iPhone 5. Без сюрпризов и революций 2012 года

iPhone 5. Без сюрпризов и революций 2012 года

12 сентября компания Apple представила новый iPhone 5. Каких-то особых сюрпризов поклонники "яблочной" компании не дождались. Новый гаджет оказался примерно таким, каким мы его представляли согласно последней неофициальной информации.

Даже его дизайн, не сильно отличающийся от двух предыдущих поколений, не стал сюрпризом ни для кого. Виной всему оказались инсайдеры, которые сумели получить доступ к корпусу iPhone 5 задолго до его анонса. Но, обо всём по порядку.

Дизайн

При разработке дизайна нового iPhone 5 инженеры Apple определенно прислушались к пожеланиям пользователей iPhone 4/4S, неоднократно заявлявших об излишней хрупкости задней стеклянной панели. Теперь в качестве материала задней панели iPhone 5 в темном корпусе был использован анодированный алюминий, который существенно более устойчив к физическим воздействиям, нежели стеклянная задняя панель.

Нужно отметить, что корпус гаджета сделан из анодированного алюминия, аналогичного с тем, что уже достаточно долгое время используется в ноутбуках MacBook Pro. Помимо алюминия на задней панели гаджета присутствуют вставки из керамического стекла для белой модели, в то время как в сине-черной модели присутствуют вставки из пигментированного темного стекла.

Благодаря использованию алюминия, масса гаджета была снижена на 20% по сравнению с iPhone 4S и теперь она составляет 112 граммов, в то время как масса iPhone 4S составляет 140 граммов. Помимо уменьшения массы, Apple также сумела уменьшить и толщину девайса на целых 18%. Теперь толщина смартфона составляет 7.6 мм. Для сравнения, толщина iPhone 4S составляет 9.3 мм.

Дисплей

Одним из главных нововведений iPhone 5 стал увеличенный дисплей, диагональ которого теперь равняется 4-дюймам. Несмотря на увеличение диагонали, Apple удалось сохранить аналогичную с iPhone 4/4S плотность пикселей в 326 PPI. Это было достигнуто благодаря использованию разрешения в 1136х640 пикселей. Также в iPhone 5 изменилось соотношение сторон - теперь оно составляет 16:9 вместо стандартных 3:2.

В ходе презентации неоднократно заявлялось о том, что у разработчиков не займет много времени оптимизация приложений под новый дисплей iPhone 5. Это должно положительно сказаться на количестве доступных приложений к моменту запуска нового смартфона.

Однако, увеличенная диагональ не оказалась единственным существенным нововведением. В iPhone 5 используется дисплей с технологией In-Cell. Данная технология позволила внедрить сенсорный слой прямо в дисплей, за счёт чего его цветовой диапазон был увеличен на 44%. Теперь же качество цветопередачи дисплея у iPhone 5 практически аналогично таковому у нового iPad.

Также использование технологии In-Cell позволило добиться уменьшения толщины дисплея, что положительно сказалось на габаритах смартфона.

Увеличенная диагональ, а также разрешение дисплея позволяют значительно увеличить количество выводимого на экран контента, что положительно сказывается на удобстве их использования. Те же приложения, разработчики которых не позаботятся об оптимизации под новый экран, будут выводиться на ограниченном пространстве дисплея.

Поддержка новых стандартов связи

Многие аналитики уже давно ожидали появления поддержки LTE-сетей в  iPhone 5. Уверенность в появлении данного стандарта в iPhone 5 усилилась после релиза нового iPad, который также обладает поддержкой LTE.

В ходе презентации iPhone 5 Apple заявила, что новый смартфон будет поддерживать LTE-сети по всему миру, но только в определенном диапазоне частот и попадут ли в него частоты наших операторов, на текущий момент неизвестно.

При наличии подходящей LTE-сети новый iPhone способен загружать данные на скорости до 150 Mbps, что можно считать отличным показателем.

Помимо этого на презентации было заявлено, что iPhone 5 обладает поддержкой двухдиапазонного Wi-Fi на частотах 2.4 и 5 ГГц, а также отличается поддержкой стандарта IEEE 802.11n.

Увеличенная производительность

В iPhone 5 используется новая система на чипе Apple A6, которая отличается значительно возросшим уровнем производительности в сравнении с Apple A5.

Согласно официальным данным Apple, новая система на чипе обеспечивает двукратный прирост производительности в процессорозависимых задачах, а также при обработке графики.

