В Москве открылся частный музей Apple 2012 года

В Москве открылся частный музей Apple 2012 года

В Москве открылся первый в мире частный музей продукции Apple, который появился благодаря инженеру-конструктору Андрею Антонову, собиравшему уникальную коллекцию на протяжении 15 лет, пишет «Комсомольская правда».

В 1997 году, когда Антонов работал в компании DPI, там проходила акция – при покупке компьютера от Apple любой желающий мог сдать какой-нибудь старый прибор от Apple и получить скидку, рассказывает инженер. Сначала в коллекции были только компьютеры, затем она приросла книгами, журналами, различными гаджетами и аксессуарами. Например, в нем можно увидеть такие раритеты, как сумка-холодильник со встроенным радио или очки со стеклами в виде радужных яблок, которые были выпущены ограниченным тиражом в количестве 30 экземпляров. Кроме них, в коллекции много уникальных экспонатов, компьютеры, акссесуары, полиграфическая продукция и многое другое.

Как сообщает "Большой город", помещение для музея выделил Евгений Бутман, основатель и бывший акционер группы компаний ECS (дистрибьютер Apple в России) и сети магазинов re:Store.

«Однажды настал момент, когда мне показалось, что это собрание может перерасти частную коллекцию и стать базой для чего-то нового», — говорит Андрей.

Вход в уникальный музей  - свободный. Музей истории Apple находится в старинном особняке в Пестовском переулке 16 стр.1 (станция метро «Таганская») и открыт для посетителей каждую субботу и воскресенье с 12 до 18 часов.


 

Источник: Планета iPhone
Вернуться103893300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

BuFFman

26.02.2012
BuFFman

Сегодня был в музее, там супер. мне очень понравилось, ребята сходите не пожалеете)

Ответить

Savin

26.02.2012
Savin

Сегодня туда иду)

Ответить

kaphone

24.02.2012
kaphone

Приеду в Москву и первым делом туда!

Ответить

Astapoff

24.02.2012
Astapoff

Еду!

Ответить

alex34

24.02.2012
alex34

Эх а я уехал... Обязательно схожу по приезду!!!

Ответить

Andrewmercury

24.02.2012
Andrewmercury

Надпись I'll buy Mac порадовала... IBM . Хаха

Ответить

pashamac

23.02.2012
pashamac

Эх, живут в Москве и ниразу не сходили... Стыдно мои яблочные коллеги... ))) ????

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Не стыд! Это просто срам како-то!

Ответить

Chingsan

23.02.2012
Chingsan

Точно схожу!

Ответить

MCjirok

23.02.2012
MCjirok

Полюбасу схожу

Ответить

Kojugetik

23.02.2012
Kojugetik

Надо бы сходить туда

Ответить

res1s7ance

23.02.2012
res1s7ance

Макинтош Портабл!!!!!!!! Помню. Ностальгия! Он же в Улице Сезам был!!! :D

Ответить

Shy

23.02.2012
Shy

Очки прикольные музей эйпл уже есть осталось эйпл в россии. Круто если нокиа захочет операционку как у айфона

Ответить

MCjirok

23.02.2012
MCjirok

Ты в школе пунктуацию проходил?

Ответить

Savin

23.02.2012
Savin

Что прости?)) iOS на нокиях?

Ответить

sipok

23.02.2012
sipok

схожу как- нибудь!

Ответить

Technotronic

23.02.2012
Technotronic

Парни, С Праздником !!!
Не обязательно быть каким-то военным, любой мужчина в нашей стране в своем роде защитник отечества, все-таки мы поколение тех, кто его защищал в тяжелые военные годы, а мы не должны забывать про тех людей, многим родственников, которые многое сделали для того, что мы сейчас есть на этом свете. Не дай бог нам такая учесть, но мы всегда в строю с заряженным оружием. С Праздником !

Ответить

Savin

23.02.2012
Savin

Интересно, надо будет сходить в эти выходные

Ответить

volgin7

23.02.2012
volgin7

Их страничка на ВК - вк.ком/applemuseumrussia

В эти выходные, 25 и 26 февраля, в музее техники Apple состоится День открытых дверей. 
Мы будем рады продемонстрировать уникальную экспозицию компьютерной техники Apple.
Вход свободный.

Наш адрес: Пестовский переулок 16, стр 1. 
Время работы: с 12:00 до 18:00.

Просим вас с пониманием отнестись к нашей просьбе:
- приходить без напитков и продуктов питания;
- не приводить маленьких детей (в музее для них может быть небезопасно);
- не брать с собой домашних животных;
- бережно относиться к экспонатам.

Ответить

Shy

23.02.2012
Shy

Я согласен праздновать надо или дома может в ресторане а летом на природе или на даче

Ответить

Rinswind

23.02.2012
Rinswind

Лучше они эппл стор открыли.

Ответить

Rinswind

23.02.2012
Rinswind

Лучше бы

Ответить

Nulist

23.02.2012
Nulist

Здорово

Ответить

Kocherga

23.02.2012
Kocherga

Круто!

Ответить

ASoTik

23.02.2012
ASoTik

Очки классные, вот бы такие себе :)

Ответить

Shy

23.02.2012
Shy

Гламурные очки жаль не продаеться

Ответить

Andrewmercury

24.02.2012
Andrewmercury

Продаётся. За миллион... Чего нибудь

Ответить

volgin7

23.02.2012
volgin7

Круть, радует, что вход свободный. (Первая ассоциация с названием статьи - в музее экспонируются отжатые гопниками айфоны)

Ответить

Linkasum

23.02.2012
Linkasum

А как туда попасть?

Ответить

1990dasha1990

23.02.2012
1990dasha1990

Музей истории Apple находится в старинном особняке в Пестовском переулке 16 стр.1 (станция метро «Таганская») и открыт для посетителей каждую субботу и воскресенье с 10 до 18 часов. Вот не пойму, люди что не читают новость, а просто комментарии пишут?! Как туда попасть? - зайти по указанному адресу!!!

Ответить