Apple закрыла возможность даунгрейда до iOS 9.0.2 2015 года

Apple закрыла возможность даунгрейда до iOS 9.0.2 2015 года

Почти неделя прошла с момента релиза финальной версии iOS 9.1 для простых пользователей — помимо различных нововведений, последняя прошивка закрыла уязвимость для джейлбрейка. Единственным способом взломать устройства оставался откат до iOS 9.0.2.

Однако с сегодняшнего дня Apple перестала подписывать iOS 9.0.2, что делает невозможным даунгрейд на эту версии прошивки. Несмотря на потенциальное наличие уязвимостей для джейлбрейка, хакеры пока не сообщали о планах по релизу утилиты для взлома новой версии iOS 9.1. Наиболее вероятно, что найденные уязвимости не будут использованы вплоть до релиза других значительных обновлений iOS 9, которые должны выйти в ближайшие месяцы.

Актуальная версия iOS 9.1 предложила пользователям некоторые минорные изменения — 150 новых эмодзи, несколько обоев и улучшения в работе для Live Photos на iPhone 6s и iPhone 6s. Впрочем, этих нововведений определенно недостаточно для большинства пользователей взломанных устройств, чтобы отказаться от джейлбрейка. Помните, что даже восстановление iPhone или другого девайса возможно только на актуальную версию iOS 9.1 и способов откатиться на предыдущую сборку пока не существует.

Источник: Планета iPhone
Вернуться57431622
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sssdddwww

02.11.2015
sssdddwww

Это называется не даунгрэйд а откат на нормальноработающую прошивку.

Ответить

gudwin123

31.10.2015
gudwin123

Ну какже нельзя откатиться, а разве не получится сделать даунгрейд путем восстановления из резервной копии (если она сделана на предыдущей версии айос)?

Ответить

man

01.11.2015
man

Нет...

Ответить

gudwin123

03.11.2015
gudwin123

Просто я с 8ки на 7-ку както прошлой зимой даунгреидился.

Ответить

man

04.11.2015
man

Он когда из резервной копии восстанавливает, то проверяет подпись ОС. Если есть более новая, а старая уже не подписывается- он новую накатывает...

Ответить

gudwin123

04.11.2015
gudwin123

Буду знать)

Ответить

man

04.11.2015
man

Это по опыту... Я так 3 айфона восстанавливал. Может только у меня?

Ответить

Rasselsh

31.10.2015
Rasselsh

Мягкий стиль с голубым оттенком менеджмента губит потенциал компании и превращает её в свинку типичных инноваций, которые были но завёрнуты под другой резьбой!
Жаль...

Ответить

man

30.10.2015
man

К сожалению айОс стала осью для хомячков... Положили в клетку сахарок- жрут, насрали- тоже жрут. Сына отговорить на бетах сидеть не могу- новое ведь! Люди!! Остановитесь!!! Машину раз в 3 года менять (и три года ПЫТАТЬСЯ погасить за нее кредит), ось каждые 2 недели (и ведь каждый раз в чудо верим- а вдруг не насрано?)... Остановил свой выбор на iPhone 4S 64mB и iOS 8 (когда- то сдуру на 7 перешел, ну а на 8 постабильней будет).
Цените свои деньги и нервы- Вас тупо разводят на бабло и новые свистоперделки, которые Вам не нужны! Удачи Вам и благоразумия...

Ответить

cross

30.10.2015
cross

9.1 гавно батарея садиться очень быстро 9.02 была нормальной

Ответить

cofa

31.10.2015
cofa

А у меня с перехода на 9 стала глючить шестерка:(((( и с каждым обновлением все сильнее. Я так поняла, что вернуться на 8 уже нельзя?

Ответить

Pyotr

31.10.2015
Pyotr

У меня такая же проблема

Ответить

sector55

30.10.2015
sector55

No comments

Ответить

Pyotr

30.10.2015
Pyotr

Во что вы превратил эту замечательную программу что на данный момент никто не комментирует посты ваши и даже никто не лайки не ставит????

Ответить