iTunes U частично заработал в России 2014 года

iTunes U частично заработал в России 2014 года

Несмотря реализованную поддержку iTunes Store, App Store и Apple Store Online, до сих пор Россия не входит в список стран с поддержкой iBookstore. Тем не менее, сегодня Apple открыла доступ к iTunes U для жителей России. Инструментарий iTunes U делает возможным представителям ведущих изданий и даже простым учителям выпускать специальные подкасты, а также создавать учебники. К сожалению, поддержка последних до сих пор отсутствует в случае с Россией.

«Сегодня Apple расширила поддержку iTunes U Course Manager и iBooks Textbook для России, Таиланда, Малайзии и ряда других стран. Всего в iBooks Textbooks доступно более 25 тысяч учебных книг, некоторые из которых выпущены известными заведениями: Оксфордским университетом, Кембриджским университетом и многими другими», — выдержка из пресс-релиза Apple.

Благодаря этому все отечественные преподаватели смогут создавать собственные лекции для iPad, чем существенно упростят процесс обучения.

«Потрясающий контент и инструменты для создания доступны на iPad и позволяют учителям находить новые возможности для изменения стиля обучения как никогда ранее. Нам не терпится увидеть, как учителя еще большего количества стран будут создавать новые учебные сессии с интерактивными книгами, богатыми цифровым контентом», — заявил Эдди Кью.

Для начала работы с iTunes U достаточно зарегистрироваться на сайте iTunes U Course Manager . Также можно скачать приложение iTunes U для iдевайсов.

Источник: Apple
Вернуться1106517142
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

argum7

23.01.2014
argum7

Дроид не рулит!

Ответить

Yves

22.01.2014
Yves

Это просто замечательно!Вместо 100500 книг,все нужное будет в моем iPad!

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

базара нет, вот тут я с тобой всецело солидарен. Только ради этого стоит купить айпад (не сарказм), даже не смотря на то, что универ закончил - все равно найдутся интересные вещи в таком сервисе. Уж в плане разработок для образования и творчества эппл в данный момент вне конкуренции.

Ответить

XeNoNx8000

21.01.2014
XeNoNx8000

Вы сначала поднимите зарплату учителям, чтобы они могли себе позволить iPad. В Америке iPad`ы закупает государство, а в России за государство и за себя людям приходится платить самим

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

купить айпад за 20т. не такая уж и проблема по большому счету. Но по отношению к учителям ты прав. У самого мама в школе работает - подарил ей год назад айпад, т.к. его банально проще подключить к проектору, чем любой планшет на дроиде.

Ответить

Yves

22.01.2014
Yves

Подняли бы,только от нас это зависит,этот пост нужно было оставлять явно не здесь,хотя в универе где учусь я,некоторые учителя ездят на бентли.

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

бентли не показатель, цена как у нового крузака, а то и меньше. Ну, и взятки еще никто не отменял )

Ответить

Yves

22.01.2014
Yves

В России государство закупает iPad себе)

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

не айпад, а "сувенирную продукцию"...т.е. в подарок и личное пользование, а не как служебный инструмент.

Ответить

Mouse

21.01.2014
Mouse

Ну вообще то во многих школах по федеральной программе как раз айрады и раздаться другое дело, что большая часть учителей их не хочет брать так как не умеют и не хотят даже учиться на них работать

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

мммм, это тебе путин с телека рассказывал? ))) блин, вот у меня мама работает в школе федерального уровня, но чо-то айпад я ей дарил... У жены родители в другом регионе в школах работают - тоже чо-то мы им планшеты покупали... одногруппники жены работают в разных школах и регионах - но чо-то тоже без планшетов... хотя может быть штук 100 на всю страну и раздали конечно.

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Мы то тут причем? Или Apple должна зарплаты повышать?

Ответить

leoily

21.01.2014
leoily

Крик души у товарища ... а ведь он прав.

Ответить

XeNoNx8000

21.01.2014
XeNoNx8000

Apple обязана была изучить экономику страны, для которой собирается запускать какие-то сервисы, иначе бесполезно время тратят

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

извини, но ты не в адеквате. Этот сервис изначально сделан для США, просто добавили русский язык и разрешили нам пользоваться им. Попрет он в России или нет - эпплу по барабану, т.к. монетизации там нет, да и ничего нового им делать не пришлось, т.к. сервис уже был готов и работал в США.

Ответить

Yves

22.01.2014
Yves

Apple никому не обязана,если правительство ворье,а народ терпит и вроде как всем доволен,какие претензии могут быть к Apple?

Ответить