L.A.Times: Mercedes Джобса по-прежнему припаркован у его дома 2012 года

L.A.Times: Mercedes Джобса по-прежнему припаркован у его дома 2012 года

Спустя месяцы после смерти Стива Джобса фанаты все еще стекаются к его дому, чтобы отдать дань уважения основателю Apple. Это паломничество совершают тысячи людей, приезжающих издалека – из Гонконга, Италии и многих других стран, пишет газета Los Angeles Times.

Дом Джобса стал самой популярной достопримечательностью всей Кремниевой Долины, как и его знаменитый Mercedes SL55 AMG без номерных знаков, ставший частью имиджа Джобса, как черная водолазка и синие джинсы. Он по-прежнему припаркован на тихой улице в окружении величественных вековых деревьев и жилых домов.

«Я хотела увидеть, где жил великий человек»,  - говорит 63-летняя жительница Бруклина Анна Бонакорсо, украдкой фотографируя дом Джобса, прежде чем уехать домой.

Стив Джобс, пишет издание, возможно и был отшельником, но не ограждался от внешнего мира. Он жил буквально в нескольких шагах от соседей в своем  коттедже 30-х годов из кирпича с шиферной крышей, построенном в стиле британской деревни.

Когда, после длительной борьбы с раком поджелудочной железы 5 октября Стив Джобс умер, сотни людей собрались у его дома с включенными экранами своих iдевайсов в виде поминальных свечей. Они отдали дань уважения и выразили свою скорбь мелками и маркерами. Воздвигли целую изгородь из надкушенных яблок, тротуар был весь засыпан цветами и написанными от руки записками. Среди записок даже оказался самый первый в мире iPod с написанной на нем черным маркером фразой «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными».

С приходом зимы толпы людей поредели, а яблони в его саду опали. Полицейские кордоны и охрана в черных джипах тоже исчезли. Только шум машин и случайных звонков велосипедов нарушают тишину.

Но ставни на окнах остаются закрытыми в доме Джобса, охраняя его жилище от вторжения внешнего мира. Каждый день толпы зевак проходя мимо, фотографируют дом на свои iPhone.

Соседи, которые знали Джобса не как знаменитость Кремниевой Долины, а как мужа и отца, прогоняют толпы туристов, приезжающих на это культовое место.

Они яростно защищают частную собственность семьи Джобса, так же как делал это он. Один даже припугнул людей, сказав, что выдаст своим детям пэйнтбольные ружья для обороны.

Только в Пало-Альто такой публичный человек мог вести свою частную жизнь. Горожане очень уважали и ценили Джобса, чего нельзя сказать о соседях, проживающих в квартале от него - Ларри Пейджа и Марка Цукерберга – основателей Google и Facebook.

Джобс приобрел этот скромный дом площадью 535 квадратных метров за несколько миллионов долларов, после того как он женился на Лорин Пауэлл в 1991 году. Семья хотела такое соседство, где бы их дети могли заходить в гости к своим друзьям. Это также помогло Джобсу сохранять связь с реальными людьми, для которых он впоследствии и изобрел iPod, iPhone и iPad.

Издание также отмечает, что фанаты любят приезжать к дому детства Стива в окрестностях Лос Альтоса, штат Калифорния. Там в гараже он основал штаб-квартиру Купертино и компанию Apple, которая на сегодняшний день является самой дорогой в мире.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться85284300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DukeNukem

24.02.2012
DukeNukem

Скромный дом за несколько лимонов долларов?

Ответить

Kamol

24.02.2012
Kamol

Печальная картина...

Ответить

res1s7ance

24.02.2012
res1s7ance

Но как красиво!!

Ответить

pechenruss

24.02.2012
pechenruss

Машина крутая )) меблю мерсы )) а темерь после такой рекламы продаши немного должны подняться :)

Ответить

res1s7ance

25.02.2012
res1s7ance

Если это реклама - берегись нашествия коварных соседей пейнтболистов. :D

Ответить

Marik54

24.02.2012
Marik54

Стив Джобс это показатель богатого человека. У него были миллиарды, а посмотрите на его дом и давольно бедную одежду.
P.S.в память о Стиве Джобсе.
In Steve Jobs memorians

Ответить

res1s7ance

24.02.2012
res1s7ance

Больше всего нравится выражение "скромный дом". :D

Ответить

VitoSoul

24.02.2012
VitoSoul

Поверь, это очень скромный дом!!! Вы были в Сочи...? ))))

Ответить

res1s7ance

24.02.2012
res1s7ance

Да, я был один раз в Сочи... 15 лет назад. :-D

Ответить

IgorFromRussia

24.02.2012
IgorFromRussia

Дом действительно скромный .

