Apple Maps обострили территориальный спор Японии и Кореи 2012 года

Apple Maps обострили территориальный спор Японии и Кореи 2012 года
Мало того, что новые карты для iOS от Apple вызвали недовольство большинства пользователей,  они к тому же подлили масла в огонь давнего территориального спора между Японией и Южной Кореей. 
 
Речь идет об архипелаге в западной части Японского моря, который на русских картах обозначается как острова Лианкур . В Корее эти острова называются Токто, в Японии – Такэсима. Как сообщает Korea Times, правительство Южной Кореи оказалось возмущено тем, что в Apple Maps острова обозначены и по-корейски, и по-японски. «Мы высказали протест корейскому представительству Apple, поскольку Токто - неотъемлемая часть нашей территории и должны быть обозначены под их корейским названием. Всякое другое обозначение является недопустимым, - заявил один из корейских руководителей, чье имя не называется. -   Хотя Apple негосударственная компания, наше правительство не может оставить этот вопрос без внимания». 
 
Такие же проблемы с корейским руководством возникли не только у Apple. Ранее корейцы потребовали внести изменения в Google Maps и оставить островам только их корейское название.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться292912500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nigerian789

05.11.2012
Nigerian789

Правильно! И надо запретить писать Moscow!!! Только Moskva!!!!

Ответить

IgorFromRussia

06.11.2012
IgorFromRussia

Только Москва.

Ответить

Aleks70

05.11.2012
Aleks70

Давно бы уже отмутузили друг друга,надоело бряцанье

Ответить

Djivanoff

05.11.2012
Djivanoff

нельзя просто взять и через тире ,два названия написать?)

Ответить

Vort

05.11.2012
Vort

Корейцы хороши, я бы на месте Apple вообще убрал название, что бы всякие не вовлекали в геоконфликты и не вынуждали принимать определённую сторону.

Ответить

poparazzi

05.11.2012
poparazzi

После обновления прошивки, до 6.0.1 Карта стала полное говнище такого говна, я еще не видел очень долго грузится, и плохая детализация мыльная, да ище все дороги и мосты кривые лучше бы. Apple. не совался в карты если нет опыта.

Ответить

Virgonius

05.11.2012
Virgonius

Они еще фору гуглю дадут. Всему свое время.

Ответить

Gregory

06.11.2012
Gregory

Ага когда наш автопром сделает бэнкли или фольцваген, тогда у Тыблака получатся карты)))

Ответить

DanyV

05.11.2012
DanyV

у меня норм грузиться, но детализация убогая... ее там вообще нет. и инет куда-то пропал когда обновился на 6.0.1 значка нет и нет выхода

Ответить

Dap4uk

05.11.2012
Dap4uk

Ты в настроках-сеть/передача данных выключил видимо... Просто верни в подожение вкл)

Ответить

DanyV

05.11.2012
DanyV

я уже и телефон перезагружал и сеть вкл/выкл/вкл и что только я не делал

Ответить

Epifan

05.11.2012
Epifan

Как сделать джейл?

Ответить

Revro

05.11.2012
Revro

Ты про махнулся в гугле набери

Ответить

Epifan

06.11.2012
Epifan

Почему именно Гугл? Яндекс и сафари.

Ответить

Elmanmusic

06.11.2012
Elmanmusic

Причем тут сафари? Google и yandex это поисковики

Ответить

purse2007

05.11.2012
purse2007

джейл чего? Вы написали бы какой аппарат.

Ответить

Epifan

06.11.2012
Epifan

Спасибо! Сделал джейл на iPad 2, на iPhone пока не буду. Теперь надо разбираться как чего качать.

Ответить

Kapral

06.11.2012
Kapral

4pda.ru - читай...

Ответить

Epifan

05.11.2012
Epifan

Да тяжело им с землей! А мы и свою не бережем!

Ответить

PanRiO

05.11.2012
PanRiO

Вообще с карт удалить надо Японию и Корею!!! Завозмущались запятые!!!

Ответить

Setus

05.11.2012
Setus

Да прикольно получилось

Ответить

Muzikant

05.11.2012
Muzikant

Ну все :))) теперь эпл виновата в третьей мировой войне :))))))))))

Ответить

Arrtur

05.11.2012
Arrtur

Ураааа я смогу купить iружё iракетницу и iядерную ракету!!!!!!!!!:)))))))

Ответить

Oollggaa

05.11.2012
Oollggaa

Кто тебе еще их продаст… )))

Ответить