Nokia выпустила пародийный ролик на iPhone 5 2012 года

Nokia выпустила пародийный ролик на iPhone 5 2012 года

К сожалению, далеко не все маркетологи крупных компаний способны создать новый рекламный ролик без колкостей в адрес конкурирующих решений.

Больше всего таких роликов против Apple выпускает компания Samsung, но в этот раз новый рекламный ролик с пародией на пользователей iPhone решила выпустить компания Nokia.

 

Судя по всему, Nokia считает одним из главных преимуществ Lumia возможность выбора смартфона с различными доступными цветами корпуса, в то время как iPhone 5 можно приобрести лишь в черном или белом корпусе. В конце самого ролика продемонстрирован новый флагман Nokia Lumia 920. Хочется напомнить, что наибольшей кастомизацией корпуса будет обладать смартфон Lumia 820. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться1856112600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hedgehog2101

11.10.2012
Hedgehog2101

Уж кому, а не Нокии делать пародии. Совсем сдулись за последние годы.

Ответить

DanielBekhter

05.10.2012
DanielBekhter

Мне очень понравилось! Тема моих последних размышлений..)

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

в точку прямо

Ответить

Nikbeznika

05.10.2012
Nikbeznika

Ну и чо что айфон чёрный и белый он всё равно круче галакси и люмии

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

пофапай зомби

Ответить

Hedgehog2101

11.10.2012
Hedgehog2101

Тебя заело? Или других слов не знаешь?

Ответить

kolhoznik

05.10.2012
kolhoznik

Если честно то айфоня изживает себя как не крути ,так же было с нокией 8800 серия стоила по 50 тыс и что теперь - да ничего здулись как стали делать 8801-8802-8803 не меняя практически ни чего - такая е участь и яблоко ждет ифон6 если будет без изменений то баста бкирдык

Ответить

vovafox

05.10.2012
vovafox

Насчет этого ты не прав, 8800 брали и будут брать это телефон легенда, особенно 8800 sirocco, вот почему они не выпустят новый я не понимаю, у этой Нокиа sar ниже в три раза чем у айфона!!! Я ничего не хочу сказать про айфон плохого, так как сам пользуюсь и тем и другим, но 8800 это легенда

Ответить

OsokinX

04.10.2012
OsokinX

Авторы рекламы явно были под лсд...

Ответить

IgorFromRussia

04.10.2012
IgorFromRussia

Вытянулась рука из гроба. Nokia в агонии пытается как-то запомниться напоследок. Вот и тихо скулит на лидера, делает "смешные" ролики. "Очень по-взрослому".

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

молодец иди пофапай на эпл

Ответить

AlexKaitis

04.10.2012
AlexKaitis

Именно не глупый ролик. Инкубатор, господа, инкубатор... И дело не в желтом цвете... и даже не в самой нокии...

Ответить

Hedgehog2101

11.10.2012
Hedgehog2101

Раньше с кирпичом-нокией все ходили и не было инкубатором. Разноцветные телефоны для девочек 12-15 лет. ИМХО

Ответить

UIUI

04.10.2012
UIUI

Два цвета чёрный и белый может подчеркнуть изысканость, а попугайские цвета- безвкусицу. Для ценителей пестроты- накладки наклейки бамперы чехлы самых жутких цветов.

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

тупого фанатичного человека даже личный самолет и машина бизнес класса не не украсит а ты о черном и белом цвете говоришь

Ответить

Evlampidii

05.10.2012
Evlampidii

Странный ты парень. Люди выражают свое мнение, ты срешь на всех кто считает ролик глупым. Похоже здесь только 1 фанат, и это ТЫ. Фанат нокии или андройда.

Ответить

S1tro

06.10.2012
S1tro

ты задрот зомби

Ответить

Evlampidii

07.10.2012
Evlampidii

Иди работай, нищеброд!!! Судя по количеству твоих дешевых коментариев у тебя слишком много свободного времени. И кто из нас задрот? Ты, а дрочишь на Nokia Asha.

Ответить

S1tro

07.10.2012
S1tro

у меня Vertu я с него пишу а ты думаешь у мамы на iPhone выпросил и теперь можешь понтоваться не тут то было маленький нищеброд с Samsung фапай на кука помой ему толчок может он тебе iPhone 5 подарит

Ответить

Evlampidii

16.10.2012
Evlampidii

Откуда нах.... у тебя Vertu? Китайская потделка за 2000 р.? Мелкий кусок дерьма. Сложно тебя как то по другому назвать.

