Apple начала копировать дизайн гаджетов других компаний 2012 года

Apple начала копировать дизайн гаджетов других компаний 2012 года

Наши читатели уже не раз слышали о всевозможных судебных процессах, в которых Apple пытается получить впечатляющую компенсацию, за копирование дизайна собственных iгаджетов.

Однако, после анонса нового iPod Nano компания может столкнуться с совершенной новой проблемой.

Журналисты портала BGR провели весьма интересное сравнение нового iPod Nano с плеером Samsung образца 2009 года. Как можно видеть на фотографиях, дизайн данных плееров невероятно сильно схож.

Помимо этого новый iPod Nano сильно напоминает по дизайну смартфон Lumia 800. Не исключено, что Nokia решит подать в суд против Apple, в ходе которого компании придется заплатить впечатляющий штраф.

Хочется надеяться, что в следующем поколении iPad и iPhone Apple воздержится от заимствования дизайна у гаджетов других компаний.

Источник: Планета iPhone
Вернуться85048700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

annielol

16.09.2012
annielol

Где тут копирывание?! Другие маленькие плееры с экораном так или иначе похожи друг на друга,имхо

Ответить

JuzeppeJostko

15.09.2012
JuzeppeJostko

Очень красивые nano :)

Ответить

iwheelbuy

15.09.2012
iwheelbuy

А все эти гаджеты изначально похожи на iPhone iPod.

Ответить

Hachumovgeorgii

15.09.2012
Hachumovgeorgii

А сне кажется, непохоже , а главное- невообразимо красиво!

Ответить

KusEugene

15.09.2012
KusEugene

Честно говоря я привык эппл гаджеты встречать как что-то новое и не похожее на другое, а тут и впрямь. Нет Стива-нет новшеств!

Ответить

Xanter

15.09.2012
Xanter

У меня такой плеер валяется Samsung UP-P2 гдето))

Ответить

freshman

15.09.2012
freshman

Ну как сказать, я соединил 2 iPod nano6g и практически получился nano7) а люмия вышла позже)

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Хахахаххах,допрыгались

Ответить

ZveZdec

14.09.2012
ZveZdec

Теперь ждем возвратов нано с мотивировкой, а я думал это смартфон Нокия? Спутать вполне реально, размеры, функции, дизайн ( я тоже путаю черный и белый, да и размеры различаю слабо) все один в один. Жду судебного разбирательства и отзыва пользователей. Планета содержательна как никогда, так держать.

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Коменты мои подчищают админы смотрю)))

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Ага, мне от тебя что-то пришло, но прочитать я так и не смог) теперь мучаюсь, интересно же..

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Да там ничего особбенного не было, они и твой ответ убрали))

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Не, меня вроде не терли в этот раз.. Я вообще нынче максимально аккуратен (когда это возможно) в высказываниях в адрес сего портала) просто однажды мой аккаунт уже удалили..

Ответить

amoral

15.09.2012
amoral

Я чего только не писал не удаляет, но трут часто даже не за что(((

Ответить

AleksZorg

14.09.2012
AleksZorg

Да не красиво они поступают, у меня так же удаляли мои коменты негативные в их адрес. Ну значит будем с ними расставаться.

Ответить

annielol

16.09.2012
annielol

Вот вот. Видимо правда глаза колит)))) достали удалять.

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Не дождуться, будет коменты свои коментировать))))

Ответить

AleksZorg

14.09.2012
AleksZorg

Ну не знаю, в последнее врем, что то они одну и туже новость мусолят по десять раз, уже как то не интересно стало

Ответить

Rush78

14.09.2012
Rush78

Гонево какое то) а какой он должен быть формы, треугольной?

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

А по твоему ,то что самсунг заплатила миллиард не гониво?!

Ответить

Steep

14.09.2012
Steep

Я один в основном читаю коменты ( и ржу с них) , а не саму тему

Ответить

Pikachusios

14.09.2012
Pikachusios

Тут есть новости?)). Коменты самое увлекательное чтиво).

Ответить

maks48ru

15.09.2012
maks48ru

Почти как комменты к проге Самые точные весы в аpp stope. Вот где ржака.

Ответить

Sir

15.09.2012
Sir

дай ссылку, а то самому лень искать)

Ответить

maks48ru

15.09.2012
maks48ru

Да в поиске набери.

