Retina-дисплей увеличит себестоимость iPad Mini на 30% 2013 года

Retina-дисплей увеличит себестоимость iPad Mini на 30% 2013 года

Согласно слухам, iPad Mini второго поколения получит Retina-дисплей, который будет превосходить экран «старшей» модели планшета. Однако внедрение технологии сделает производство гаджета на 30% дороже, говорят специалисты из DigiTimes.

Причиной того станет не только сам компонент (он добавит около $12 к себестоимости устройства), но и необходимость в установке других компонентов для повышения яркости подсветки и улучшения производительности графического процессора (полагается, что новый дисплей получит разрешение 2048x1536 пикселей, и его надо будет как-то «отработать»).

Напомним, что на данный момент озвученная себестоимость iPad Mini — $188. Стартовая цена для потребителя — $329.

Дата выхода следующей итерации планшетных компьютеров пока неизвестна. Однако аналитики говорят, что это случится либо в начале весны (по традиции), либо в конце осени (через год после дебюта мини-планшета).

Источник: Планета iPhone
Вернуться220563900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Agam

18.02.2013
Agam

Народ, то что предлагает сайт DIOMA.BIZ -это правда ? Вы видели какие там цены? Они находятся в Калининграде

Ответить

Sergos

18.02.2013
Sergos

Да да, и мне расскажи когда отправишь

Ответить

Canadec

18.02.2013
Canadec

Отправь им денег...потом расскажешь!

Ответить

Zender

18.02.2013
Zender

Лично мне не нравится iPad mini. Вот мне кажется что iPad должен быть с диагональю 10' и единственным из линейки планшетом.

Ответить

Volga

19.02.2013
Volga

А лучше 17", что бы всем было видно.

Ответить

DZEN

18.02.2013
DZEN

Последнее время очень часто стали присутствовать опечатки в тексте новостей! Набирайте внимательней и проверяйте перед публикацией! Решил написать об этом, поскольку динамика в этом отрицательная!

Ответить

LiTESLiDE

18.02.2013
LiTESLiDE

Подумаешь, мне казалось, что ребятам из Apple вообще насрать сколько будет стоить их продукт попадая на прилавок...ну и как бы никто не против, покупают и будут покупать

Ответить

Kasl007

18.02.2013
Kasl007

По чему на срать чем дороже тем лучше, надо же не очень высокие продажи закрывать большой выручкой.

Ответить

dima27001

19.02.2013
dima27001

Цена на девайс важна, но продажа софта и медиа контента приносит яблочникам бОльшую часть дохода. Маки, айфоны, айпады и вся такая белиберда - это часть их экосистемы, основная их задача это спихнуть пользователям фильмы, музыку и горы приложений. Ну а то, что эти гаджеты и сами по себе дают немало денег - очень приятное дополнение :)

Ответить

LiTESLiDE

18.02.2013
LiTESLiDE

Судя по тому, что я вижу iPhone у каждого второго - и это Россия, можно сделать вывод, что с продажами напрягов нет.

Ответить

Kasl007

18.02.2013
Kasl007

Россия отдельная история со своими понтами. А вы в каком городе живете? Лично я живу в Ростове-на-Дону и как не пытался вы смотреть видел его только у 2 человек.

Ответить

LiTESLiDE

18.02.2013
LiTESLiDE

В Белгороде

Ответить

buksbull

19.02.2013
buksbull

Живу в Питере и вокруг у всех нокия а айфоны где-то у каждого десятого.

Ответить

Volga

18.02.2013
Volga

Откуда вы знаете что не высокие продажи. Я вот лично не знаю.

Ответить

Fom

18.02.2013
Fom

ни разу еще не пожалел затраченных денег)

Ответить

shponglov

18.02.2013
shponglov

Это гипноз.

