Глава BlackBerry: рынок iPad просуществует не более пяти лет 2013 года

Глава BlackBerry: рынок iPad просуществует не более пяти лет 2013 года

Руководители крупных компаний иногда делают весьма опрометчивые заявления. Глава BlackBerry Торстен Хейнс сегодня сделал как раз такое заявление, сообщив, что рынок планшетов, «королем» которого является iPad, вряд ли просуществует долго.

«Через пять лет я сомневаюсь, что пользователи захотят приобретать планшеты. Вполне вероятно, некоторым потребуется дополнительный сенсорный дисплей для работы, но не планшет. Сама бизнес-модель планшетов не так хороша, как принято считать.

По моему мнению, через пять лет BlackBerry станет лидером рынка мобильных компьютеров — это именно то, к чему мы стремимся. Я хочу, чтобы наша компания получила наибольшую долю рынка, без копирования чужих решений», — заявил Торстен Хейнс.

Учитывая то, что планшеты BlackBerry занимают лишь 3,2% против 33% Apple от всего рынка, не удивительно, почему Торстен Хейнс старается спрогнозировать закат рынка, который появился благодаря релизу iPad.

Источник: Планета iPhone
Вернуться32690251641
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AndreyAM

03.05.2013
AndreyAM

Все может быть...
Планшеты apple дорогие а такие как galaxy tab или asus в 2 раза дешевле и чем то лучше.

Ответить

RightFun

03.05.2013
RightFun

Согласен что мужик сморозил глупость. Но с другой стороны ни один успех не вечен в мире. Я бы хотел чтобы яблоко оставалось победителем всегда, но допускаю ср страхом и другие сценарии

Ответить

HOH

01.05.2013
HOH

BB - помним , скорбим , любим.

Ответить

TelecomOut

01.05.2013
TelecomOut

У Blackberry имперские амбиции. Вот только одно "но" - они профукали корпоративный сегмент, где когда-то были лидерами и задавали тон. Сейчас они являются аутсайдером рынка и подобные заявления вызывают лишь улыбку. Помню, года 3-4 назад я грезил покупкой не Яблочного а Ежевичного девайса... Потому, что в то время их аппараты были отдельной кастой и по тем временам они были достаточно круты. В итоге я хожу с Яблоком и очень им доволен. Надеюсь, Blackberry найдут в себе ресурсы для создания достойных аппаратов и потеснят конкурентов ибо здоровая конкуренция подталкивает к развитию...

Ответить

fenrir

01.05.2013
fenrir

Почему вы решили, что у BB "недостойные" телефоны? У Ежевики, никогда не было хорошего PR-менеджмента - в этом беда, они не кричали на всех углах не про PIN-сообщения, не про удобство работы с почтой... а решение у них всегда были отличные, как и качество сборки.) Я в свое время, выбрала телефон от RIM - и очень довольна.) А вот планшет - яблочный, ибо лучше - у BB ПО еще сырое.

Ответить

TelecomOut

02.05.2013
TelecomOut

Я не писал, что у BB не достойные телефоны. Просто они по непонятным причинам затормозили в своём развитии. Естественно, конкуренты этим воспользовались. По поводу PR: Если компания с многомиллионным оборотом не может грамотно спланировать свою рекламу, это весьма печально.

Ответить

atrius

01.05.2013
atrius

Только вот он не сказал что захотят приобретать пользователи вместо планшетов, поскольку и сам не знает

Ответить

lessa

01.05.2013
lessa

Балбес этот Хейнс))

Ответить

deucecr1me

01.05.2013
deucecr1me

Z10 единственный телефон который я бы хотел из всего товара данной компании.

Ответить

Ouner

01.05.2013
Ouner

Что проще... 660 евро и он ваш...

Ответить

tatarin81

01.05.2013
tatarin81

Хейнс одним словом. Хороший кетчуп.

Ответить

Pyrhen

01.05.2013
Pyrhen

R.I.P. R.I.M. Bye bye BB

Ответить

Dreben

01.05.2013
Dreben

Хочет поднять стоимость своих акций, или, как минимум, еще больше снизить стоимость акций Apple.

Ответить

JoeBLACK

01.05.2013
JoeBLACK

Я только что узнал, что у них есть планшеты.

Ответить

tamtam

01.05.2013
tamtam

Ты не один такой.

Ответить

Ouner

01.05.2013
Ouner

Всякое может быть... Однако как будет наверняка ему это точно не ведомо... Но то что сегодня про BlackBerry вспоминают все меньше и меньше, это факт. И самое главное, он имеет к этому прямое отношение...

Ответить

Leviafann

01.05.2013
Leviafann

Блэкбери хорошие аппараты, но экосистемы вокруг никакой! Едва ли через 5 лет они смогут кого то вытиснуть, может конечно увеличат долю рынка, но не более! Экосистема эпл уже овладела почти всем чем можно! Музыка, фильмы, программы! Вся профессиональная индустрия пользуется только эплом, потому что много софта реально про! Например концертные микшерные консоли на которых выступает большинство мировых звезд, во время саунчека управляются именно с айпада, да блэкбэри только мечтать о такой интеграции! Опять же телевизоры пойдут, в смарт автомобили эпл интегрируется уже! Короче блэкбэри может остатьться просто хорошим телефоном и все!

Ответить

pinco

01.05.2013
pinco

Его спасет то шо чере 5 лет, как минимум, этот его высер ни кто не вспомнит, а как максимум - от BlackBerry остануЦЦа "рожки жа ножки" ;-)

Ответить

Aziz-1

01.05.2013
Aziz-1

Хейнс ,похоже, очень любит мечтать. Ну что ж - это не вредно.

Ответить

Evshell

01.05.2013
Evshell

Ага! Касперский тож заявлял, что выживут только симбиан да виндовс мобайл!

Ответить

master-3

01.05.2013
master-3

Да гомосек он, пыжится пыжится, делает какую то х...ню, и завидует успеха эпла

Ответить

Alexlaza

01.05.2013
Alexlaza

Ему Кук отказал, вот он и бесится

Ответить

Solomon66

01.05.2013
Solomon66

Ты прав про отказ кука

Ответить

nikssson

01.05.2013
nikssson

А ты вообще никто и звать никак!

Ответить