Qualcomm: мы были не готовы к релизу Apple A7 2013 года

Qualcomm: мы были не готовы к релизу Apple A7 2013 года

Этой осенью Apple представила iPhone 5s с 64-битной системой на чипе, которая успела ощутимо «подстегнуть» мобильных вендоров. В недавней статье блога HubSpot, основанной на данных неназванного источника из Qualcomm, указывается, что выпуском Apple A7 компания из Купертино «ударила ниже пояса».

«Не только мы, но и вся индустрия долгое время ходила чуть ли не с отвисшей челюстью. Мы были не готовы к этому. Такое решение не позволяет добавить ощутимого прироста производительности, так как основное количество приложений не оптимизировано для работы в 64-битном режиме.

Сама же Apple никогда не проявляла интереса к мобильным 64-битным чипам. Они — будущее и это важно», — заявляет инсайдер.

После релиза iPhone 5s бывший директор по маркетингу Qualcomm Ананд Чандрасехер очень иронично заявил о том, что 64-битность Apple A7 является ни чем иным, как простым маркетинговым трюком. За что и поплатился своей должностью.

Уже сейчас многие производители заявили об использовании 64-битных систем на чипе в новых устройствах, которые появятся на рынке в 2014 году, и нет никаких сомнений в том, что именно Apple повлияла на существующие тенденции на рынке систем на чипе для мобильных девайсов.

Источник: HubSpot
Вернуться1144524283
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Korff09

18.12.2013
Korff09

Игры-игры! Детский сад какой то! Я пробовал в асфальт, нфс , гта играть на телефоне- это нужно быть жестким извращенцем, чтоб пытаться в такое играть на телефоне или жить в такой глуши где нет нормальных компов в радиусе 20км.

Ответить

qsxwdcef

17.12.2013
qsxwdcef

Комментарий удален

Ответить

dolphin

17.12.2013
dolphin

Ты не адекватный! Иди проспись… И подумай что натворил!

Ответить

d9d9vit9

17.12.2013
d9d9vit9

Я думаю, что когда появились первые пк с 64битами, все так же недоумевали: "А зачем оно? Ведь нет такого проги/игры с использованием этой архитектуры. Бред!!! Сжечь!!". И что мы видим сейчас??? Это прогресс детка)Что касается 5S - то это телефон нового поколения с задатками на будущее. Вот и вся прелесть)

Ответить

qsxwdcef

17.12.2013
qsxwdcef

Пока разрабы не кокого шага в будущее не делали,и даже намека нет что они начнут норм игры делать,сейчас даже игры под 4 ядра и 2 гб оперативы или под заточенную ios ни х нет,и врядле будут

Ответить

Bayr

17.12.2013
Bayr

По прогнозам аналитиков данные игры могут появится уже в ближайшем будущем, сейчас то разрабы и думают как эти 64 бита использовать! Так что без крика просто ждите релиза 2-3 игр под 64 бита в следующем году!

Ответить

IL86

18.12.2013
IL86

Сделать то на 64-бит легко, можно хоть под 256 написать; самый главный вопрос нахрена? Оптимизация кода в состоянии на много больше поднять производительность, чем рост разрядности.

Ответить

qsxwdcef

17.12.2013
qsxwdcef

Обьясните как использовать эти 64 бита?

Ответить

Dvsharkoff

18.12.2013
Dvsharkoff

5s во всем стал работать быстрее, вот и использование

Ответить

d9d9vit9

17.12.2013
d9d9vit9

Ни как, они сами)

Ответить

qsxwdcef

17.12.2013
qsxwdcef

Ну да ну да,весть ожеоташь от того что камера стала запускаться на долю секунды быстрее,а толку не кокого совершенно,эппл даже сами не удосужились обьяснить зачем он нужен О_о!!показали его не все возможности в инфинити блейд 3,и все,на этом все затихли!

Ответить

Bayr

17.12.2013
Bayr

Вот еще бы все игровые бестселлеры перенесли бы на айфон, то это было бы нечто сравнимое с атомной бомбой. Вы представьте сидишь дома играешь пс3 или 4, тут раз надо в дорогу, включаешь в дороге и продолжаешь играть уже на айфоне! Вот это было бы жесть!

Ответить

qsxwdcef

17.12.2013
qsxwdcef

А зачем он?ну для андроида понятно,меньше лагать будут,и придется изобретать более емкую батарею,но на iphone считаю его лишним так как разрабы еще лет 10 будут созревать перед тем как выпустят нормальную игру,оправдывающую усилия производителей

Ответить

FreeZeON

17.12.2013
FreeZeON

На ios какраз нужнее, чем на андроид. Эпл поставит ультиматум поддержки 64бит и будут все адаптировать, историю с новым разрешением 5го айфона надеюсь не надо напоминать, еще год назад на пальцах можно было посчитать количество адаптированных приложений, а сейчас надо с лупой искать не адаптированные.

Ответить

qsxwdcef

17.12.2013
qsxwdcef

Да я к тому что игр то за действующих полную мощь проца то почти нет((а те которые есть -калл,он будет нужен лишь тогда когда разработчики культовых игр к списку консолей добавят ios,но уже сильно сомневаюсь что это когда то случиться((а так зачем нужны 64?энгри бердс запускать?)

Ответить

FreeZeON

17.12.2013
FreeZeON

Гта СА вышла не так давно а уже есть на iOS, не удивлюсь, если через пару лет выцдет гта 4 на iOS и десяток еще аналогичных игр. Мобильная плаформа развивается быстрее консольной и компьютерной. И задел на будущее очень важен, наглядный пример айпад 2 на котором замечательно работает гта са, а вышло уже 3 новых поколения.

Ответить

qsxwdcef

17.12.2013
qsxwdcef

Ага))уже 6 лет,и уже седьмой iphone а толку,игры даже до уровня psp дорости не могут!

Ответить

Korff09

18.12.2013
Korff09

А кому они вообще нужны игры на ios? По моему это извращение играть в гта на iphone, у меня на ipad штук 5 стоит игрушек из них я в шашки пару раз сыграл и всё

Ответить

qsxwdcef

18.12.2013
qsxwdcef

Выкидивать 30000 за простую звонилку))лол))

Ответить

Ops

17.12.2013
Ops

Psp игровая платформа, а игр нормальных по пальцам сосчитать... Она уже давненько уг и в сравнение не годится имхо.

Ответить

qsxwdcef

17.12.2013
qsxwdcef

Одна две игры все,пшик!кроме рок стар ни кто не шевелится,а 4 будет лет через 5!а другие даже и не пытаются,делают гов..о с красивой блестящей графикой и все!

Ответить

windows2013

17.12.2013
windows2013

Зато как ведроиды исходили слюной о бреде 64 Бит чипов. И как хвалили свои 4 и 8 ядерные процессоры. :)

Ответить

Dovrick

17.12.2013
Dovrick

Кто бы сомневался.

Ответить