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Вот именно, новостей здесь как таковых нет, в силу того, что обычно новая "новость" уже и не новость) Зато атмосфера отличная. Иногда можно и поразвлекаться, с кем-нибудь поспорив))

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Ага)))

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Я сам на планете появился ради интереса к новостям...Но понял, что здесь пипец какой-то. Люди, которые хотят услышать( прочесть) грамотные коменты к новостям, сталкиваются с тем, что читают " детскую ахинею про гнусмасссс" А сам ржу, ненавижу бандерлогов- присмыкателей, которые и в жизни такие же, как здесь. Надо уважать и iпродукт, которым пользуемся,и политику компаниии. Херли судачить о якобы "глупых и все время подлядывающих" конкурентах- ОНИ ДАЮТ ЖИЗНЬ И РАВИТИЕ компании. Уважать надо соперников (SAMSUNG) ( это я вам как спортсмен говорю). Я на татами выхожу с уважением( меня так учили). А насчет, кто у кого спизд...ил... Так Apple может и мой рецепт плова запатентовать( я его с обжарки цеснока начинаю)))))

Ответить

GeskO

14.09.2012
GeskO

Да да... Очень интересные комментарии)

Ответить

TriXaizert

14.09.2012
TriXaizert

Мне кажется Apple понравился этот дизайн и у них настолько много денег, что им пофиг на штраф, заплатят и будут радоваться.)

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Штраф не будет 1млдр как для самсунга))),и они такие жлобы что долго будут бороться

Ответить

Stado

14.09.2012
Stado

Достаем попкорн:)

Ответить

Frai

14.09.2012
Frai

Ахах))отлично)а то достало смотреть как яблофон все выйгрывает))лоол

Ответить

nikssson

14.09.2012
nikssson

Плагиаторы хреновы!!!!

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Кто именно??Apple?

Ответить

nikssson

14.09.2012
nikssson

Да!!!

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Да бог с ними, лишь бы трубка была приятна на ощупь, удобна в обращении, и не дорого)))

Ответить

amoral

15.09.2012
amoral

Хаха

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Это ведь сарказм?))

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Нет вроде

Ответить

Sir

15.09.2012
Sir

Тогда этот парень не много странен. Но раз он до сих пор не отвечает, то бишь аргументировать свою точку зрения не будет, приму это за его сугубо личное имхо и забью) спор не удастся

Ответить

IgorFromRussia

14.09.2012
IgorFromRussia

iPod Nano - Nokia - iPod Nano.

Ответить

Geniy

14.09.2012
Geniy

Тут еще китайцы хотели в суд подать на эпл тк они первые выпустили дизайн айфона 5 Вот смеху будет если эпл проиграет суд в Китае ))

Ответить

Weli

14.09.2012
Weli

;-))

Ответить

Steep

14.09.2012
Steep

А если Китай у епле , то я буду просто спать радугой от смеха)))

Ответить

Kolyancher

14.09.2012
Kolyancher

Если учесть то что 5 айфон сильно напоминает 4/4с то китай в проолете, а вот люмиа хорошие телефончики, и нано напоминает его, но если учесть что старый айпод шафл или как его там, без дисплея выглядит так же как и нано, то уже люмиа копирует аппл, но все равно считаю что зло порождает зло, и аппл должна проиграть, ибо она с судебными исками обалдела совсем, хоть я и пользуюсь аппл айфоном 4с всеравно считаю что пора и аппл отвечать за поступки

Ответить

veselove

14.09.2012
veselove

Иногда читать комментарии интереснее, чем саму новость.

Ответить

Frankie

14.09.2012
Frankie

Всегда так делаю)))

Ответить

Dibastator

14.09.2012
Dibastator

А порой слово "всегда" более подходит

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Я вообще новости на выезжающих баннерах другого сайта читаю и у Вилсы в твиттере. А сюда периодически захожу комменты почитать/пописать))

Ответить

Dibastator

14.09.2012
Dibastator

Вилса это хорошо, очень хорошо, у них как раз и смотрел то самое шести минутное видео

Ответить

Kolyancher

14.09.2012
Kolyancher

И почитать и поспорить и написать) а новости на других порталах ищу) плюсую всех вас

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Заголовок жесть. Ну да, когда вышла люмия, все говорили "как же так, нокия сперла дизайн у Эппл, все прут дизайн у Эппл, ай-я-яй, о Боже, как не стыдно..." А теперь наоборот)
Получается, что Яблоко украло дизайн у самого себя, что, кстати, не в первый раз. В данном случае у iPod nano 2g, вышедшего в 2006г. Сравнение с самсунгом вообще не уместно, т. к. круглая "хоме" пришла как бы на замену сенсорного колеса, которое располагалось так же под экраном.
Неожиданно видеть подобные статейки на таком iсайте, вы-то должны помнить, что и когда показало аппле, это фактически ваша работа.