Ответить

Hedgehog2101

11.10.2012
Hedgehog2101

Мда... Толстый троль, что сказать

Ответить

S1tro

11.10.2012
S1tro

толстая тут только ты :D

Ответить

S1tro

11.10.2012
S1tro

толстая тут только ты

Ответить

partizan19711

05.10.2012
partizan19711

Точно...еще бы с перьями их изобразили...

Ответить

Mishgan

04.10.2012
Mishgan

Классная реклама:)мне понравилась.реклама из разряда "стоит задуматься",эпл не просто так разноцветные айподы выпустили.

Ответить

arelav

04.10.2012
arelav

Когда у компании совсем дела плохи и более нечем аргументировать, они отваживаются на последний шаг. И при этом еще больше опускаются в глазах потребителей. Ведь чести им это не добавляет, но лишь показывает на сколько их дела плохи... Зависть как правило движет подобным...

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

как правило это смешно и правдиво можешь идти дальше фапать на апл

Ответить

UIUI

04.10.2012
UIUI

Точно!

Ответить

PabloEscobar

04.10.2012
PabloEscobar

+ зависть плохое чувство.

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Эт точно!

Ответить

Salotor

04.10.2012
Salotor

"К сожалению, далеко не все маркетологи крупных компаний способны создать новый рекламный ролик без колкостей в адрес конкурирующих решений" - как будто Apple сама этим не занималась. Вспомнить тот же ролик "1984", где Apple подкалывала IBM

Ответить

Hedgehog2101

13.10.2012
Hedgehog2101

Вы б еще 18 век припомнили. Тогда и люди там могли работать другие. Одно дело, когда 2 сильных конкурента друг друга в рекламах подкалывают, и это выглядит Прикольно и как игра. Ауди и БМВ, например. А вслучае Нокии - это Моська тявкающая на слона.

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Кстати, да

Ответить

Sir

04.10.2012
Sir

Очень забавная реклама :D
Вот только это именно реклама, а не пародийный ролик.. есть конечно элементы пародии, но заголовок мне все равно не нравится) хотя всем срать наверно

Ответить

N2wz

04.10.2012
N2wz

Nokia следующая выплатит 1 млрд. штрафа ;)

Ответить

500

04.10.2012
500

В точку! )))

Ответить

Andrey111

04.10.2012
Andrey111

Тогда совсем сдохнет

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

быстрей ты сдохнешь чем Nokia

Ответить

Andrey111

06.10.2012
Andrey111

Заткнись уебище !!! Сначала сдохнешь ты

Ответить

S1tro

07.10.2012
S1tro

сиди и фапай на свой iPhone нищеброд поглотитель маминых денег

Ответить

Andrey111

07.10.2012
Andrey111

Молчи задрот, у меня внуки ...

Ответить

Rgb

04.10.2012
Rgb

Ржачная рекламка. Мне понравилась.
Мы ведь действительно как стадо баранов идем и покупаем то, что дают.
Почему не сделать действительно корпуса разных цветов. Ведь кому синий (как ниже писали) не нравится, пусть ходит с черным или белым, но кому хочется тупо не могут....
Вот в иос 6 сделали белые клавиши набора номера. Спрашивается почему не дать людям выбрать в меню старый синий вариант, а кому нравится белый пусть ходит с белым. Ведь не обломились бы в меню одну строчку дописать. И таких примеров уйма. Пипец короче.
Показывают нас айфонщиков как стадо зомбированных баранов стоящих в очереди - так оно и есть.

Ответить

500

04.10.2012
500

Верно мыслишь.

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Может вы и стадо баранов покупающих непонятно что непонятно зачем, а я беру iPhone, например, осознанно. Для меня увы, альтернативы пока что нет

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

потому что ты один из стада баранов

Ответить

ed1374

04.10.2012
ed1374

И что такое ты имеешь в айфоне, чего нет в конкурентах. Перечисли, если сможешь, а то пока твой пост только улыбку вызывает. Без обид.

