Путин одобрил очередное повышение цен в App Store и Play Store

Путин одобрил очередное повышение цен в App Store и Play Store

На днях президент России Владимир Путин по итогам форума «Интернет экономика» поручил ведомствам и «Институту развития интернета» внести правки в действующее законодательство. Часть из них уравняет положение отечественных и иностранных предприятий на российском рынке.

Закон о введении НДС на зарубежное программное обеспечение подготовили Андрей Луговой из «ЛДПР» и Владимир Парахин из «Справедливой России». Огромное им «спасибо».

Он облагает всех поставщиков контента новым налогом и может стать причиной очередного повышения цен в App Store и Play Store. Ни Apple, ни Google не потерпят новых издержек. Они переложат их груз на плечи простых юзеров.

В соответствующий перечень вошли еще полтора десятка поручений президента, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте главы государства.

Источник: Официальный сайт Президента России
Вернуться7294201437
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

imarishka

03.02.2016
imarishka

Я думаю,все понимают,что это только начало...

Ответить

27region

03.02.2016
27region

Как надоел этот Путинский режим, когда они там уже передохнут все!!!???

Ответить

vinyl

04.02.2016
vinyl

Чемодан, вокзал, гейропа

Ответить

Rusl13

03.02.2016
Rusl13

Не нравится?) вали из страны) вас тут никто не держит

Ответить

27region

03.02.2016
27region

Нет уж пусть он валит в свою Германию

Ответить

Rusl13

04.02.2016
Rusl13

Во-первых - почему в Германию?) Во-вторых - валить должен тот, кому не нравится! Ему нравится - он не валит, Вам не нравится - валите) Или хорош языком чесать, лучше займитесь полезным делом, например, поработайте на производстве - поднимайте ввп)

Ответить

Rusl13

02.02.2016
Rusl13

Да....
Народ то туповатый в стране)) а жаль...
Москву сжечь))) с маскалями))))

1) Маскали - все русские - во всей стране. Тогда может всех сжигать? И вас?
2) Завидуете москвичам? А чем мы лучше? Зарабатывать в отличие от вас научились? Ну так сжигать за это не надо)) надо вас - неучей)))


Про налог полностью согласен:
1) все должны платить;
2) в стране кризис - казну надо наполнять;
3) нет денег? - используйте отечественный продукт - Он стоит дешевле.

А на Москву гнать не надо

Ответить

ZHPS

02.02.2016
ZHPS

Правильное решение!

Ответить

sergeymw

02.02.2016
sergeymw

Вы знаете, я прочитав статью, даже авторизовался впервые года за 2 или 3, чтоб суметь оставить свой комментарий.
Все, что написал автор, имеет только одно назначение - слив в унитаз.
Во, первых, вряд ли вышеупомянутые магазины приложений из-за этого поднимут цены, так как не делали этого прежде в других странах.
Во-вторых, а почему в нашей стране они не должны платить налоги???
А в общем и целом - ваше издание не должно давать никаких оценок политическим и экономическим решениям руководства страны. Занимайтесь своей узенькой почти игрушечной темой и получайте кайф!

Ответить

pete

02.02.2016
pete

Ох как красиво написал товарищ песков....еще и бараны наплюсовали ему, из ольгино наверно. Зарегистрировался он....а раньше на такие мелочи фсб не разменивалось, на такие мелкие "нищи". Готовьтесь бакланы,скоро Россия проснется

Ответить

vinyl

04.02.2016
vinyl

Хохлотролли с ютуба уже и тут регаются)

Ответить

pete

04.02.2016
pete

Ватан, иди работай, подымай ввПутлера. Вам еще долги по Юкосу всей страной отдавать. А замутил он один, вместе с вРоттенбергами:)

Ответить

bodibilder2

02.02.2016
bodibilder2

Ещё Кутузов сказал,что б спасти Россию надо сжечь Москву!!!

Ответить

sergeymw

02.02.2016
sergeymw

Начни с себя, самосожжение у стен мавзолея:))

Ответить

bodibilder2

02.02.2016
bodibilder2

Я б с превеликим удовольствием вместе с маскалями!!!

Ответить

Dipterol

02.02.2016
Dipterol

Повылазили вечно недовольные,которые все равно никогда не покупают приложения))

Ответить

man

02.02.2016
man

Ребятушки, вы прежде чем позволять себе резкие высказывания доростите хоть до 27 лет, заодно почитайте теорию и изучите законодательство. То, что безграмотный автор нагнетает- это беда данной редакции, а вот ваши высказывания подпадают под действие УК РФ. Все правильно сделали- иностранцы тоже должны платить налоги.

Ответить

pete

02.02.2016
pete

А как будто раньше иностранцы раньше налогов не платили....глупцы. Это для того,чтоб вы нокией 3310 пользовались от нищеты, а такие мусора как ман будут вешать вам лапшу и грозить статьёй. Работа у них такая, путлера защищать

Ответить

bodibilder2

02.02.2016
bodibilder2

Какой полудурок за него голосовал? Теперь хавайте то что дохтор прописал!!!

Ответить