Apple хранит все разговоры Siri 2013 года

Apple хранит все разговоры Siri 2013 года

Все то, что вы говорите Siri, ассистент будет помнить дольше, чем вы думаете. Сегодня стало известно, что происходит с записями разговоров пользователя и его голосового помощника. Сотрудник Apple Трейси Мюллер сообщила изданию Wired, что все данные, генерируемые Siri, хранятся два года.

И вот как это работает. Согласно Wired, каждый раз когда владелец iгаджета общается с Siri, все данные загружаются на сервера Apple для анализа. Затем компания присваивает присланным данным случайный номер, который будет ассоциироваться с конкретными голосовыми файлами. Этот номер ни коим образом не связан ни с Apple ID, ни с другими личными данными и по нему нельзя понять, что файлы относятся к тому или иному лицу. Все это хранится на бэкэнд-серверах.

Через шесть месяцев (или если Siri будет отключена) номер перестанет ассоциироваться с файлом, однако сами файлы не будут удалены еще в течение 18 месяцев, поскольку Apple может использовать их для тестирования продукта и его доработок.

Как говорит представитель компании, данные используются только для работы над Siri, однако пользователям все равно следует «думать о том, что они говорят».

Источник: Планета iPhone
Вернуться216802430
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

GeskO

20.04.2013
GeskO

На самом деле при отключении сири говорят что типо инфа удаляется вся с наших общений)

Ответить

iwoman

20.04.2013
iwoman

Да это все естественно... Я об этом знала!! Тут ежу понятно!! Они и фото наши у себя на сервере хранят.

Ответить

Dark19

20.04.2013
Dark19

им это надо? бред на любом фейсбуке или контакте понятно, что если у него есть айфон - он обязательно выложит фото с ним) смысл им хранить чужие фото? по моему бред

Ответить

user0077

20.04.2013
user0077

Мы под наблюдением. Присваиваем номер и храним для анализа, ага, если чо, сразу накроют. Врут и не краснеют.

Ответить

KaiFalcon

20.04.2013
KaiFalcon

Типа как гугл, они тоже же все у себя хранят

Ответить

hairdresser

20.04.2013
hairdresser

А теперь скажите, для чего Apple делать сири на русском?, ради того чтобы все ее материли!!!!

Ответить

Ps2106

20.04.2013
Ps2106

Я ее обматерил и она типо обиделась и отключила iPhone на 2 минуты

Ответить

Amber92006

20.04.2013
Amber92006

А наши сотовые операторы обязаны в течении 3 лет хранить все наши разговоры по мобилам, и ничего хранят. В суде не раз приходилось слушать бред и по чище женидьбы, например переговоры наркодилеров под кайфом, как роман Рогатые тоже скачут и стремаются.

Ответить

iwoman

20.04.2013
iwoman

Да да! Просто наш народ далек от этого!! Не зря нас баранами называют!

Ответить

NikolBob

19.04.2013
NikolBob

Такие пошлости ей говорил. Уууууу. За маньяка посчитают меня ахах

Ответить

Galaxy888

21.04.2013
Galaxy888

Ты ей лизал? :))

Ответить

nikitaru

19.04.2013
nikitaru

Мои друзья сири слали на три веселых буквы)

Ответить

Drive

19.04.2013
Drive

А кто предлагал Сири жениться?

Ответить

Botaniq65

19.04.2013
Botaniq65

Чувак из Теории Большого Взрыва

Ответить

Russell

19.04.2013
Russell

Был какой то чувак

Ответить

Boeing747

19.04.2013
Boeing747

Да! Наслушалась сири бреда от нас!)))) а они еще и хранить это будут!)))

Ответить

Mzinchenko

19.04.2013
Mzinchenko

Ахах, я единственный издевался как мог над Siri? Признавайтесь)

Ответить

Viva777color

19.04.2013
Viva777color

И я и. все мои друзья кто сталкивались с сри-гнали с неё как могли.

Ответить

Hortixa

19.04.2013
Hortixa

Нееет) я и матом покрывал, и многое другое)

Ответить

Hortixa

19.04.2013
Hortixa

Нееет) я и матом покрывал, и многое другое)

Ответить

Russell

19.04.2013
Russell

Когда наконец то установят русский язык ?

Ответить

Uzb3k

20.04.2013
Uzb3k

когда русскому тунцу исполнится 9 лет, не раньше

Ответить