Куда уходят старые iPhone 2013 года

Куда уходят старые iPhone 2013 года
Каждый iPhone имеет шанс прожить долгую и насыщенную жизнь. Новейшая модель, произведенная в Китае на заводе Foxconn, отправляется на Запад, а потом — возвращается обратно. О жизненном цикле iPhone рассказал ресурсу Business Insider глава компании Gazelle, занимающейся скупкой подержанных смартфонов. 
 
Цена последней модели iPhone в США составляет от $600 до $800, из которых потребитель оплачивает только $200–$400. Недостающую сумму возмещает оператор. Год или два спустя потребитель может продать ту же модель за $200 и вложить эти деньги в покупку новой. Таким образом, приобретение новейшего iPhone обойдется ему практически бесплатно, и многие американцы пользуются этой схемой. После релиза iPhone 5 треть всех поступивших на вторичный рынок «яблочных» смартфонов были iPhone 4S. 
 
Что же происходит дальше со скупленными у потребителей смартфонами? Gazelle реализует 25% девайсов на Amazon и eBay, остальные 75% покупают компании, распродающие их по всему миру, при этом половина уходит на развивающиеся рынки. 
 
В Китае новый iPhone стоит от $1000 до $1200, что по карману здесь очень немногим, тогда как подержанный можно приобрести всего за $350.  Таким окружным путем попадает произведенный в Китае девайс к китайскому потребителю. 
 
 
Деятельность таких компаний, как Gazelle, на руку Apple. На развитых рынках возможность выгодно продать старый смартфон стимулирует продажи новейших моделей. На растущих рынках дешевые подержанные iPhone поставляют Apple новых пользователей iTunes и поклонников «яблочной» экосистемы. 
Источник: Планета iPhone
Вернуться337254900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zerocell

11.02.2013
zerocell

Пару дней с джейлом походил решил снести iPhone 5 iOS 6.1 прикольно побаловаться с твиками но нестабильно аппарат работать начал хотя незасорял всяким дерьмом. Думаю ещё вернусь к джеилбрэйку попозже когда пропатчат его!!!

Ответить

Polarlicht

11.02.2013
Polarlicht

А сколько лет обычно аккумуляторы iOS-девайсов живут?

Ответить

Mic979

11.02.2013
Mic979

Куплю летом iPhone 5 за 670€

Ответить

NekitDyrak

11.02.2013
NekitDyrak

Да не слушай придирчивых пользователей, у четвертого экран меньше, по мойму это существенный минус, процессор хуже, вот два аргумента которые доказывают выбор пятерки

Ответить

Zafar

11.02.2013
Zafar

Советую брать 4s или 5s

Ответить

danugener

11.02.2013
danugener

5s? O_o

Ответить

Den4ik2012

11.02.2013
Den4ik2012

Это он говорит типа если выйдет 5 s

Ответить

Mic979

11.02.2013
Mic979

5s или 6 - разницы большой не вижу Я думаю 6 и улучшат все как всегда по - немногу

Ответить

danugener

11.02.2013
danugener

А, ну тогда... Хотя ЕСЛИ выйдет...

Ответить

Zafar

11.02.2013
Zafar

А у нас старые модели находят нового хозяина и продолжают служить пока они не вздохнут в полне,а потом на запчасти.......

Ответить

GBS

11.02.2013
GBS

В Китае айфоны от 1000$??? Откуда такие цены взяли? Долбанулись совсем! 4s можно за 500$ взять, а 5-й от 700$

Ответить

Zafar

11.02.2013
Zafar

Лучше бери 5s

Ответить

Serkor666

11.02.2013
Serkor666

A куда они свои айпады тогда отсылают???только в африку и россию????

Ответить

iliam

11.02.2013
iliam

Вот таким хитрым способом китайцы платят за то , что сами и произвели.

Ответить

Rasssel05

11.02.2013
Rasssel05

Репозиторий apt.if0rce.com- здесь находится рабочая версия air blue sharing, взамен хочу узнать в каком репо есть последняя версия zeusmos.

Ответить

General98

11.02.2013
General98

ihacksrepo ! Только зеусмос - фигня! Качай vshare или pphelper - они намного лучше

Ответить

Rasssel05

11.02.2013
Rasssel05

Не хочет это репо у меня добавляться и на сайт к ним не могу зайти сервер не отвечает. Подскажи ifile как устанавливает ipa файлы

Ответить

General98

11.02.2013
General98

Нужно еще инсталлоус

Ответить

iSlava

11.02.2013
iSlava

Как активировать?