Ответить

Logis90

24.02.2012
Logis90

А я думал он в яблоке живёт...

Ответить

res1s7ance

24.02.2012
res1s7ance

Он что, гусеница? :D

Ответить

Barick

24.02.2012
Barick

Биаграфия Стива Джобса есть в инсталиусе, бесплатно, на Русском языке !
Всем читать!!

Ответить

Ike

24.02.2012
Ike

Где?

Ответить

Revro

24.02.2012
Revro

Бедная жена, она наверное уже из этого дома съехала от такого наплыва зевак

Ответить

beaves

24.02.2012
beaves

Местных наверно эти паломники ох как зае..али!

Ответить

arkaram

24.02.2012
arkaram

Великий человек..гений

Ответить

abu

24.02.2012
abu

Не возвеличивай его! Это грех!

Ответить

amsterdam

24.02.2012
amsterdam

Никто его к величию Бога не приравнивает!

Ответить

bedoff

24.02.2012
bedoff

Не ошибается тот кто ничего не делает. Автору спасибо.

Ответить

amsterdam

24.02.2012
amsterdam

Автору реальное спасибо!!!

Ответить

feniks74

24.02.2012
feniks74

Светлая ему память он был первым в индустрии электроники

Ответить

nitrousoxidesis

24.02.2012
nitrousoxidesis

В чем он был первым?

Ответить

BES777

24.02.2012
BES777

Одним словом, ДУРАЧОК!!!

Ответить

nitrousoxidesis

24.02.2012
nitrousoxidesis

Я конечно понимаю, что у тебя жуткий баттхерт от того, что не можешь себе позволить продукты Майкрософт, но тем не менее, я задал вполне нормальный вопрос.

Ответить

Qwertyfgh

24.02.2012
Qwertyfgh

Я думаю что Майкрософт Х......я полная.-уйн

Ответить

BES777

24.02.2012
BES777

Я себе позволяю, то чего тебе даже не снилось, в квартире только одного спутникового оборудования Trimble (США) системы GPS/ГЛОНАСС/ГАЛИЛЕО на сумму около 3000000 мил.руб в том числе и новараченные контроллеры-компьюторы TSC3, а iPhone 4 всего лишь отличное дополнение к шедеврам нанотехнологий, так что ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ, А ТО ОБОССУ!!!

Ответить

ASoTik

24.02.2012
ASoTik

Точно! Может позволить себе продукцию эппл и не может себе позволить продукцию майкрософт :) . nitrousoxidesis, ты сам то понимаешь, какую ересь несешь?

Ответить

ASoTik

24.02.2012
ASoTik

Да и еще, а ты можешь себе позволить продукцию майкрософт?

Ответить

BES777

24.02.2012
BES777

Этой ПЕДОВКЕ объяснять бесполезно, я давно заметил он похож на одного и того же идиота под именами Jem, Jam, Jum - но их быстро забанили, но этот же, как заноза или затычка!!!

Ответить

amsterdam

24.02.2012
amsterdam

В том в чем ты... последний!

Ответить

A6

24.02.2012
A6

В том, что он объеденил лучших программистов , дизайнеров, инженеров ! Только так появляются шедевры!

Ответить

RedSn0w

24.02.2012
RedSn0w

Странно что у него был SL55 а не 63.
Лучшему человеку лучшую машину.Хотя по мне M5-лучшая.

Ответить

A6

24.02.2012
A6

Бмв не вершина в автомобилестроении !!факт! А вот яблоко- сложно испортить!

Ответить

nitrousoxidesis

24.02.2012
nitrousoxidesis

Автор, пишется Mercedes, а не Mersedes.

Ответить

Qwertyfgh

24.02.2012
Qwertyfgh

Ты еще тут педовка!!!

Ответить

beaves

24.02.2012
beaves

Немецкая тачка, названа кажется в честь дочери основателя компании

Ответить

amsterdam

24.02.2012
amsterdam

Училка!!!...мож ты еще и оценки ставить будешь!!!???

Ответить

RedSn0w

24.02.2012
RedSn0w

Ага,даже в заголовке ошибка,и это уже не в первый раз,как будто некоторые авторы даже среднего образования не имеют...

Ответить

Zolotuhinsv

24.02.2012
Zolotuhinsv

Надеюсь он перед смерть научил кого то делать нормальные iвещи, а то как же мы без iбарахла дальше будем?!?!?!

Ответить

Qwertyfgh

24.02.2012
Qwertyfgh

Час nitrousoxidesis напишет, что Стив Джобс... Если напишет про него читото плохое, то я потом про него что то напишу!!!!!!

Ответить