Глава разработки Windows критикует цену iPad Mini 2012 года

До релиза iPad Mini многие аналитики предполагали, что стоимость нового планшета составит около $249. Вместо этого уменьшенная версия iPad получила ценник в $329.

Ценой планшета оказались недовольны как некоторые инвесторы, так и президент Microsoft по направлению Windows Стивен Синофски.

«Это слишком высокая цена для уменьшенного планшета. Пользователи могут купить ноутбук с Windows 8 за $270. Это фантастические устройства по доступной цене. Только представьте, полноценный ноутбук стоит дешевле простого 7-дюймового планшета. И это не просто скидка или акция с нашей стороны. Такая цена стала возможна благодаря невероятной работе инженеров», - заявил Стивен Синофски.

Стоит напомнить, что Apple не позиционирует iPad Mini как бюджетную модель, заявляя, что это самостоятельное устройство, которое обязательно найдет свою нишу. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться249346300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

29.10.2012
Vort

нафиг он критикует, им же это на руку... нет?
или он себе ipad собрался брать, нищеброд? :))))

Ответить

mkorol

29.10.2012
mkorol

Выскажу свое мнение по поводу стоимости iдевайсов. Представьте ситуацию, что мерседес решила выпустить автомобиль ценой в 10 000 долларов. Разумеется, у него бы сразу нашлись поклонники и встали бы за ним в длинные очереди. Компания бы естественно расширила рынок сбыта, но при этом она бы потеряла часть клиентов, покупающих мерседес потому что это МЕРСЕДЕС. И именно клиенты покупающие дорогие вещи, несут больший доход.
Резюмируя : каждая компания работает на своего покупателя. В этомнет ничего зазорного и плохого. Эпл делает классные продукты в "вышесреднем" ценовом сегменте. Если вас устраивает цена welcome, если нет присмотритесь к продукции других, а требовать коммунизма и колбасы за рубльдвадцать это как минимум наивно в наше тяжелое капиталистическое время.

Ответить

iVLAD

29.10.2012
iVLAD

Да! Я хоть и фанат ЯБЛОКА, но цены на iдевайсы реально завышены, особенно на Mac-и!

Ответить

Nikus

28.10.2012
Nikus

Им не пох!? Высокая так им на руку !! Может их окна расхватывать будут и огрызок на радость им разориться! Их жаба давит что свой продукт не могут по такой цене толкать!! Критики мать их...

Ответить

Oleg68

28.10.2012
Oleg68

Гы эт 270 покойных президентов будет стоит планшет от майкрософт? Так я малому куплю вместо школьных учебников.(я как поднял его рюкзак аж прозрел)я в свое время ходил с одной тетрадкой на все предметы

Ответить

iPav

28.10.2012
iPav

Операционка Windows сама по себе вирус.

Ответить

Ahrem

28.10.2012
Ahrem

Не былоб iPad - купилб сразу, а так - не нужен просто" абсолютлих"

Ответить

NoPainNoGain

28.10.2012
NoPainNoGain

15000 сурфейс в рашке

Ответить

Herobrine

28.10.2012
Herobrine

А мне очень даже нравится новый интерface windы 8

Ответить

Zorge

28.10.2012
Zorge

+1 и планшет весьма крут

Ответить

iPhoneMaster

28.10.2012
iPhoneMaster

+ Интерфейс да Все остальное нет

Ответить

atrius

28.10.2012
atrius

Чей то я не вкурил народ, вы все тут считаете что 329$ а для Руси великой тысяч около 15-17 это нормуль ценник для начальной версии уменьшенного ipad 2 ?

Ответить

Gordon

28.10.2012
Gordon

Так Русь великая их не делает. Так что берем за то что продают.

Ответить

Mariachi

08.11.2012
Mariachi

По твоей логике выходит, что их китайцы баксов за 100 разбирают, по себестоимости.

Ответить

Gordon

09.11.2012
Gordon

Угу. Намного дешевле чем в России.

Ответить

argum7

28.10.2012
argum7

У нас будут такие иконки, что. Вам захочется на них наблевать!

