Камера Leica M с дизайном от Джонатана Айва 2013 года

Камера Leica M с дизайном от Джонатана Айва 2013 года

Джонатан Айв определенно может считаться одним из самых известных дизайнеров и кредит доверия к нему невероятно высок. Опубликованные изображения камеры Leica M, которая будет принимать участие в благотворительном аукционе RED, лишний раз подтверждают это.

Впервые информация о разработке дизайна специальной камеры для благотворительного аукциона (Product) RED от ирландского музыканта Боно появилась еще в прошлом месяце. Для создания дизайна Leica for (RED) Джонатан Айв объединился со своим другом и промышленным дизайнером Марком Ньюсоном.

«За 85 дней разработки было создано около 1000 частей для прототипа, также 561 модель камер, чтобы в итоге создать Leica M для аукциона RED. Камера получила высокопроизводительный процессор Leica APO-Summicron –M 50mm f/2 ASPH, благодаря чему обеспечивается великолепное качество фотографий», — указано в официальном пресс-релизе.

Сам аукцион (Product) RED пройдет 23 ноября этого года и для него Джонатан Айв совместно с Марком Ньюсоном разработали уникальный дизайн для большинства других лотов.

Источник: 9to5Mac
Вернуться12477231010
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kugok

10.10.2013
Kugok

А почему это он не розово-голубой или не салатовый как iOS7? Это же так красиво и современно по его мнению...

Ответить

sergusy

09.10.2013
sergusy

Я хренею с этого Айва и нынешней молодёжи! Уникальный дизайн!!! Загуглите фотоаппараты серии ФЕД, ФЕД-3, или ФЕД-5, например. Этот дизайн существовал ещё в СССР, возможно, что этого горе-дизайнера и в помине небыло. А теперь смотрите какой крутой "дизайн" получился от мистера Айва!!! Мой респект Toronii, написал со злости, а потом Ваш комментарий увидел.

Ответить

affuuu

09.10.2013
affuuu

ЧАВО? тогда сам загугли Leica M, который тоже во времена СССР появился. Дизайн они почти не меняли. Так рестаилинг сделали для аукциона и все

Ответить

Fanatic

09.10.2013
Fanatic

Не современный дизайн

Ответить

Treux

09.10.2013
Treux

Похож на мыльницу с цветом алюминия )

Ответить

snumra

09.10.2013
snumra

По-видимому новость переводили программой, т.к. Leica APO-Summicron –M 50mm f/2 ASPH явно объектив, а не упомянутый "высокопроизводительный процессор" ))

Ответить

R5378545

09.10.2013
R5378545

Я хочу этот фотик((

Ответить

maximo4ka

09.10.2013
maximo4ka

Дизайн спорный, но ретро сделали хорошо, так что негатива нет
Цена само собой убьет все, но это же эксклюзив))

Ответить

userkc

09.10.2013
userkc

очень здорово выглядит.
намоминает дизайн робота Ева из фильма Wall-E

Ответить

userkc

09.10.2013
userkc

ставте iOS7! она так же классно выглядит как этот фотик!

Ответить

maximo4ka

09.10.2013
maximo4ka

Убейся, также будешь классно выглядить...

Ответить

shponglov

09.10.2013
shponglov

Лучший!

Ответить

Bayr

09.10.2013
Bayr

Между прочим не плохой фотик получился!

Ответить

Toronii

09.10.2013
Toronii

Обыкновенный ФЭД-2, вот блин дизайн,только в стиле Айва. По моему, Астапа понесло(с). Понятно, человек не с улицы, не мальчишка с рогаткой. Но! если я в теме производства ТНП, то я не лезу в дерево обработку , металлургию итд.

Ответить

llpass

09.10.2013
llpass

Не прикасайся болше не до чего уккуреное облако….

Ответить

commentator

08.10.2013
commentator

От айва нам семерки выше крыши хватило.

Ответить

purse2007

09.10.2013
purse2007

А кто тебя заставлял на неё переходить? Было достаточно времени, что бы откатится.

Ответить

tovgeneralov

09.10.2013
tovgeneralov

С чего Вы решили что я на неё перешел? Поставил и снёс нафиг.

Ответить

mik173

10.10.2013
mik173

Не нужно брехать и красоваться перед всеми что Вы супер хакер. Ничего Вы не снесли, потому что с семерки на шестерку перейти не возможно. Вот так.

Ответить

commentator

10.10.2013
commentator

Ну, таким тормозам как ты, конечно уже поздно откатываться. Лучше б молча сначала уточнил где-нибудь в гугле, была ли возможность откатиться с семерки)

Ответить

tovgeneralov

09.10.2013
tovgeneralov

В точку. Pidaristicheskiy стиль почти невидимых (малоразличимых) кнопок и стрелок в меню, а также ущербный стиль шрифта и govnoяркие цвета (вырви глаз) это всё на что хватило его мысли :( Жаль...

Ответить

msv

08.10.2013
msv

Лучше бы Айв занимался только промышленным дизайном и не лез в дизайн программного обеспечения. Первое у него гораздо лучше получается.

Ответить