Определенно, в Apple A6 присутствует мощный процессор, а также четырехъядерный графический чип. Наиболее вероятно, что также был увеличен объем оперативной памяти до 1 Гбайт.

Другие особенности

В iPhone 5 применяется специальная система из трех микрофонов, которая обладает существенно увеличенным охватом частотного диапазона, за счет чего значительно увеличивается качество передаваемого голосового сигнала. К сожалению, лишь немногие операторы поддерживают данную технологию и отечественные вряд ли входят в их число.

В комплекте с iPhone 5 будут поставляться наушники нового типа, обладающие значительно переработанным дизайном, за счет чего их звучание, согласно мнению журналистов, было значительно улучшено.

Оригинальный 30-pin док-коннетор использовался в iPod с 2003 года и был обновлен лишь сегодня. В новом iPhone используется док-коннектор под названием Lightning, который обладает весьма интересными характеристиками.

Lightning на 80% меньше предыдущего док-коннектора, а также может использоваться абсолютно любой стороной. По заверениям Apple также была существенно увеличена износостойкость кабеля, что по достоинству должны оценить абсолютно все пользователи iPhone предыдущих поколений.

В iPhone 5 также используется новый стандарт Nano-SIM карт, который отличается существенно меньшими размерами. По официальным данным, Nano-SIM карты обладают на 44% меньшими габаритами, нежели micro-SIM. К сожалению, обрезать micro-SIM карты под новый стандарт Nano-SIM не удастся и придется приобретать или менять их у отечественных операторов.

Немного о конкурентах и общем впечатлении

Сегодня Apple удалось представить очередной отличный смартфон. К сожалению, новый iPhone 5 не выглядит революционным и вызвал чувство разочарования у многих пользователей предыдущих поколений iPhone.

Если с релизом iPhone 4 компания смогла представить действительно революционный девайс с фантастическим разрешением дисплея, плотностью пикселей в 326 PPI, а также невероятной толщиной корпуса, то iPhone 5 не обладает ничем революционным.

Такие флагманы других компаний, как Galaxy S III уже обладают плотностью пикселей более 300 PPI, а также мощными четырехъядерными системами на чипе, которые не уступают таковой в iPhone 5.

Помимо этого не стоит забывать и про наличие NFC-чипа у некоторых из смартфонов. Он позволяет производить платежи прямо при помощи мобильного гаджета, но Apple отказалась от его использования в iPhone 5, мотивировав наличием Passbook.

На текущий момент iPhone 5 можно рекомендовать к покупке лишь пользователям iPhone 4 и более старых версий смартфона. Владельцам iPhone 4S рекомендовать к покупке iPhone 5 можно лишь из-за увеличенного дисплея, удобство от использования которого может не оценить большинство из них.

В итоге, остается стойкое ощущение эволюционного развития линейки iPhone, вместо некой революции, которой с нетерпением ждали все владельцы iгаджетов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1265426600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Jumper0403

14.09.2012
Jumper0403

iPhone 5 полное гавно, испортили идеальную форму телефона и стиль

Ответить

DanyV

14.09.2012
DanyV

новый айфон шесть ну или 5с будет иметь 4,5 дюмов и потом будут соревноватся с самсунгом у кого больше

Ответить

kolhoznik

14.09.2012
kolhoznik

Ну шото и получилось няхай будет
Я ждал чего то большего от яблока айфон дело вкуса брать не брать -инноваций нет в компутерах а это плохо

Ответить

vladvkonte

13.09.2012
vladvkonte

блин, оживите Стива Джобса!
iPhone 5... где революции? или типа не каждый год-революция? ну максимум 2-3 года без революций и создай то, что наглые ведроидники смогут до конца скопировать лишь через 18 лет. ну а к тому то времени сделай новое:D

Ответить

Fanatic

13.09.2012
Fanatic

Экран то борзый получился !

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Моё личное мнение - всё у Аппля гуд.