Ответить

tolyany4

28.10.2012
tolyany4

Всё правильно. Найдёт свою нишу. Только их виндовс мобайл умер. Вся херня от майкрософт, которую они пытались внедрить в мини устройства - всё умерло. Не стало популярным. Тормозит, глючит и т.д. А иос нормально работает. Они думают - чем меньше тем дешевле. Что же они свой сурфейс не продают за 270 долларов? Или если продают - то позиционируют его как полноценный ноутбук? Лохи, одним словом.

Ответить

Dap4uk

28.10.2012
Dap4uk

Телефоны с виндовсфоне не глючат и не тормозят! Ось шустрая- тормозить нечему!)) скромная, скучная

Ответить

argum7

28.10.2012
argum7

На Луи Де Фюнеса смахивает!

Ответить

janik

28.10.2012
janik

Скорее, на Бена Кингсли

Ответить

Sash

28.10.2012
Sash

На Адольфа Гитлера не похож ...

Ответить

Ahrem

28.10.2012
Ahrem

Реально))) еще челку и усики

Ответить

Oslyak910

28.10.2012
Oslyak910

Как меня бесят эти фанаты эпл
Мне противно читать эти комменты потому что они не обоснованы и злы

Ответить

tolyany4

28.10.2012
tolyany4

А какого "Икса" тогда ты здесь делаешь? Подглядываешь в дырочку? Погляди на свою дырочку и всё поймёшь!!! Да и ник у тебя соответствующий - осляк!!! И, вообще, когда противно - не читают. А ты читаешь. Как это понимать? Мазох, наверно.

Ответить

Ahrem

28.10.2012
Ahrem

Троль это , не мазох))

Ответить

Vertigo

28.10.2012
Vertigo

"Меня бесят" ,"Противно читать" вы прямо кладезь добра и милосердия)))

Ответить

Andrey1977

28.10.2012
Andrey1977

Может необоснованы, не знаю, только не говори что эти плитки верх совершенства. Понятно, что из-за патентных войн когда плетёшься в хвосте то сложно что-то придумать своё, чтобы оно было новым и красивым.

Ответить

Oslyak910

28.10.2012
Oslyak910

Что-то новенькое..не самая удобная система, но интереснее чем у андроида Но этот планшет нельзя сравнивать с пэдом..это другой аппарат Прочти о нем на сайте windows

Ответить

Andrey1977

28.10.2012
Andrey1977

У меня восьмерка стоит на компе

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Не обращай внимание, они дальше своего носа не видят! Им сказали что дро...ся с айфоном пол часа чтоб скинуть песню это хорошо и они послушно гривой закивали!!

Ответить

Vort

29.10.2012
Vort

полчаса? это тоже самое, что сказать "Я лох!" :)

Ответить

Oslyak910

28.10.2012
Oslyak910

Спасибо

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Вообщемто незачто, обращайтесь!)

Ответить

iPhone5XXL

28.10.2012
iPhone5XXL

мну нах ипхон не нужен, своих телефонов 4 штуки, если бы был тлф на две симы от аппл, гугу А фишка то аппла в ЭКОСИСТЕМЕ, а не в конкретном девайсе. Старенький Бил только нервно помял свой увядший член и , о чудо, планшет-недоноутбук родилсо под хзсистему виндыфс(квадратики вместо окон)! И как не додумался еще запасную клаву сделать, по гендерному признаку, что б сразу, и мальчикам и девочкам, дадада

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

А что такое экосистема? Тебе тоже ей мозг засрали

Ответить

Sputnik

28.10.2012
Sputnik

Благодаря этой экосистеме я дома сделал полноценный мультирум,работающий уже около 2-х лет без единого сбоя.И обошелся он мне,относительно других поставщиков,в 5 копеек.Подобная система на базе винды глючила постоянно и была крайне не комфортной в использовании

Ответить

iPhone5XXL

28.10.2012
iPhone5XXL

имхую конечно, но это то, что расширяет возможность КОМПА, буть то стационарный или бук. (вкраце) Тоже ща пытаются сделать отцы квадратных окон

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

То есть если нет компа, то и экосистемы нет?!!

