Ответить

dim054

29.01.2014
dim054

У кого то МТС на а1533 в Новосибирске включился?

Ответить

Apotekarn

30.01.2014
Apotekarn

Только Билайн... Думаю продать 1533 и купить 1530

Ответить

AlexLarion

31.01.2014
AlexLarion

Я так и сделал, ни о чем не жалею.

Ответить

romashhtc

30.01.2014
romashhtc

На 1533 разве работает лте,думаю вам лучше продать его и купить 1530.

Ответить

Reginka

01.02.2014
Reginka

у меня айфон 5S МОДЕЛЬ 1533 И LTE работает!! МЕГАФОН) в екатеринбурге

Ответить

Apotekarn

02.02.2014
Apotekarn

Да ну?

Ответить

Faridun90

09.02.2014
Faridun90

У меня тоже заработал lte на 1533, оператор Мегафон))

Ответить

rcv84

29.01.2014
rcv84

Москва, м Динамо отдача 22.9, прием 11,9. Отстой

Ответить

ezhegulin

29.01.2014
ezhegulin

Москва, Партизанская. a1530 МТС со старой симкой (не менял).
Скорость 50,87 на вход, 6,87 на выход...
Правда теперь нужно тариф менять... иначе ограничения по скорости включается очень быстро...
Но мне нравится!

Ответить

rybkasakhsea

29.01.2014
rybkasakhsea

Официально от МТС и МегаФон. Российский стандарт LTE поддерживают следующие версии аппаратов: iPhone 5S - A1457 и A1530, iPhone 5C - A1507 и A1529
http://www.company.mts.ru/comp/press-centre/press_release/2014-01-27-3412750/
http://moscow.megafon.ru/internet/4g/iphone/

Ответить

Applezbs007

28.01.2014
Applezbs007

Люди!!!Кто живет в Краснодарском крае и у вас МТС,то lte не ждите,он появится минимум в 2016,почитайте в интернете.ГРЧ запретила МТС введение 4g сетей в Краснодарский Край,так что я пошел регаться на Билайн,тем более у меня 1533

Ответить

Apotekarn

29.01.2014
Apotekarn

Тоже 1533. МТС. У билайна спрашивал. Нету в Краснодарском крае лте :(

Ответить

Nekrorus

28.01.2014
Nekrorus

У кого какие модели? У меня iPhone 5c 1532 не робит, токо что купил.У меня MTS

Ответить

rcv84

28.01.2014
rcv84

1530 5s г. Железнодорожный, мегафон lte прием 10 мб, отдача 6,5 мб, батарея в ***

Ответить

Apotekarn

28.01.2014
Apotekarn

У кого работает ? 1533 Мтс ?

Ответить

AleksZorg

28.01.2014
AleksZorg

У друга 1533, не с одним оператором не работает ЛТЕ, так что меняйте свои 1533.

Ответить

Reginka

01.02.2014
Reginka

у меня 1533 работает lte мегафон и то там от зоны покрытия зависит вот в екатеринбкрге в центре нет а в эльмаше отлично работает

Ответить

Apotekarn

28.01.2014
Apotekarn

С билайном точно работает!

Ответить

AleksZorg

28.01.2014
AleksZorg

При мне купил снимку Билайн 4G и не фига не работает, настройки пришли а вот сома сеть не появляется.

Ответить

romashhtc

28.01.2014
romashhtc

На мегафоне проблем со связью не испытываю,разговариваю как обычно,звонок поступил-принял,горит значок лте,где нибудь в середине разговора смотрю,написано просто название сети.разговор продолжаю так же,без обрывов.
1530 5s город уфа

Ответить

dim054

27.01.2014
dim054

Если не нравится качество голосов ой связи после обновления настроек оператора.Можете все вернуть перепрошивкой аппарата.После восстановить свои настройки из резервной копии и отклоните предложение обновления от оператора.Мне помогло.Голосовая связь снова стала стабильной ну а LTE пока не доведут до ума мне не нужен.
Вообще судя по комментариям все зависит от местоположения пользователя и там где зона уверенная проблем со связью нет

Ответить

AlexBel

27.01.2014
AlexBel

Тех. поддержка оператора и iphone не помогли - типа только у меня такие проблемы.