Ответить

Salotor

04.10.2012
Salotor

В этом весь Apple. Они всегда создавали продукт таким, каким хотели видеть его сами, а не каким его хотели видеть пользователи. Уверен, этот принцип сыграет с ними злую шутку, когда Apple перестанет удивлять и предсталять уникальные продукты (а это уже происходит), их продукты превратятся в обычные железки с кучей ограничений и яблоком на задней панели

Ответить

XRay

04.10.2012
XRay

Дождись джейла и меняй цвет клавиш себе на здоровье ))

Ответить

Rgb

04.10.2012
Rgb

Джейлом не пользуюсь в принципе. Персонолизация должна быть персональной как и экономика экономной. Мы как потребители имеем на это право.

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

коротко и в точку побольше бы таких людей

Ответить

XRay

04.10.2012
XRay

Расскажи это сотрудникам apple, они от души посмеются )

Ответить

Biggest76

04.10.2012
Biggest76

Nokia N-Gage рулит))))

Ответить

strelezZ777

04.10.2012
strelezZ777

6233 вот там реальный звук )))

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Яркие цвета Нокиа хороши в руках детей до 20 лет. А старше как-то не солидно и нелепо. Представьте мужика под 40 с ярко синим смартом Нокиа в руках. Это же нелепо, согласитесь. Так что белый и чорный рулят

Ответить

Marcusbrahma

04.10.2012
Marcusbrahma

Ну по настоящему серьезный человек себе и айфон то не купит. Серьезные люди в игрушки не играются.

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

А кто сказал, что iPhone игрушка? И так если чо, то читай новости - Блек Бэррт умирает, корпорации переводят сотрудников на iPhone

Ответить

VladVegas

04.10.2012
VladVegas

Ну мне за 30 и я бы с большим удовольствием ходил бы с ярко-синим айфоном! Странно все это, я где-то читал что например компьютеры от Эпл сама фирма позиционирует для творческих людей - художников, музыкантов и тд, а творческие люди не любят однообразие в виде двух скучных противоположных цветов. Хотя если честно белый меня тоже устраивает, но синий был бы прикольнее.

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Я же имел ввиду нормального мужика, а не гея или демократического журналиста, например. Зайди в провинции в пив-бар, закажи пива и достань ярко синий смарт.. Унесешь ли ноги или остаешься под барной стойкой в луже собственной крови? Вопрос..

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

если ты зайдешь в бар в провинции со своим черном iPhone уйдешь от туда без iPhone и с сапогом в жопе вот и думай глупый фанатик

Ответить

VladVegas

05.10.2012
VladVegas

Я живу далеко не в мегаполисе, городок с населением почти 300 тыщ, в самом его криминальном районе (в каждом городе есть такой). Ни журналистом, ни тем более геем себя не считаю (последним вообще наверное не выжить на моих улицах). Я нормальный мужик, но в отличие от тебя (или того мужика что ты имел ввиду) обладаю чувством индивидуальности и без проблем зайду в любой пив-бар не опасаясь что кто-то увидит у меня синий (желтый, красный... Любой кроме, пожалуй розового или сделанного из драгметала) телефон. Твои предрассудки - пережиток далекого прошлого. Каким же надо быть ущербным человеком что бы опасаться за свое здоровье из-за цвета собственного телефона?

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

все правильно

Ответить

TheShkiper20

05.10.2012
TheShkiper20

Я как нормальный мужик говорю, у тебя детские вкусы

Ответить

VladVegas

05.10.2012
VladVegas

Я тебе как разумный человек говорю - о вкусах не спорят! С какого перепуга любить синий цвет - это детский вкус??? Некоторые люди на красных итальянских машинах разъезжают - по твоему не серьезные люди что-ли?

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

а я как современный человек тебе говорю что пережитком совка быть плохо нужно двигаться дальше а не как дедушки и бабушки зависнуть в CCCР, и не быть тупым зомбированным стадом

Ответить

TheShkiper20

05.10.2012
TheShkiper20

Я не тебе хотел это написать ошибся

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

нет не ошибся я прокомментировал твою запись потому что телефон синего цвета это нормально я сам синий люблю и вообще если у тебя всегда все черное либо белое либо серое это наоборот отталкивает людей от тебя

Ответить

edlen043

04.10.2012
edlen043

В этом вся Россия. Если человек из-за цвета гаджета может лишиться здоровья или жизни, то что это за страна?

Ответить

VladVegas

05.10.2012
VladVegas

Дело не в стране, а в людях ее населяющих!