Ответить

LiTESLiDE

13.09.2012
LiTESLiDE

Проклятье, я надеялся что этих дибильных полосок на задней крышке не будет...но в принципе походу это самолёт с движком А6!))))...он мощнее А5Х, но вся соль в том что iPhon'у не надо вывозить огромный дисплей как последнему iPad'у

Ответить

Rasssel05

13.09.2012
Rasssel05

Интересно сколько он будет стоить в России

Ответить

Atenon

13.09.2012
Atenon

Интересно что у нас наши операторы выпустят нано сим только к оф релизу( в декабре) поэтому у нас он будет безполезен, наверно ,я так думаю)

Ответить

kapitan-1

13.09.2012
kapitan-1

Нет. К началу октября середине сим будут у опкраторов

Ответить

Obe1

13.09.2012
Obe1

1-ую неделю 150 000р для самых богатых следующую неделю 75 000р а дальше никто не ответил

Ответить

kapitan-1

17.09.2012
kapitan-1

Вряд ли так дорого.. Предложений по 60к навалом!

Ответить

Absinthe777

13.09.2012
Absinthe777

Слушайте у меня вопрос если я поставил iOS 6 GM я смогу 19 по воздуху обновиться до оригиналки??

Ответить

Vertigo

13.09.2012
Vertigo

Это и есть оригинал))))У них даже номера сборки будет одинакова.Так что GM-это и есть финальная сборка.

Ответить

snumra

13.09.2012
snumra

Интересный вопрос ;)

Ответить

Gnome

13.09.2012
Gnome

НО самое обидное, то, что какой нам iphone показывали, такой он и был на презентации. Когда был Стив, таких данных, мы никогда не получали, все хранилось в секрете, до самого релиза :( Жаль что такого нет сейчас, куда интереснее понимать, во время просмотра презентации, что все то, что нам показывали, было просто нелепыми новостями

Ответить

DK86-1

13.09.2012
DK86-1

А про потерю в баре 4-ки, и украденного 3гс не слышали?? В каком таком "всегда секрете"? Единственный секрет это был айфон 2г потом фотки следующих уже появлялись за долго до презентации

Ответить

Gnome

13.09.2012
Gnome

Аххахх :D только что друг позвонил, едет завтра на 2 недели в США :D он ярый фанат Iphone, предложил жене поехать, как бы, на достопримечательности посмотреть :D а сам ждет релиза, и что бы одним из первых купить

Ответить

Arondit

13.09.2012
Arondit

Лол. Он лажанется. Придется ему в роуминге сидеть или анлочить.

Ответить

Gnome

13.09.2012
Gnome

Не думаю что Анлок Долго ждать придется:)

Ответить

Arondit

14.09.2012
Arondit

Мне не хочется анлок. Если бы брал, только оригинал м

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Чьей жене он предложил на достопримечательности посмотреть? :)

Ответить

Gnome

13.09.2012
Gnome

:D ахах

Ответить

Kapral

13.09.2012
Kapral

)))))))))))

Ответить

Gnome

13.09.2012
Gnome

честно скажу :) я не сторонник Apple, или какой то другой корпорации :), у меня есть macbook, ipad, nokia 1616, телевизор Samsung и консоль от Sony :D. но этот Iphone мне нравится. Что-то есть в нем захватывающее. Да, дизайн не новый, да, инновационных технологий нет, но он настолько милый, особенно черный, что мне захотелось взять себе. Естественно я не буду его брать, так как моя nokia 1616, самый лучший в мире телефон :D

Ответить

kapitan-1

13.09.2012
kapitan-1

Завязывай с веществами

Ответить

paulwolf

13.09.2012
paulwolf

Буду ждать 5s, и надеятся на новую камеру! Самый законченный продукт пока- это 4s!

Ответить

Zloterra

13.09.2012
Zloterra

Пожалуй поддержу)

Ответить

JustMaxi

13.09.2012
JustMaxi

Мда, я ожидал чего-то большего.
Из нового понравился только процессор и дисплей, наушники конечно лучше предыдущей модели, но по сравнению с Monster Beats они тихо "дышат в сторонки" поэтому рватся купить новый девайс я не горю деланием, похожу с 4s, который меня вполне устраивает.
Новый iPhone по "начинки" мало чем отличается от стандартного Galaxy S3
Как всегда люди побегут покупать новый девайс только для того что "понтоватся" перед остальными, но я в этом смысла не вижу, корочего нечего "совершенно нового" в iPhone 5 нет.

Ответить

klaus61

13.09.2012
klaus61

А я,наверное, все-таки куплю. Из-за наушников. Это все, что мне понравилось в iPhone 5

Ответить

romanata11

13.09.2012
romanata11

Наушники можно купить отдельно.

Ответить

Iphonanist

13.09.2012
Iphonanist

Наушники нового образца не будут поставляться с телефоном. А как отдельный аксессуар они доступны уже сейчас

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Презентацию смотрел??Зечем дезу гнать?

