Количество загрузок из App Store снизилось 2013 года

Количество загрузок из App Store снизилось 2013 года

Смартфону компании Apple удалось стать невероятно популярным среди пользователей именно благодаря наличию огромного количества доступных приложений, которые позволяют значительно расширить функционал iPhone.

Однако, по информации аналитиков маркетинговой компании Fiksu, в прошлом месяце можно было наблюдать спад количества загруженных из App Store приложений на 13% с 6,01 млн в январе до 5,2 млн в феврале.

Средняя стоимость приобретенных приложений также снизилась на 17% с $1,59 до $1,29, что свидетельствуюет не столько о спаде популярности платформы iOS, сколько об успешном праздничном сезоне, во время которого количество загруженных приложений было как никогда высоко.

«После рекордных результатов января, показатели загрузок из App Store в феврале вернулись к ожидаемой норме», — заявил глава Fiksu Миках Адлер.

В ближайшем времени аналитики Fiksu ожидают рост количества загруженных приложений из App Store.

Источник: Планета iPhone
Вернуться256152821
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

smolenskii

28.03.2013
smolenskii

Конечно никто не покупает!, все делают джей, и скачивают халявно!, в других сайтах смотрите!, мы все там!

Ответить

Vlad74

28.03.2013
Vlad74

Выпускайте хорошие игры как:modern combat 4; call of duty black ops zombies и другие.modern combat 4 самый лучший шутер.Самые хорошие игры делают Gameloft и treyarch .

Ответить

LiTESLiDE

28.03.2013
LiTESLiDE

Да какого ху..дожника;) Если бы разрабы выпускали достойные приложения, то и количество загрузок возросло бы как минимум на половину от общего числа пользователей iOS!!! Минимум на половину;) а нас на земле, ох как ни мало!!!

Ответить

LERUNHIK

28.03.2013
LERUNHIK

Просто у многих ещё iPhone 2G и 3G, а они после выхода 5ки не поддерживают многие проги! Поэтому и загрузок меньше!

Ответить

tamtam

28.03.2013
tamtam

За все время купил только офис и вот сейчас instasave. :)

Ответить

Levan099

28.03.2013
Levan099

instasave я тоже купил и зря. просто развели на бабки. а тебе как?

Ответить

tamtam

28.03.2013
tamtam

Я не для телефона, для япаде самое то. Мне понравилось...

Ответить

aslok

27.03.2013
aslok

Новых пользователей всё меньше, только старые свои девайсы меняют, а аппы у них уже куплены

Ответить

Dovrick

27.03.2013
Dovrick

По себе скажу, раньше 100$ в месяц примерно тратил в App Store. А теперь вообще ничего не покупаю. Хорошие игры появляются крайне редко, с приложениями такая же история. Не удивлюсь если не я один такой

Ответить

kims

28.03.2013
kims

И зачем спрашивается если есть такой сервис AO3. ? 25 $ и все проблемы решины

Ответить

Demyan

28.03.2013
Demyan

Это что же? Ползарплаты тратили?

Ответить

Terry18

27.03.2013
Terry18

А я вообще денег не трачу! Все через джейл. И in-app purchase у меня практически во всех играх бесплатный!

Ответить

dartmessiah

27.03.2013
dartmessiah

Чем гордишься? Молчал бы лучше, подобным не хвастаются.

Ответить

Terry18

28.03.2013
Terry18

Завидуй молча! И не знаю почему " подобным не хвастаются".по- моему в этом нет ничего страшного.

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

Вот так и привыкают воровать.

Ответить

dartmessiah

28.03.2013
dartmessiah

Не знаешь? Ну поразмышляй на досуге о воровстве, хотя, учитывая фразу "завидуй молча", вряд ли поймешь. Даже сами хакеры неоднократно заявляли о негативном отношении к пиратским приложениям, но в твое кривое мировоззрение, которое и не допускает необходимость оплаты человеческого труда, попросту это вряд ли впишется. Взрослеть пора, просто поверь.

Ответить

Terry18

28.03.2013
Terry18

И не ты-ли ставишь мне дислайки под каждым моим комментарием?

Ответить

dartmessiah

28.03.2013
dartmessiah

дислайк поставил под одним комментарием, остальные видимо кто-то другой

Ответить

Terry18

28.03.2013
Terry18

Тебе самому сколько лет? Я не могу позволить себе тратить деньги на игровую валюту, потому что я не хочу тревожить своих родителей. Сам учусь и подрабатываю. "Хочешь жить-умей вертеться" или как там... Но в моем случае: раз хакеры создали программы по обходу защиты in-app purchase, то почему бы ими не воспользоваться.

Ответить

kelon

28.03.2013
kelon

А ещё кто создал нож и биту, не хочешь вечерком воспользоваться в тёмном переулке?

Ответить

dartmessiah

28.03.2013
dartmessiah

21. Понимаешь, дело не в том что "создали или не создали", это из серии "если бы создали способ воровать вещи в реале и не платить, то почему бы и нет" — абсолютно одно и то же. Тебя же никто не заставляет приобретать приложения и различный контент в них? Так и не стоит воровать. Ладно, допустим воруешь — так ну не гордись и не афишируй это с гордо поднятой головой, это не айс. И уж поверь, при желании, подработать на покупку проги или контента за 150р можно вообще без проблем ;)

Ответить

Terry18

28.03.2013
Terry18

150 рублями иногда не обойтись. Давай разойдемся мирно. Удачи!

Ответить

dartmessiah

28.03.2013
dartmessiah

взаимно)

Ответить

Timurs

27.03.2013
Timurs

Тоже самое, все уже купил, что надо. На игры изредка трачу. Real racing 3 вообще бесплатный вышел.

Ответить