Apple объявила результаты второго финансового квартала 2013 года

Apple объявила результаты второго финансового квартала 2013 года

23 апреля руководство Apple объявило о результатах последнего отчетного периода. Итак, во втором финансовом квартале 2013 доход Apple составил 43,6 млрд долларов, чистая прибыль — 9,5 млрд. По величине дохода это рекордный второй квартал компании за все ее историю. Год назад второй квартал принес Apple $39,2 млрд дохода и 11,6 млрд прибыли. Прибыль на акцию в этот раз составила $10,9, год назад — $12,30. Международные продажи принесли Apple 66% дохода. Валовая прибыль составила 37,5% (на 10% ниже прошлогоднего результата).

В течение второго квартала 2013 было  продано 37,4 млн iPhone, 19,5 млн iPad и 4 млн Мас. Во втором квартале 2012 продажи составили 35,1 млн (iPhone), 11,8 млн (iPad) и 4 млн (Мас).
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться2717215361
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Maarulav

24.04.2013
Maarulav

Когда акции упадут до нового минимума, перед выпуском новых устройств в этом году, у Apple есть реальная возможность выкупить их обратно по бросовой цене. А потом когда цена снова взлетит то продать, что есть огромный профит!

Ответить

Hunter

24.04.2013
Hunter

.....

Ответить

ALEXZER

24.04.2013
ALEXZER

Не дурно

Ответить

Intelligence

24.04.2013
Intelligence

Если сравнить показатели других, то становится ясно: акции компании в норме, а вот трейдеры и АНАЛитики кем спонсируются для уменьшения цены для скупки. Уверен в конце лета будет цена минимальной, а в октябре (реальная дата ios 7 и iphone 5s) взлетят. История повторяется.

Ответить

vazila2012s

24.04.2013
vazila2012s

Уверен, что если был бы Джобс обязательно что нибудь представил весной, и акции компании так не падали бы...

Ответить

iliam

24.04.2013
iliam

Если бы у бабушки был х.., то она была бы дедушкой.

Ответить

superpanda

24.04.2013
superpanda

так реально ожидать, какашку выпускают пятилетней давности.. конкуренты уже далеко впереди

Ответить

Timurs

24.04.2013
Timurs

В чем они впереди? Экран больше? Мне он лично не нужен. У меня есть iPad для этого. Покупай свой убогий пластмассовый гнусмас дальше с говеным глючным вендроидом.

Ответить

meltaway

24.04.2013
meltaway

Хейтеры запарили, валите на 4pda!!

Ответить

superpanda

24.04.2013
superpanda

ок! сорри, не будем мешать, дрочите в тишине.

Ответить

meltaway

24.04.2013
meltaway

Спасибо за понимание...

Ответить

Gasik540

24.04.2013
Gasik540

Jest

Ответить

iSolomon

24.04.2013
iSolomon

Не в тему.
Как полностью очистить макбук? Прям что бы как с завода был!?
И еще вопрос, куда можно съездить что бы винду лицензию поставили?

Ответить