Ответить

Ramses

13.09.2012
Ramses

Часто приходиться менять сим на телефоне. В 5 придется брать новый номер. Неудобно. Остаюсь с привычным 4S.

Ответить

amoral

13.09.2012
amoral

Зачем менять???

Ответить

paulwolf

13.09.2012
paulwolf

Зачем? Оператор бесплатно даёт на замену новую sim-карту!

Ответить

Ramses

14.09.2012
Ramses

Да уж. Особенно в России и на Украине.

Ответить

bormotos

13.09.2012
bormotos

Что значит "как обычный самсунг"...??? Ты айфон покупаешь для того чтобы "быть индивидуальным"... Да В той же Москве, с айфонами ходят больше народу чем со всеми самсунгами вместе взятыми, где тут нафиг индивидуальность??? "Обычный самсунг"... Смешно даже...

Ответить

cofa

13.09.2012
cofa

был самсунг галакси дизайн не понравился и трещит по швам... зависает... говно вобщем! на айфон порешла потму что корпус начинка и тд и тп. перечислять нет смысла. и он оправдал ожидания. а насчет индивидуальность т того самого бла бла что ты несешь- мне накласть кто там с каким телефоном ходит. меня заботит скорее то чтобы продукты от эпл продолжали радовать как раньше. так что смейся там в сторонке.

Ответить

Kiraksa

14.09.2012
Kiraksa

Давай без дезы. S3 не зависает, корпус тож практичен и прост. Ну а по большому тож накласть на то че у кого есть и хочет.

Ответить

cofa

14.09.2012
cofa

ну... кому самсунг, кому - айфон....

Ответить

cofa

13.09.2012
cofa

Теперь он как обычный самсунг особенно задняя панель если убрать яблоко(((((

Ответить

Iphonanist

13.09.2012
Iphonanist

Ага))))) если убрать яблоко поменять кнопку хом, заменить металлическую оконтовку со всеми кнопками)) а в двойне забавно это при том что у самсуенг весь дизайн сворован)))

Ответить

Stado

13.09.2012
Stado

Нормальный телефончик:(

Ответить

bormotos

13.09.2012
bormotos

У меня сейчас GalaxyS3, (сам по себе я человек высокий, и лопаты люблю). Был до этого LG Optimus 2x, у него как раз было 4-ре дюйма. Очень приятно лежал аппарат в руках. У ГС3 - 4,8 дюйма, и это очень много для смартфона (для рядового пользователя). У Меня за счет роста лапа большая, а значит и телефон лежит в ней нормально. Как с ним управляются маленькие блондиночки, купившие аппарат из - за статуса - я фиг знает. Но перейдем к айфону 5.
Из плюсов я увидел = Новый проц, новое разрешение дисплея, новые наушники, и самое главное - НОВЫЙ ДОК КОННЕКТОР (на мой взгляд безумно, ахринительно удобный).
Из минусов = Камера, перенос 3,5 мм под наушники ВНИЗ, нано сим-кард (теперь не обрежешь сим-ку как раньше, если она на тебя не оформлена)... + стекло оставшееся на задней панели ну и + сама задняя панель (нет, нет, алюминий - хорошо, хреново то что заднюю панель теперь будет геморно менять, так как на ней сидят все кишки телефона на подобии первых 3-ёх айфонов..)
В целом не плохо, но это уже не то...
Стиви... ты нам нужен... земля тебе пухом...

Ответить

Rvd

13.09.2012
Rvd

Да он немного поменялся, но он цепляет. Мне нравится все на высшем уровне. Позалуй поменяю свою четверочку на пятерочку)

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Аналогично!

Ответить

irakliy

13.09.2012
irakliy

Я ждал большего. Покупать не буду. Останусь с 4

Ответить

Zhara

13.09.2012
Zhara

если честно, то мне айфон понравился. Я считаю, что не должны быть каждый год революции. Команда Apple сделали как обычно все на высоком уровне.

Ответить

Arondit

13.09.2012
Arondit

Разочаровал айфон. Ничего плохого сказать не хочу, но ожидал чего-то нового. Все равно собирался брать 3гс или 4, где-то после лета, когда будут по нормальной цене.

Ответить

kapitan-1

13.09.2012
kapitan-1

Вы готовы взять древний 3гс и при этом 5 вас разочаровал? Пять баллов! Рыдаю..

