Защита Lightning-кабелей полностью взломана 2012 года

Во время презентации iPhone 5 был представлен новый док-коннектор под названием Lightning, кабели для которого обладают специальным чипом, позволяющим защитить их от копирования сторонними производителями.

Судя по всему, хакерам уже удалось найти уязвимости в новом чипе. Сегодня портал BGR, выложил фотографии первых чипов для Lightning-кабелей, которые предназначены для кабелей от сторонних компаний, специализирующихся на выпуске аксессуаров.

На фотографии можно видеть, что некоторые из чипов имеют печатные платы разных цветов, но, даже несмотря на это, все они обладают одинаковым дизайном.

К сожалению, на текущий момент нет никакой информации о дате релиза первых Lightning-кабелей от других производителей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться261911800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nahvalny

23.10.2012
nahvalny

Ломай! Ломай меня полностью!

Ответить

Herobrine

23.10.2012
Herobrine

Ip скажи и я сломаю

Ответить

DK86-1

23.10.2012
DK86-1

А ключ от квартиры под ковриком не оставить?)

Ответить

Herobrine

25.10.2012
Herobrine

А ты справишься?

Ответить

iliam

23.10.2012
iliam

Хорошая новость для apple. Теперь можно новый разрабатывать , а то приуныли без работы-то разработчики.

Ответить

Soventy

23.10.2012
Soventy

Да Нахер он кому нужен этот кабель,какая проблема купить настоящий от Apple если понадобится?..

Ответить

Mishgan

23.10.2012
Mishgan

Цена.

Ответить

Soventy

23.10.2012
Soventy

Я думаю за кусок провода цена будет умеренная

Ответить

Mishgan

24.10.2012
Mishgan

Пленка на айфон сколько стоит?:)а это кусок провода с ЧИПОМ даже и от APPlE.цена будет нормальная:)

Ответить

Soventy

24.10.2012
Soventy

согласен теперь

Ответить

Vort

23.10.2012
Vort

плюсану, мне, минимум 3 нужно (дома, на работе, в машине) да ещё один запасной с собой ношу в сумке. Я, конечно, куплю столько, сколько мне нужно, но если это будет стоит 10 баксов, а не 50, будет волшебно :)

Ответить

Kiplost478

23.10.2012
Kiplost478

Я конечно не гений но по моему главное для apple не защитить а поднять цену на левый кабель из-за чипа!!!

Ответить

strelezZ777

23.10.2012
strelezZ777

Логично. А на аве "сколько раз повторять..." А что дальше?

Ответить

elect

25.10.2012
elect

Не пил я твоё молоко

Ответить

frenk11

23.10.2012
frenk11

Сорри что не в тему,кто пользовался прогой bbe для улучшения звучания на айфон?Стоит ли покупать?

Ответить

Galaxy888

23.10.2012
Galaxy888

Скорее всего какое то гавно!

Ответить