Ответить

edlen043

07.10.2012
edlen043

Отчасти согласен, однако хочется добавить, что и в людях правящих этой страной.

Ответить

VladVegas

07.10.2012
VladVegas

Ооо... Понесло вас не в ту сторону...

Ответить

skaynet686

04.10.2012
skaynet686

Купить панельку любого цвета можно. Либо винил приклеить.

Ответить

VladVegas

04.10.2012
VladVegas

Та нее... Это не то. Для меня эти панельки и винилы все равно что пульт от телека в целофане)) хочется чтоб оригинальный был. Я вот щас представил как круто выглядел бы пятый в синем цвете, с синей алюминиевой вставкой... Ммммм... Прелесть!

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Не дай Б-г! Бррр

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

задротик мелкий иди вешайся уже

Ответить

VladVegas

04.10.2012
VladVegas

Ну и ходите со своим, траурного цвета! Белый кстати в Японии тоже траурный цвет!

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Мне нравится чотко чорный, а у "пятого" какая-то синева отдает

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

"ЧОТКО" черный вах братуха на пузо положи тонировку наклей и уаще конфетка пасаны заценят

Ответить

VladVegas

04.10.2012
VladVegas

А да, кстати, тоже заметил, особенно на алюминиевой вставке заметно. Красиво как ни крути.

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Красивый! Но синева лично мне не нравится

Ответить

VladVegas

05.10.2012
VladVegas

"На вкус и цвет..." - более чем уместное выражение.

Ответить

Sergeyerr

04.10.2012
Sergeyerr

Facepalm

Ответить

Halykbank

04.10.2012
Halykbank

Хорошая реклама!

Ответить

Apon

04.10.2012
Apon

Импотенты, типа самсунга или нокии, на большее вприницпе не способны. Нокиа стала полным мусором и физически и морально уже.

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

импотенты типо тебя уже даже мыслить не могут продуктивно их ум затуманен рекламой и пропагандой

Ответить

Apon

05.10.2012
Apon

Ты если хочешь с кем оо переходить на личности, то выбирай кого-то из числа своих. Помнишь ролик, когда самсунг высмеивал фанов эпл в очереди? А продвигутые пацаны с самсунгом телефончиками прижимались?! Вот это твои ребета. Кстати, на парады ходишь?

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

нет я же не как ты гей фанатик Apple

Ответить

Apon

05.10.2012
Apon

Прравильно, гей фанатик это я.

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

ну вот мы и все выяснили

Ответить

Apon

05.10.2012
Apon

:)) так вас двое там? Я так и думал :)

Ответить

ivetal4s

04.10.2012
ivetal4s

Да забавная реклама, но цвет это лишь мелочь, главное что бы как дивайс был хороший. Лично мне люмия не понравилась, не та уже нокия что раньше была. Спроси меня 8 лет назад какой фирмы телефон лучше я бы ответил нокия, но сейчас не так это(

Ответить

Vort

04.10.2012
Vort

вот только эттм они и могут гордиться :)
кто там говорил, что у Apple закат недалеко, на фоне таких конкурентов, они будут процветать всегда.

Ответить

Vertigo

04.10.2012
Vertigo

Наивная реклама)))Странно,что они только чёрный айфон потролили,есть ещё и белый)))

Ответить

Sir

04.10.2012
Sir

Не странно) в рекламной компании эппл присутствует только черный айфон. А нокия делает акцент на желтой люмии)

Ответить

glebsters

04.10.2012
glebsters

Это называется -- Кто бы говорил!!!

Ответить

Oberst

04.10.2012
Oberst

Это у них предсметрная агония не более, заметьте даже персонажи в этом ролике какие-то инопланетные существа.. а какой тогда будет этот люмия представить сложно....

Ответить

Aleks70

04.10.2012
Aleks70

Печально.серьезная же компания.белый рулит ,неполиткоретно,за эту хрень в Америке в суд подать могут

Ответить

JenekStr

04.10.2012
JenekStr

Лучше бы Элопа выгнали и начали делать бы телефоны на Android чем ролики глупые снимать

Ответить

Oberst

04.10.2012
Oberst

Согласен. Вообще по мне они выбрали не ту операционку, смарт на винде эта нереальная хрень. Не знаю, но у них явно проблемы в руководстве компании, на их месте самое лучшее продаться самсунгу или apple или на крайняк microsoft

Ответить

JenekStr

04.10.2012
JenekStr

Так Элоп то Микрософтом и заслан в Нокию для развала,он отлично справляется со своей работой

Ответить

Sir

04.10.2012
Sir

По-моему они и так фактически продались microsoft 'за миллиард', у читывая что у них во главе стоит выходец именно оттуда.. Нокия на андроиде как-то не айс. Вот если б они мииго не закрыли..