Ответить

Fom

18.02.2013
Fom

ну может и так только что-то ни виндос ни корейцы не гипнотизировали за десяток лет пользования, это уровень другой не всем доступен) подрастете может поймете))

Ответить

dima27001

19.02.2013
dima27001

Это просто фанатизм, обновлять каждый раз устройство глупо, особенно с момента выхода айфона 4 и айпада 2) А если еще и отбросить стереотипы окружающие андроид и винду, то окажется что все последние смарты и планшеты от конкурентов лучше яблочной продукции :)

Ответить

Fom

19.02.2013
Fom

даже если это "фанатизм" то он не на пустом месте, согласитесь?) а насчет лучше или хуже это потребитель скажет, а говорит Он пока в пользу эпл)

Ответить

dima27001

19.02.2013
dima27001

Наверное "в пользу эпл" говорит тот факт, что и айфон и айпад теряют сво позиции на рынке. Ну а то фанатизм не на пустом месте я согласен, ведь все устройства включая айфон 4 и айпад 2 действительно имели на борту нечто новое)

Ответить

Fom

19.02.2013
Fom

сегодня в салоне самолета поймал себя на мысли что-то вокруг ... почти все с айпадами и айфонами, а вы хоть удавитесь от зависти люди не зря тратят деньги а самсунг не берут!)

Ответить

dima27001

19.02.2013
dima27001

И тем не менее самсунги так же распродаются милионами, а завидовать тут нечему, у меня у самого айпад 2 и айфон 4s, на момент покупки этих гаджетов конкурентов им небыло, а вот сейчас появилось много совершенно не лагающих устройств с бОльшим функционалом. Просто должно пройти несколько лет, чтобы миф о идеальности яблочных устройств развеялся. Ну и еще одно, как я наблюдаю по моим же знакомым (которые на пике всеобщего восторга купили себе айфоны) сейчас говорят "ну и зачем я его купил(а)? Ничего особого в нем нет, только вездесущий айтюнс", т.ч. я не удивлюсь если многие товарищи, которых ты видел в самолете, так же не понимают что в нем особого. Да и можешь ли ты сам сказать, чем айфон лучше других топовых смартфонов?

Ответить

Fom

19.02.2013
Fom

однозначно лучше многих, вернее всех)

Ответить

dima27001

19.02.2013
dima27001

Это не ответ, ты по пунктам давай. Слова "однозначно лучше" пусты и лишь отражают полное отсутствие преимущест у айфона/айпада.

Ответить

Serge24

18.02.2013
Serge24

Либо олигарх либо олигофрен))))

Ответить

Fom

18.02.2013
Fom

Вам догадываться остается!)

Ответить

frenk11

18.02.2013
frenk11

Ребят а как обновить приложения в аппсторе? Стоит джейл. Я так понял из за него пишет когда нажимаю на обновить- вы не можете обновить ПО потому что у вас загружена полная версия этого ПО. Просто цыфры на иконке апп стора раздрожают. Как ее удалить или обновить приложение? Заранее спасибо

Ответить

CS

18.02.2013
CS

Установите бесплатный твик xCon (блокирует механизм определения ДжЕйЛа для App Store) :)

Ответить

frenk11

18.02.2013
frenk11

Спасибо. Попробую

Ответить

DK86-1

18.02.2013
DK86-1

Крякнутые обновляются только через vshare и прочее, бесплатные можно и в самом апсторе. Есть твик, удаляющий значки обновлений, имя не знаю, мне они не мешают.

Ответить

frenk11

18.02.2013
frenk11

Ну да ты прав. Как раз я качал платную прогу бесплатно через vshare и на нее пришло обновление которое не обновить

Ответить

DK86-1

18.02.2013
DK86-1

Через некоторое время появится обновление в vshare.

Ответить

LiTESLiDE

18.02.2013
LiTESLiDE

Если ты его скачал с интернета, а не AppStore, то пожалуй никак. Если есть installous то через него...точнее не знаю уже давно джейлом не пользуюсь

Ответить

frenk11

18.02.2013
frenk11

Ну инсталус закрыли. У меня последний джейл. Я качал приложение через vshare и буквально через пару минут на него в аппсторе пришло обновление

Ответить

LiTESLiDE

18.02.2013
LiTESLiDE

Крепись!

Ответить

nikssson

18.02.2013
nikssson

То есть у нас он будет стоить дороже третьего!)

Ответить

atrius

18.02.2013
atrius

А почему бы и нет, мини типа элитный для обеспеченных а классик для прочей шелупони- маркетинг

Ответить

dima27001

19.02.2013
dima27001

Мини наоборот дешевле от первомсточника) Просто наш народ с радостью захавает свежие яблочки по любой цене)

Ответить