Ответить

Arondit

13.09.2012
Arondit

Мне просто не понравилось отсутствие новинки. Процессор такой-было. Экран огромный-зачем? Мне не нужен дорогуший телефон. Выйти в интернет, поиграть немного в игры, звонить. Для всего остального мех подходит Айпад. Как телефон пятерка хорошо, но ничего нового, разочарование в этом смысле.

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Во-во..)пареняга потерялся в собственной лжи. Интересно,какое теЛо у него сейчас?:)

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Ну так для 2Ж у тя,в 5 масса новшеств

Ответить

kapitan-1

13.09.2012
kapitan-1

Офигеннный экран это не сюрприз? Мощнейший процессор не сюрприз? Карты 3д не сюрприз? Да ну нафиг..

Ответить

DesAz

13.09.2012
DesAz

и старый экран очень крутой(а новый еще больше батареи жрать будит), процессор ты не замишь разницы с 4s(доли секунды), 3d карты бесполезная вещь и темболее в двойне бесполезная в россии

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

Доли секунды это в 2 раза быстрее чем в А5? ахахахахаааааааааа

Ответить

Zhara

13.09.2012
Zhara

А мне понравился)) Как обычно у них что-то новое)

Ответить

Mitai1273

13.09.2012
Mitai1273

Нет не сюрприз!

Ответить

kapitan-1

13.09.2012
kapitan-1

Сочувствую! Переходите на Гнусмас с андроидом

Ответить

Crushn

13.09.2012
Crushn

На андроид может и да, но на самсунг никогда!

Ответить

CoolRussian

13.09.2012
CoolRussian

Да эти лопаты даже в карман не помещаются

Ответить

FazilMammadov

13.09.2012
FazilMammadov

Революции нет но и нету какого то провала.Меня огорчило лишь одно-все было ясно до релиза.В остольном новый Айфон супеский,дизайн на +5 -разве может быть лучше дизайн чем 4ки + дороботки??нету.Начинка тоже нереально мощьная.Экран тоже ничего.Я уверен это будет удобней 3,5 дюйма,ведь ширина не изменилась и это не лопата.В общем мне очень понравилось.Мы все думали "Революция,революция" а там в эпле подумали по другому,не просто же так Apple - think different;)

Ответить

Snakeaya

13.09.2012
Snakeaya

Полностью согласен.

Ответить

DesAz

13.09.2012
DesAz

мне дизайн черный/белый керпич не нравится 3 был лучше имхо

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Купи и подкиянь..)Люминтий отлично поддается.

Ответить

kapitan-1

13.09.2012
kapitan-1

Полностью согласен. Apple рулит и спасибо, что она есть. Иначе пришлось бы ходить с лопатами наперевес

Ответить

atrius

13.09.2012
atrius

Все в нем более менее нормально, он стал лучше предыдущей модели безусловно но 16/9 это полнейший пипец как мне кажется, настроился на покупку так как 3,5 дюйма маловато а тут это вытянутое недоразуменее.

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

это наоборот заебись! 16 на 9 рулит

Ответить

Kapral

13.09.2012
Kapral

+100. Это размеры уже не телефона..... Мобильный Телефон должен быть компактным и удобным. Для всего другого есть Ipad!

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Ога,еще к ипаду - ноут,в свою очередь к нему ещё кучу барахла..)Всё это в мешок и на плечо ;) А тут мини-кинотеатр в кармане.Не забыли,что это не бизнес тело,а ММУ..?

Ответить

Kapral

13.09.2012
Kapral

Пользуюсь i дивайсами уже 2а года. У меня ipad2 и iphone 4. Дизайн у них на 5ку. Любовь к стеклянным корпусам у меня пошла еще с nokia luna. Но есть много функциональных недостатков. Заряда как и у многих сматрфонов более чем на сутки не хвотает, зарядное устройство не всегда бывает под рукой и по этому во время загруженного рабочего дня возникает проблема как позвонить, голова и так переполнена делами а тут еще телефон. Раньше бы взял и переставил симку а сейчас то никак... Мини сим (мать её) не практично. Отсутствуют sd карты.... Не практично...... Не совместимость ipada и iphona... Так же не практично, не возможно передать фото и документы на прямую, только через инет. Пользовался андройдом, практичнее и удобнее в передаче данных Но!!!!! Постояннно вылетал, телефон сам отключался и заряда еще на меньшее время хватало...... (Sony эриксон АКТИВ). На мой взглад, в iphone, нужно было оставить нормальную сим карту, но нет ОГРЫЗОК РЕШИЛ ДВИГАТЬ ПРОГРЕССССССС ВПЕРЕД!!! (против прогресса не попрешь) Пока с 4ки, на другие смартфоны,уходить не собираюсь.