Ответить

Frankie

04.10.2012
Frankie

И Nokia туда же... ))) Идиоты)

Ответить

iFahriddin

04.10.2012
iFahriddin

Возможно и идиоты, но согласитесь, что антиреклама это тоже реклама, причем халявная))) + лишний раз демонстрирует настроения царящие в тонущей Nokia.

Ответить

S1tro

05.10.2012
S1tro

нокиа на взлети а твой мозг тонет

Ответить

Zamzam

04.10.2012
Zamzam

Подскажите пожалуйста , MacBook Pro retina есть на 17' или только 13 и15

Ответить

cnaiper

04.10.2012
cnaiper

Только 15'

Ответить

arthurtheking76

04.10.2012
arthurtheking76

Вот уж кто должен помалкивать в тряпочку и прятать глаза от стыда так это Nokia.

Ответить

IhorTin

04.10.2012
IhorTin

lumia 920 отличный конкурент iphone 5, если не наоборот ...так что перестаньте боготворить свои iphon'ы...!!!!!!!!!!

Ответить

iFahriddin

04.10.2012
iFahriddin

К сожалению и новая Lumia не спасет Nokia, они уже начинают распродавать свою балластную недвижимость.

Ответить

arthurtheking76

04.10.2012
arthurtheking76

Посмотрим.Факт-Nokia за последнее время выпускала одно говнище.А рекламировать еще не вышедший на рынок продукт за счет толстого троллинга конкурента,особенно после позорной презентации-не айс.Время покажет.

Ответить

IhorTin

04.10.2012
IhorTin

они вышли, но не у нас!!!!

Ответить

arthurtheking76

04.10.2012
arthurtheking76

Где она вышла? Дата выхода-ноябрь 2012!

Ответить

IhorTin

04.10.2012
IhorTin

характеристики то окончательные уже!!!!!!

Ответить

arthurtheking76

04.10.2012
arthurtheking76

Да,ага.А еще девушку на велике сняли камерой Lumia.Окончательные характеристики-это когда заявленное компанией совпадает с реальностью.Apple Maps тому пример. ;-)

Ответить

romarioff

04.10.2012
romarioff

Разве только в цвете дело?!
В Нокии заявлен экран хороший (в перчатках должен работать) и коврик для зарядки прикольно! :-)
Да и остальная начинка радует!
Достойный телефон.
Сравнивать не стоит!
Хотя ... (Дело каждого. Кто как образован и воспитан)
ИМХО!!!

Ответить

ShirshAlex

04.10.2012
ShirshAlex

Хочешь разноцветный корпус, для этого есть iPod

Ответить

partizan19711

04.10.2012
partizan19711

Мда......

Ответить

DanyV

04.10.2012
DanyV

на 4 или 4s можно купить корпус любого цвета и самому его установить... посмотрим можно будет ли на 5 так сделать

Ответить

Rocket511

06.05.2013
Rocket511

Не имеет значения что многие осуждают, и придумывают небылицы, компания зарабатывала, и будет зарабатывать! Ведь слухи это ничего, самое главное цифры!

Ответить

RedSn0w

04.10.2012
RedSn0w

Блять,я лучше его маркером по крашу или чехол куплю,а лучше винил

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Нет, скорее всего на 5 это будет невозможно. Не те стеклянные панели

Ответить

romarioff

04.10.2012
romarioff

Ну да! На гарантию же посрать! :-)

Ответить

Electra678

04.10.2012
Electra678

Вот именно!

Ответить

a2kad

04.10.2012
a2kad

Придурки lumia 920 полное ДЕРЬМО они ещё и на iPhone попёрли маловаты слишком...

Ответить

RedSn0w

04.10.2012
RedSn0w

А они все еще живы?Я думал мой N95 последний смарт от нокии.Вот это нежданьчик!

Ответить

TheBat

04.10.2012
TheBat

А ты уже юзал эту люмию? Откуда такие выводы?

Ответить