Барак Обама отказался помогать Samsung в борьбе против Apple 2013 года

Барак Обама отказался помогать Samsung в борьбе против Apple 2013 года

Сегодня мы уже писали о вступающем запрете на импорт нескольких моделей устройств Samsung в США. И если в случае с Apple Барак Обама наложил вето на схожее решение Комиссии по международной торговле США (ITC), то Samsung не встретила такой поддержки.

«После тщательного взвешивания всех политических аспектов данного вопроса, в том числе и влияния на потребителей и конкуренции на рынке. Получив комментарии агентств и заинтересованных сторон я решил разрешить запрет на импорт», — сообщил о решении Барака Обамы представитель Белого дома Майкл Фроман в обращении для Bloomberg.

С учетом этого решения с сегодняшнего дня в США запрещен импорт Galaxy S II, Note 10.1 и ряда других девайсов Samsung. Для потребителей такое положение дел может нести негативный окрас — с уменьшением доступности решений сторонних вендоров, снизится и конкуренция.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1152221398
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vankog123

09.10.2013
vankog123

Да тут все ясно apple то отпечатки отправляет им в Америку а самсунг то нет а чем больше самсунга тем менее будет продоваться эпл и тем меньше будет отпечатков!!

Ответить

JoeBLACK

09.10.2013
JoeBLACK

Samsung это не остановит! Выпустят Galaxy 10.1.1 и Galaxy SII.2. абсолютно идентичные тем что были и ввезут.

Ответить

StarJericho

09.10.2013
StarJericho

А почему только самсунг, а другие производители? Htc всякие, нокии и т.д.

Ответить

lessa

10.10.2013
lessa

Потому что Apple с ними не судилась из-за нарушения патентов. Нокиа точно, а хтц не помню, но даже если и судились, то значит либо иск не удовлетворен, либо решение суда исполнено как-то по-другому.

Ответить

Toronii

09.10.2013
Toronii

Масоны рулят, как хотят)))

Ответить

nahvalny

09.10.2013
nahvalny

Двойные стандарты у пиндосов. Своих поддерживают, чужих гнобят

Ответить

veressk

09.10.2013
veressk

Про понятие "поддержка отечественного производителя" Вам неизвестно ?

Ответить

Illya777

09.10.2013
Illya777

Правильно, он помогает американскому производителю)

Ответить

tovgeneralov

08.10.2013
tovgeneralov

Интересное фото (в анимации было бы ещё забавнее).
Самсунг горько плачет теперь в сторонке? :)))

Ответить

fifa1980

08.10.2013
fifa1980

Демократия в отдельно взятом государстве.

Ответить

Solarwave

08.10.2013
Solarwave

Как же мне нравится это фото Обамы :) помнится оно было в статье о наложении вето, и тоже было очень в тему ))

Ответить

Deily

09.10.2013
Deily

А мне нравится Ваше фото)

Ответить

dartmessiah

08.10.2013
dartmessiah

Приятно, когда оценивают иллюстрации к новостям, им уделяется много внимания)

Ответить

Solarwave

09.10.2013
Solarwave

Никита, спасибо всем Вам и за иллюстрации и за новости :)

Ответить

mkorol

08.10.2013
mkorol

Негоже политикам влезать в разборки коммерческих организаций. Это вам не всеведующий Онищенко

Ответить

exstud

08.10.2013
exstud

mkorol, Сорри, а о ком речь-то? Не о том ли, кто месяц-другой назад самолично отменил аналогичное решение в отношении Эппл? :))))

Ответить

mkorol

08.10.2013
mkorol

Тогда прошу прощения :))) не уследил его продажную сущность

Ответить

PsiN0d83

08.10.2013
PsiN0d83

Ну и рожа у обамы))))

Ответить

AntiDot

08.10.2013
AntiDot

Это старьё и так вряд ли продаётся. Зато реклама гнусмасу.

Ответить

iAppleman

11.10.2013
iAppleman

Только это антиреклама)) Она говорит: Гнусмас - ворюги, жулики и им нет места в нашей стране!

Ответить