Ответить

dim054

27.01.2014
dim054

Та же проблема.Голосовая связь просто ужас.Решил проблему тупо откатив прошивку и восстановился.Настройки оператора больше не обновляю.Не надо 4g с такой ужасной связью.Бердск

Ответить

sssav

28.01.2014
sssav

Бердск. Какая у тебя модель iphone?

Ответить

dim054

29.01.2014
dim054

A1533

Ответить

AlexBel

27.01.2014
AlexBel

Как именно откатить настройки???

Ответить

dim054

27.01.2014
dim054

Перепрошить заново и восстановить свои настройки из копии,предложения от обновления оператора отклонить

Ответить

cabayashi

27.01.2014
cabayashi

NEED HELP
есть проблема: теперь 3G не отключается, работает по умолчанию.
учитывая скорость переключения с сети одного поколения на другого разговаривать стало невозможно!
постоянные обрывы разговора и пропущенные звонки при движении по городу.
я создал жалобу в APPLE RUSSIA, возможно собрав пару миллионов обращений, этот аспект учтут в следующем апдейте ios.

если кто решил эту проблему дайте, пожалуйста, знать!!!

PS
отключение "передачи данных" вообще ни к чему не приводит. теперь 2G используется только как резервная частота...;(

Ответить

aava

30.01.2014
aava

Разговаривал с Apple, они ссылаются на оператора который предоставляет настройки сети, а МТС ссылается на них, мол это в телефоне. Если есть резервная копия на компе, восстановление помогает, но как только идет восстановление iTunes предлагает обновить операторские настройки, что естественно не надо делать!!! Других способов не нашел, по всем форумам два дня искал путь решения этой гребной проблемы с LTE.

Ответить

Castro

27.01.2014
Castro

Мегафон. Спб. iPhone 5c A1529. Разогнался до 46 мбитс !!!

Ответить

MAXIMUSSSS

27.01.2014
MAXIMUSSSS

Курск, MegaFon LTE работает 5S(A1457)

Ответить

BORISPAPAB

26.01.2014
BORISPAPAB

Екатеринбург А1533 мегафон LTE работает!

Ответить

TipaModnoSchaTak

26.01.2014
TipaModnoSchaTak

А на айпэдах когда доступно будет?

Ответить

pressdj

26.01.2014
pressdj

Итак. Непонятка. Кто что нибудь вразумительное может сказать про Краснодар? И почему 1533 на Билайне работает, а на МТС не будет? Че происходит ваще?
ЗЫ: Планета - организуйте уже обзор официальный, что к чему .....

Ответить

BORISPAPAB

26.01.2014
BORISPAPAB

Екатеринбург А1533 мегафон LTE работает!

Ответить

AlexLarion

27.01.2014
AlexLarion

В Красноярске не запустился, пришлось продать 1533 и купить 1530)))

Ответить

mobisar

26.01.2014
mobisar

Заработал LTE сразу, как вернулся на iOS 7.0.4, с бетой работать не хочет!

Ответить

kulin

26.01.2014
kulin

Красноярск МТС только сейчас заработал LTE на IPHONE 5S примерно 15,8 Мбит/сек

Ответить

AlexLarion

26.01.2014
AlexLarion

На мегафоне 22 набрал, на западе все таки быстрее лте...

Ответить

Stern

27.01.2014
Stern

У на кутуз проспекте 54 Мбит/с

Ответить

AlexLarion

27.01.2014
AlexLarion

Мы про Красноярск )))

Ответить

Stern

27.01.2014
Stern

Аа..тогда сочувствую ;-)

Ответить

Nikitaa

26.01.2014
Nikitaa

A1530 мтс в Ростове не работает

Ответить

romashhtc

26.01.2014
romashhtc

Продавайте ребята свои 1533,
Я так и сделал,вчера ночью выставил,сегодня забрали,пошел купил 1530:-D
Теперь говорю точно.
Мегафон лте работает.
http://www.speedtest.net/my-result/i/749184705

Ответить

Makcumyc

26.01.2014
Makcumyc

Для тех у кого нет зоны покрытия LTE.или по лругим причинам нуждающимся в отключении 3g с целью экономии заряда. Я вернул себе ползунок 3г путем востановления из резервной копии,главное вовремя вытащить симку и не принимать настройки оператора.