Ответить

Wildragon

13.09.2012
Wildragon

Вспомни древние сименсы нокии и так далее. Теперь посмотри на свою 4ку и спроси сам себя: а был бы он такой, если бы прогресс не двигался вперед?

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Никак себе в толк е возьму,зачем люди симки дрочат?За 4 года юза ипхона ниразу такая нужда не возникала.Поставил и забыл.

Ответить

Pashanek

13.09.2012
Pashanek

Все это понятно, но "не хвотает" - это конечно да...

Ответить

Chenk

13.09.2012
Chenk

Нет Джобса, нет Apple... К величайшему моему сожалению, приходится констатировать тот факт, что нынешнее руководство компании не в состоянии поддерживать имидж и производить на свет достойный продукт. Жаль, очень, осень жаль...

Ответить

Wildragon

13.09.2012
Wildragon

Бывает такой момент, когда ты понимаешь что всему есть предел. Вот и в этой областииесть такие пределы, которые покаичто нельзя преодолеть. Со временем будут новые материалы/ идеи их использования, новые разработки, открытия. Надо просто ждать.

Ответить

strelezZ777

13.09.2012
strelezZ777

Все идет своим чередом. У эпла есть революционные разработки, но не все сразу. Техника эпл совершенна. Возьму пятый, хотя и четверки за глаза хватает. Имидж.

Ответить

Chenk

13.09.2012
Chenk

Ну так где же эти разработки, разве не сейчас настало самое время вытаскивает козыри из рукава? Все разработки компании имели душу, коей являлся Стив Джобс, но она к несчастью умерла. На мой взгляд (дай Бог что я ошибаюсь) apple буксует на месте.

Ответить

strelezZ777

13.09.2012
strelezZ777

Есть бог. А вы хотите нечто, что еще более значимо.

Ответить

DesAz

13.09.2012
DesAz

совершенна? вы смеетесь? с закрытой осью , не с самой лучшей камерой, с бесполезным лте, без нфс? я могу продолжать еще долго

Ответить

Wildragon

13.09.2012
Wildragon

А где у кого и вообще все есть то о чем ты можешь долго продолжать? Покажи мне этот смартфон, если такой есть. И еще, + ко всему он должен быть тонкий, легкий, без зависаний, провисов по fps, поддерживать часов так 300 в автономке. Согласен, совершенства не бывает, но если ты что то не юзаешь, то это бесполезно только для тебя.

Ответить

strelezZ777

13.09.2012
strelezZ777

И на солнце есть пятна.

Ответить

Chenk

13.09.2012
Chenk

Абсолютно согласен)))

Ответить

strelezZ777

13.09.2012
strelezZ777

Когда то глядя в журнал о телефонах, я мечтал купить тот телефон в таблице предложений, у которого по всем позициям в таблице характеристик стоял +, даже не зная, что многое означает и как этим пользоваться. Что лучше - навороченный глючный смартфон или нереволюционный, но современный и стабильно работающий аппарат?

Ответить

DesAz

13.09.2012
DesAz

сейчас все топ телефоны на андроиде и wPhone cтабильно работают

Ответить

strelezZ777

13.09.2012
strelezZ777

Первые полгода

Ответить

vv83211

13.09.2012
vv83211

Да ладно вам! Хороший iPhone. 4 дюйма это не как на гс3. А что на счет дизайна, то его просто немного изменили, что может быть лучше дизайна 4 айфона. А вот iPod touch был супер! Наконец то нет задней блестящей крышки, все в цвете, 2 ядра вот это круто!

Ответить

OleG4s

13.09.2012
OleG4s

Только я не знаю, какой брать: белый или черный?) черный вроде из анодированного алюминия, а белый из обычного, правильно?