Ответить

Rasssel05

11.02.2013
Rasssel05

В а ктиваторе выбираешь метод активации 2 тапа по статус бару выходишь из настроек и тапаешь 2 раза по часам дальше все понятно

Ответить

iSlava

11.02.2013
iSlava

vShare не лучше? Выбирать сайт не надо, сразу нажал " устоновить" и ставишь.

Ответить

DOT

11.02.2013
DOT

Vshare практически недееспособен из за низкой скорости отдачи контента

Ответить

General98

11.02.2013
General98

Pphelper тогда! Скорость приличная - до 2 мегабайт лично у меня

Ответить

DOT

12.02.2013
DOT

Еще hipstore со скоростью тоже порядок

Ответить

CS

11.02.2013
CS

В каком то из этих точно есть Zeusmos:) Репозитории для твиков: cydia.xsellize.com ihacksrepo.com apt.iguides.ru apt.if0rce.com cydia.myrepospace.com/iLEX

Ответить

Rasssel05

11.02.2013
Rasssel05

Ни как не хочет добавляться репо ihacksrepo.com, что делать?

Ответить

Privet

11.02.2013
Privet

В последним

Ответить

naik

11.02.2013
naik

Пишет что типа надо активировать, жму, но ни чего не происходит(

Ответить

CS

11.02.2013
CS

Всё работает, вы наверно букву О вбили вместо НУЛЯ:)

Ответить

iSlava

11.02.2013
iSlava

Все правильно написал, скачал, а прога активацию хочет, не делает

Ответить

Privet

11.02.2013
Privet

Мой тебе совет я все пере пробовал и остановил свой выбрать на рр китайский инсталус у них свой сервер где хранятся ipa так что можно скачивать от туда тоннами на нано скоростях скачал 500мб гдето за 4минуты

Ответить

iliam

11.02.2013
iliam

Что за рр? Где это взять? Поподробнее

Ответить

IIOII

11.02.2013
IIOII

http://yablyk.com/zamena-installous_appcake/

Ответить

iPhoneDemon

11.02.2013
iPhoneDemon

...пере пробовал и остановил свой выбрать. Бог ты мой..!Избавь нас от нечисти.

Ответить

IIOII

11.02.2013
IIOII

Я там же, на интуитивном уровне все понятно.

Ответить

13Zzz

11.02.2013
13Zzz

Да да РР на мой взгляд лучшая прога. У них свой сервак и скорость скачивания приложений не плохая.)

Ответить

JackDeniels

11.02.2013
JackDeniels

В Китае -1000$ в Америке -400$ хотя производят их в Китае

Ответить

Toki

11.02.2013
Toki

700$ вроде в Америке без привязки к оператору,если не ошибаюсь

Ответить

Smogras

11.02.2013
Smogras

649 749 849 открой апстор и не еби мозги

Ответить

Doktorzlo26

11.02.2013
Doktorzlo26

Он за эту сумму без контракта на 2 года. Но все же залоченый. И с нашими симками не работает. Сам там был и хотел купить. В апп сторе разлоченые редко бывают. Когда стихнет ажиотаж тогда появляются))))

Ответить

Erlan1986

11.02.2013
Erlan1986

Вы правы, но тут имеется в виду как раз таки залоченный, который разблокируется у оператора в офисе после истечения срока контракта.

Ответить

CopFrost

11.02.2013
CopFrost

Хм, возникает вопрос! За 200 баксов можно купить айфон в штатах! НО ТОЛЬКО ЛОЧЕННЫЙ! И не факт, что его всегда можно разлочить! Ща вообще вышел закон о запрете анлока операторами и нах такой айфон нужен? Или 4 с на прошивке 6 с соответсвущей версией модема можно разлочить?

Ответить

metalist666

11.02.2013
metalist666

По моему в законе говорится только про самостоятельную разлочку, а разлочка по истечению договора с оператором возможна, разве не так?

Ответить

CopFrost

11.02.2013
CopFrost

Нет не так!

Ответить

iDoctor

11.02.2013
iDoctor

Вы не правы, американский at&t продолжает отвязывать свои телефоны по запросу пользователя.

Ответить

CopFrost

11.02.2013
CopFrost

Ну я не далее чем позавчера отправлял запрос и получил отказ от атт (отказали ссылаясь на закон) у них есть критерии! Какие известно тока им!

Ответить

rusnevka

11.02.2013
rusnevka

Закон вышел только в Америке!

Ответить

CopFrost

11.02.2013
CopFrost

Ну так в статье и приводится пример в США!

Ответить