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Просто после выхода 5-ки писать не о чем(((

Ответить

Ado1

14.09.2012
Ado1

Сайт не обязан быть целиком и полностью на стороне Эппл. Сайт лишь публикует новости, связанные с Эппл. Например - эту

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Угу, сайт вообще никому ничего не обязан.. Более того, ни в одном из предложений я об этом и не говорил. В статье написан бред, вот и все. Как минимум не айпод похож на люмию, а люмия похожа на айпод, а значит у Нокии нет оснований подавать в суд. Сайт в данном случае не сторону должен занимать, а элементарно опираться на факты из прошлого яблочной компании, но этого он не делает, хотя в названии имеет слово "iPhone", а на логотипе квадрат со скругленными углами, что как бы намекает.. Я думаю, вы поняли мысль.

Ответить

Ado1

16.09.2012
Ado1

Нокия все-равно не будет подавать в суд: не в том положении. Если мелкософт подаст в суд - другое дело. Но я тоже заметил, что люмия очень похожа на первые айподы. Так что никому не выгодно делать из мухи слона. Хотя.... Если помечтать, что люмия вытеснит самсунг и станет конкурировать с эппл напрямую - они вспомнят об этом

Ответить

Sir

16.09.2012
Sir

Видимо яблоко решило простить финам эту небольшую оплошность.. Значит действительно пока что не видит в нокии конкурента. Хотя я уже вижу)

Ответить

Ado1

16.09.2012
Ado1

конкурентом может стать майкрософт. тогда и нокии достанется...

Ответить

Kolyancher

14.09.2012
Kolyancher

Солидарен

Ответить

mymrikoff

14.09.2012
mymrikoff

Полностью согласен с комментарием!

Ответить

fenix48

14.09.2012
fenix48

Джобс в гробу переворачивается от того, что его последователи вытворяют

Ответить

AHAPXiCTb

14.09.2012
AHAPXiCTb

Чтоб равномерно прожариться...

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Ололо,парень можно тебя на работу тролля 80lvl принять?)))отлично сказал)))

Ответить

UIUI

14.09.2012
UIUI

Да при нём такого бы небыло и такое уг как пятый не сделали бы!

Ответить

romio

14.09.2012
romio

Клево, клево ))

Ответить

Dadadada

14.09.2012
Dadadada

Хаха, но как же без этого...:)

Ответить

Macfan

14.09.2012
Macfan

Вообще iPod nano 7g такой же как iPod nano 6 и 5g а они вышли раньше люмии т.е Nokia скопировала дизайн iPod'а

Ответить

Arondit

14.09.2012
Arondit

Мне вот что интересно изречем нужен такой длинный плеер? Для такого можно брать так или классик. Нано должен умещаться в руку. Чуть больше шуффле. Но никак не такое.

Ответить

Kolyancher

14.09.2012
Kolyancher

Он скоро превратится в айпод тач 4, такие дела)

Ответить

Arondit

14.09.2012
Arondit

Плохо. Хотя дизайн красивый.

Ответить

Byzu

14.09.2012
Byzu

Нее, щас будет защита и оправдания)))

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Щас опять начнётся в коментах излияниние бабушек-" О, Стив бы этого не допустил, куда катится Apple..))))

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Зачем 'бабушкам' это писать?)) чего именно не должен был допустить Стив в этом случае?)

Ответить

sashaschure

14.09.2012
sashaschure

А уже прикатились. Читай Гумилева. Для Apple это высшая точка, далее падение.

Ответить

Wladimirowich

14.09.2012
Wladimirowich

Хахахах)))

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Разве не так??

Ответить

Ossipov

14.09.2012
Ossipov

Да дебилы, как всегда нужно же придраться))) пускай завидт когда продажи обнародуют

Ответить

Mishanu89

14.09.2012
Mishanu89

Эпл. Молодцы

Ответить

Wladimirowich

14.09.2012
Wladimirowich

Вообще то такая форма была ещё у ipod nano 4 или 5, непомню, всякую херь пишете

Ответить

Noghri

14.09.2012
Noghri

Имхо семерка сильно отличается от 5 и 6

Ответить

iPodking

14.09.2012
iPodking

Вот именно они просто вытинули и кнопку home добавили которая появилась в айфон в 2007 году

Ответить