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

белый тоже анод

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

Черный симпатичнее :)

Ответить

OleG4s

13.09.2012
OleG4s

Я тож так думаю) а только настроился на белый)

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

я белый возьму

Ответить

Romantic

13.09.2012
Romantic

Люди, сколько же в вас негатива...
Неужели вы хотите революции из года в год? Лично я не сомневаюсь, что если бы Apple захотела, то выложила бы сразу все козыри на стол. Но какой в этом смысл? Не сомневаюсь, что у них есть наработки на 6,7...10 айфон, и полно всяческих фантастических нововведений к которым, быть может мы и сами еще не готовы. У кампании есть стратегия и они успешно ее реализуют. Мне новый айфон нравится и я буду его брать. Если кому-то не нравится, ваше право, используйте старичков или других производителей

Ответить

DesAz

13.09.2012
DesAz

из года в год? ты 4s не пропустил случаем?

Ответить

Slaik

13.09.2012
Slaik

Ок, но тогда почему бы их не выложить? Зачем держать?

Ответить

VladVegas

13.09.2012
VladVegas

Прочитай второй пост к этой статье.

Ответить

iPhoneDemon

13.09.2012
iPhoneDemon

Иди в школу,зануда.Там тебе объяснят.

Ответить

evg65145600

13.09.2012
evg65145600

Если бы 3gs не тормозил,то остался бы при своем,а так поменяю на пятерку и не буду париться

Ответить

basyaLOL

13.09.2012
basyaLOL

не знаю как все, но меня больше интересовал релиз нового тача. если по теме, то на дизайн мне как-то начхать, мне кажется мы пережили время, когда дизайн это главное. в характеристиках действительно революции нет, но сами по себе они довольно не плохие

Ответить

DesAz

13.09.2012
DesAz

характеристики на данный момен почти у всех одинаковые так что сейчас лично я выбираю из дизайна апарата, оси и разных фич

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

Я бы не сказал, что это говно - прям вот говно. Все же надо подержать ЭТО в руках, уверен, что на картинках все хуже, чем в жизни. Взглянте на ролик о создании и увидьте насколько все же идеальна эта штуковина из аллюминия в сравнении с пластиковыми и поликарбонатовыми конкурентами, да и с предыдущими айфонами тоже. Он коненчо не безумно красив, но явно очень неплох. Однозначно революция, вот только она спрятана в корпус, и ее не видно с первого взгляда.
ПС: и не смотря на все это, я его не куплю)

Ответить

DesAz

13.09.2012
DesAz

революция которая отстает от своих конкурентов какминимум на год)

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

В чем же новый айфон отстал от конкурентов на целый ГОД, да еще и 'как минимум'? С характеристиками все в порядке, толщина лучшая среди ближайших конкурентов + камера не выперает на метр вперед (он явно тоньше СГС3, соньки и уж тем более люмии 920, htc еще не вышел), в плане дизайна более-менее, про софт вообще молчу, ну и цена при выходе в Америке/Европе отличная. Что же не так, м?

Ответить

DesAz

13.09.2012
DesAz

я тут уже много чего расписал, повторятся не буду. Про толщину вы ошибаетесь, если поищите есть телефоны с таким же железом(или лучше и с толщеной меньшей там до 7.1) кстати для меня толщина и вес вообще не критичны(в разумных пределах конечно) В тклкфоне нового поколения коем его назвали 5, камеру оставили почти такой же как в едыдущем у конкурентов камеры в разы лучше на данный момент(у той же 920, о 808 вообще молчу) дизай - его вообще не поменяли, кроме мелких деталей. о софт молчите? и правельно делаете, тот же андроид уже перегнал по кол-ву софта иос, а сама ось андроида в отличие от иос, развивается семимильными шагами(поищите ради интереса) А про цену, ну вы сами понимаете что вы платите как минимум 30% за бренд

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

на андроид больше софта? АХАХАХХАХ УМОРИЛ)))) Эппл чемпион по софту и играм. AppStore же

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

О 808 тоже правильно молчите, это скорее фотоаппарат, умеющий звонить. В 920 (удачная кстати люмия от нокии, наконец-то винфон стал поддерживать многоядерность и hd-дисплеи) камера вся такая классная из-за толщины аппарата. В новом же айфоне камера гораздо меньше, чем в 4с, но с тем же качеством, которое было не плохО, в этом и революция. Можете назвать мне аппараты с такими же характеристиками, но меньшей толщины? Не забудьте про экран и батарею. Что касается дизайна, то он, как я и сказал, на уровне.. явно лучше, чем самсунг. Яблоко уже однажды сотворило клевый дизайн и менять его ради изменения, но в худшую сторону не нужно (хотя уже). В нокии тоже ничего не изменилось, разве что 920 и 820 стали меньше похожи на айподы нано. Сонька молодца, с htc пока непонятно. Видимо о софте я промолчал зря. Ведь очевидно, что программы под тот же айфон на порядок качественней. И сама ОС взрослее (о чем говорит порядковый номер: 6 vs 4.1) + она полностью адаптирована под конкретное железо, нет фрагментированности. Андроид развивается, и это есть хорошо, не спорю же :) А про цену не надо. За СГС3, Сони и еще не вышедший htc вы заплатите не меньше, а за люмию может даже и больше.