Ответить

iPhone5XXL

28.10.2012
iPhone5XXL

а де тунца брать то?гугу

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Так где плюсы этой всевдоэкосистемы??!!

Ответить

iPhone5XXL

28.10.2012
iPhone5XXL

каждый выбирает для себя, веть к примеру, так же как бапу, кто то нравится, кто то неа, гугу Мну интересно то, что танцев с бубном на иосе нет, или не так гиморно как на винде. Плюс то, что уже куплено в тунце - автоматом на все девайсы (удобно) Ну и конечно цена, можно продать с минимальными потерями тащемто, а то на ведре планшетка валяется, так уже никому не надо, а в том году стоила 9-12 тыр, геге как то так вобщем

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

То есть для тебя удобство не в экосистеме?!

Ответить

iPhone5XXL

28.10.2012
iPhone5XXL

почему же? Вот и думаю макбук прикупить, может к НГ, тк нужен второй комп, так пусть он будет эппл, а не него уже насажу все айдевайсы, и пусть живут сами по себе и строем ходят.

Ответить

purse2007

28.10.2012
purse2007

такое можно говорить-не имея iPhone или iPad.

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Да ну!!

Ответить

ipt2004

28.10.2012
ipt2004

Для того, чтобы критиковать кого-то нужно самому быть безупречным, иначе будет как в презентации , когда при всех журналистах сюрфейс тупил, а затем совсем глюканул......позорище : http://m.youtube.com/watch?v=pQq64xTfq2M

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Я лично тебя критиковал умник??!!

Ответить

ipt2004

29.10.2012
ipt2004

Умник у нас здесь ты))))

Ответить

iPhone5XXL

28.10.2012
iPhone5XXL

опачки, позитив, не успел миник выйти, как конкурирующая организация уже вовсю чернит и пиарит своё устройство. хахаха, а лысина у него блестит получше девайса, однако, или пластик голимый, или лысина в режиме презентации. Подкупает к покупке широкая лыба и отсутствие "пальцев крестиком"

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Кук первый вякать стал!

Ответить

iPhone5XXL

28.10.2012
iPhone5XXL

отшлёпать и поставить в угол, однозначно! А называл ли он их земляным червяком?

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Чего не слышал, того не слышал!)

Ответить

Niolex

28.10.2012
Niolex

Да у них качественные гаджеты, мне особенно понравилась презентация Microsoft Surface, когда их устройство в прямом эфире зависло и умерло...

Ответить

Lukewamboo

28.10.2012
Lukewamboo

А чему вы удивляетесь? Винда всегда висит! Это для них нормально

Ответить

Pashanek

28.10.2012
Pashanek

А где ты смотрел? Я бы тоже взглянул =D

Ответить

ipt2004

28.10.2012
ipt2004

http://m.youtube.com/watch?v=pQq64xTfq2M

Ответить

DirtyMonk

28.10.2012
DirtyMonk

На ютубе введи windows 8 fail))

Ответить

Iphonanist

28.10.2012
Iphonanist

«Такая цена стала возможна благодаря невероятной работе инженеров»

ага) НЕВЕРОЯТНО нудно и настойчиво умоляли маркетологов снизить цену на это гофно, а то вообще никто не купит?? что еще невероятного могли сделать инженеры я просто представить не могу, кроме того что технику собрали из устаревших БУ комплектующих. Нести такую хрень, на таком посту это уж перебор.

Ответить

Bibich

28.10.2012
Bibich

Может кто поделится ссылкой на ноутбук за 270$ ещё и с win8 на борту?

Ответить

iPhone5XXL

28.10.2012
iPhone5XXL

сравнивается ноут или планшет, ты уж определись, а то непонятно, ога

Ответить

Oollggaa

28.10.2012
Oollggaa

Чего так все жалуются на цену? (я про анал-ов, журналюг и прочую нечесть). Им же, по идее, лучше- главный конкурент с более высокой стоимостью.

Ответить