В Apple Store заканчиваются iPad Mini 2012 года

В Apple Store заканчиваются iPad Mini 2012 года
Не прошло и дня с начала продаж iPad Mini, как стали поступать сообщения о том, что во многих магазинах Apple Store его запасы подошли к концу. Во флагманском Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке мини-планшет был распродан всего за два часа. Похожие известия приходят из других городов США, Великобритании, Сингапура, Канады.
 
Сколько изделий поступило в магазины, сказать трудно. Однако многие отмечали отсутствие уже ставших привычными длинных очередей за «яблочной» новинкой (возможно из-за того, что пока вышла только модель Wi-Fi). Каким бы ни был спрос, похоже, Apple оказалась не готова его удовлетворить. Есть информация, что крупные магазины получили по 300 изделий, а более мелкие всего лишь по 100 .
 
Между тем аналитики делают свои прогнозы. По мнению Джина Манстера из Piper Jaffray, Apple может продать от 1 до 1,5 млн iPad Mini за первые выходные. Манстер отмечает, что это небольшие цифры по сравнению с достижениями iPad 3, если учесть, что iPad Mini дебютирует сразу в 34 странах мира, а iPad 3 первоначально появился только в 10. Свои сдержанные оценки аналитик объясняет отсутствием LTE версии и непривычным форм-фактором. Но в перспективе продажи будут расти, по мере того как отношение потребителей к 7-дюймовым планшетам будет меняться к лучшему. На сегодня 7-дюймовые модели составляют от 20% до 25% от числа продаваемых планшетов, и их доля значительно вырастет в течение следующих месяцев, прежде всего, благодаря iPad Mini. «Новый планшет наберет обороты и станет важным продуктом для Apple, когда пользователи оценят удобство в использовании маленького девайса». 
 
 
Аналитик Шау Ву из Sterne Agee отмечает, что iPad Mini за $329 составит конкуренцию не столько «андроидным» планшетам тех же габаритов, сколько девайсам на базе Windows 8. Могут серьезно пострадать продажи планшета Microsoft Surface RT, цену которого ($599) многие считают неоправданно завышенной. Цена iPad Mini тоже может показаться высокой, но, по мнению Шау Ву, «сегодняшняя ситуация напоминает историю с iPod Mini и iPod Nano. Их тоже критиковали за дороговизну, но они стали продаваться лучше, чем ожидалось. Главная причина – высокое качество по разумной цене, и то же самое мы видим сейчас».
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться211322700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pikachusios

04.11.2012
Pikachusios

Круто когда приносишь домой новый планшет, а он такой же как старый).

Ответить

Zorge

03.11.2012
Zorge

Когда минипад с 4 ж выйдет ?

Ответить

Oleg68

03.11.2012
Oleg68

А я говорю вам эт все наши барыги создают ажиотаж и пичкают нас этими статейками что б страсти накалять.А мы как лохи бежим заказываем и обогащаем их.наберитесь терпения и они сами опустят цену

Ответить

veressk

03.11.2012
veressk

Ни один iДевайс в России принципиально не покупал. Так что мимо.

Ответить

Aleks70

03.11.2012
Aleks70

30% того,что покупают люди ,им не нужно.долбанная реклама долбит мозги.если. Apple выпустит Ipad maxi 32 дюйма ,раскупят.от дождя и снега можно прикрыться или всей семьей поиграть

Ответить

veressk

03.11.2012
veressk

А 32" было бы реально забавно. Сенсорный экран такого размера - мечта реалтайм-стратега. Типа стола Surface... Почувствуй себя генералом.

Ответить

AltGreen

03.11.2012
AltGreen

98% того что покупают - людям не нужно в действительности!

Ответить

veressk

03.11.2012
veressk

На своем примере не перечислите ? Интересно увидеть, как выведена цифра 98%

Ответить

ZveZdec

03.11.2012
ZveZdec

Это не совсем точная цифра, но она варьируется. Есть список необходимого, некоего минимума, без остального можно прожить. Так что Вереск, Вы можете на своем примере перечислить.

Ответить

veressk

03.11.2012
veressk

Прожить можно много без чего. Особенно, если жить в лесу - там можно питаться не покупая почти ничего или вовсе ничего. Но можно жить и ЖИТЬ. Просуществовать можно и на капельнице с глюкозой в коматозе, но оно мне надо ?

Ответить

Pikachusios

04.11.2012
Pikachusios

Главное в лесу водяру у лосей не покупать. А то можно белочку словить)).

Ответить

ZveZdec

04.11.2012
ZveZdec

Если сам понимаешь, то к чему такие вопросы?) а ЖИЛ это к тем, кто духовно развивался, а не стал рабом материи) это уже существование. Задумайся)

Ответить

dima27001

03.11.2012
dima27001

Вот чего немогу понять, так это зачем покупать айпад мини без 3/4G модуля? Для использования дома точно удобнее будет айпад норм размера.

Ответить

veressk

03.11.2012
veressk

Я для себя решил, что именно такой мини и куплю. Потому что в айфоне есть точка доступа (если надо вне дома пользоваться). Зачем мне анлимная симка в каждом девайсе ? А если в зарубежных поездках - то и вовсе брать две...три симки - нерационально.

Ответить

dima27001

04.11.2012
dima27001

оно конечно да, но есть одна проблемка - айфон имеет обычай быстро разряжаться, особенно в режиме модема :) Но все же такой вариант я не рассматривал и он действительно дельный )

Ответить

Ish71

03.11.2012
Ish71

Опять создают искусственный дефицит.... Чтобы создать видимость огромного спроса.... Эппл ничего нового не придумала....

Ответить

veressk

03.11.2012
veressk

И айпада мини нет никакого...

Ответить

nikssson

03.11.2012
nikssson

А на самом то деле спроса нет никакого!! Смешно уже читать подобную ересь....

Ответить

Nekitwelbeck

03.11.2012
Nekitwelbeck

У всех непашет installous ???

Ответить

alexsei163rus

03.11.2012
alexsei163rus

Давольный китаец!!почку продал купил мечту всей жизни!!

Ответить

Pavel1111

03.11.2012
Pavel1111

Не... Судя,по виду,он как-то иначе заработал... :)))

Ответить

nikssson

03.11.2012
nikssson

Лица обезображенные интеллектом!

Ответить