Ответить

DesAz

14.09.2012
DesAz

такое осчущение что вы считаете прорывом, сделать тоньше телефон на 1 мм, ну это бред же (уже писал что для меня это вообще роли не играет(толщина и вес) в разумных пределах. На данный момент большенство программ одинакого качеста + андроида в том что он позволяет отправить отчет об ошибке приложения, а не как делает айфон(упс вы нечего не видели) а на счет фраг(ух не люблю длинные слова) так посмотрите на апл, она к этому походу и идет цена на сгс3 - 20000 вчера видел в магазе(сколько там 5 стоит?) иос беспорно взрослее, но у кого выше кпд развития? правильно анддроид (о вф пока не говорю, я ее в. руках оч мало держал вот жду 920) тут про толщину статья была недавно, будит интерестно найдете))

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Да, я считаю это прорывом) не само уменьшение толщины конечно, а то, что и как для этого сделали. На этом, правда, прорывы заканчиваются. Люмия вообще толще сантиметра, нынче это не порядок, хоть она и красивая. У эппл есть свой специальный "яблочный" софт) типа iwork, ilife и классные предустановленные приложения (правда не все для России). Но наверно для вас это не аргумент. Айфон "беспалевно" закрывает приложения не для того, чтобы что-то скрыть, а чтобы мы с вами не делали лишних движений - нужно лишь запустить апп снова. Слово "фрагментированность" явно короче того, что вы написали в скобках) и причина ее не в количестве устройств, а в оптимизации ОС под них. Даже Майкрософт с Гуглом это поняли, поэтому выпускают серфейс и нексусы. И наконец, когда сгс3 вышел? Отвечу, примерно 3 месяца назад. И сколько он стоил при выходе? Тысяч 30. А сейчас стоит 22-25тыс, прям как еще не вышедший айфон.. Опа! а яблофон-то дешевле самсунга) В общем ладно, можно много спорить о вышедшем Айфоне и произведенной им "революции", потому что она в данном случае довольно-таки относительна. Вообще все относительно в этом мире :)

Ответить

DesAz

14.09.2012
DesAz

ну софт он это да(с натяжкой) очень маленький процент пользуется маками. Лично мне всегда было удобнее работать на винде, а жалобы на винду у меня вообще смех вызывают) у меня синее окно было в последний раз лет 10 а то и больше назад на совсем древнем пс и то я тогда не умел пользоваться особо, а сейчас за деньги за которые можно купить мак, я соберу намного круче апарат) а спорть можно действительно очень долго)

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Не, я сейчас вообще, не о мак говорил, а про iLife и iWork под iOS :]

Ответить

DesAz

14.09.2012
DesAz

я вас понял просто эти сервисы(софт) зависимые между взрослыми версиями и младшими, я пользуюсь пейджесом на айпаде, и меня дико растраивает когда я открываю вордом на компе и у меня все слетает к ***))) кстати скоро выйдет же сурфейс и это скорее всего будит бомбой)

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Если учесть, что майкрософты ничего не сказали про батарейку и цену.. Посмотрим, будет ли он бомбой, должен быть по крайней мере)

Ответить

Wildragon

13.09.2012
Wildragon

Скажем спасибо большим дяденькам с гордым званием ресселеры.

Ответить

VladVegas

13.09.2012
VladVegas

Не тоньше соньки Arc, С остальным согласен.

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

Не, безусловно это не самый-присамый тонкий смартфон в этом мире) но он тоньше любого флагмана-конкурента с подобным железом, коим Arc не является, если не ошибаюсь)

Ответить

nm76

13.09.2012
nm76

Я так считаю, что, если кого-то новый Фоня не устраивает, то могут смело пользоваться старичками, ну или идти стройными рядами к другим производителям :)

Ответить

sashaschure

13.09.2012
sashaschure

Могу только возрадоваться, что все мои прогнозы сбылись. НИЧЕГО нового!!!

Ответить