Ответить

TonyMontana

26.01.2014
TonyMontana

Как я понимаю, ползунок LTE активирует работу как и в 4G сетях, так и в 3G, поскольку вне зоны покрытия 4G смартфон переходит в работу 3G сетей. Для тех, кто ранее отключал 3G, достаточно отключить LTE. Поправьте, если это окажется не так.

Ответить

Makcumyc

26.01.2014
Makcumyc

Это не так. Отключает только 4g. При вклбченеых сотовых данных 3g работает поцмоочанию и садит аккум. В моем районе лте нет. Соответствено что при включенеом что при выключеном ползунке лте постоянно работают 3г. Что очень плохо. Идея хорошая реализованно через опу.

Ответить

TonyMontana

26.01.2014
TonyMontana

Понял, спасибо! Видимо, когда я отключил ползунок LTE, то находился вне зоны покрытия 3G, поэтому такие выводы. Согласен, что реализовано не удачно. Дополнительный ползунок включения/выключения 3G был бы очень кстати.

Ответить

Baddy

26.01.2014
Baddy

А в Питере у кого работает?

Ответить

aamaslov

26.01.2014
aamaslov

Для работы LTE в сети МТС никаких специальных сим карт не надо, звоните в справочную , просите подключить доступ в 4G, после подключения услуги, телефон сам запросит обновление, после обновления, появится значок LTE , конечно если вы в зоне покрытия сети.

Ответить

Kapitan65

26.01.2014
Kapitan65

5S(A1530), МТС, Московская область, LTE есть, полет нормальный.

Ответить

Kopanef

26.01.2014
Kopanef

У меня ios 7.1 beta 4 мтс Москва не работает, хотя обновились настройки сети и поменял симку

Ответить

Vus63

26.01.2014
Vus63

1530 модель 5 s

Ответить

Vus63

26.01.2014
Vus63

В самаре 69 мбит качает

Ответить

Drugster

26.01.2014
Drugster

5s москва рст мегафон, м речной вокзал, прием 45 мб отдача 13 :-)

Ответить

AleksZorg

26.01.2014
AleksZorg

Откуда же тогда, тут ребятки с телефонами А1533 которые работают?))))))))

Ответить

Faridun90

09.02.2014
Faridun90

Екб)))

Ответить

kso

26.01.2014
kso

Модель 1533 работает только с билайновским лте

Ответить

pressdj

26.01.2014
pressdj

Проверено лично?

Ответить

kso

27.01.2014
kso

да, спасло только то что покупал телефон в прошлую пятницу, сегодня сдал его обратно и взял 1530 и о чудо увидел значок LTE, теперь работает.

Ответить

romashhtc

26.01.2014
romashhtc

Работает только Билайн

Ответить

AlexBel

25.01.2014
AlexBel

3g не отключается - КАК ВЕРНУТЬ 2 edgi. 3g беспощадно к аккуме. И lte не работает, и 3g не отключить.

Ответить

Makcumyc

26.01.2014
Makcumyc

Вернул себе ползунок 3g путем отката.главное вовремя вытащить симку и не принимать настройки оператора.

Ответить

AlexBel

26.01.2014
AlexBel

Можно поподробнее, резервную копию я не делал.

Ответить

Pantilimon

25.01.2014
Pantilimon

Модель 1457. iOS 7.04. Город Липецк, оператор Мегафон. LTE работает.

Ответить

romashhtc

25.01.2014
romashhtc

Позвонил только что в службу поддержки Мегафон,и девушка сказала мне что модель 1533 не поддерживает лте,только 1530.

Ответить