Новые iдевайсы смогут регулировать свою температуру 2012 года

После выхода iPad 3 некоторые из пользователей стали жаловаться на чрезмерный нагрев корпуса нового планшета. На днях Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент, в котором описана технология, позволяющая снизить нагрев девайса.

Как сообщает PatentlyApple, девайсы с такой технологией будут использовать специальные термодатчики, расположенные на корпусе, что позволит отслеживать нагрев определенных областей устройства.

Если одна из граней или частей корпуса слишком горячая, то гаджет сможет динамически менять тактовую частоту процессора, видеочипа, а также других ключевых компонентов девайса, что и позволит добиться снижения температуры.

Наиболее вероятно, что такая технология будет представлена уже в следующих поколениях iдевайсов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться224803100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vvvali

09.12.2012
vvvali

"Девайся"))))))

Ответить

ie2e4

09.12.2012
ie2e4

Будет зимний режим с обогревом рук и летний, с охлаждением :)))

Ответить

kratandrei

08.12.2012
kratandrei

А в будущем еще и температуру пользователей

Ответить

aslan95

08.12.2012
aslan95


коммунальщики пришлют счет за обогрев рук зимой

Ответить

baleon

08.12.2012
baleon

В процессорах интел это называется вроде тротлинг

Ответить

Pashanek

08.12.2012
Pashanek

А то что иногда придумывает apple похоже на троллинг

Ответить

DanyV

08.12.2012
DanyV

и все будет "лагать"

Ответить

Pizdatuipacik

08.12.2012
Pizdatuipacik

Точно,будет глючить и зависать как в винде

Ответить

denraz

08.12.2012
denraz

"а также других ключевых компонентов девайся" опечаточка...

Ответить

PabloEscobar

08.12.2012
PabloEscobar

Интересно, iPad 4 так же нагревается?

Ответить

gip99

08.12.2012
gip99

У меня и третий не нагревается

Ответить

DanyV

08.12.2012
DanyV

неа

Ответить

C3M

08.12.2012
C3M

Данная технология используется в PC , не будет ли пересекаться она с этим патентом, велосипед то всё тот же.

Ответить

dima27001

08.12.2012
dima27001

Теоретически должна пересекаться, просто патентная система дело хитрое, можно описать все так, что две одинаковых вещи покажутся совершенно разными)))

Ответить

Frog36

08.12.2012
Frog36

Снижение частоты- снижение производительности :(

Ответить

igor0509

08.12.2012
igor0509

Раскидают по углам четыре процессора,которые будут попеременно работать:)

Ответить

PanRiO

08.12.2012
PanRiO

-1 по твоему там дураки сидят!? Поверь там придумают так что не чего не снизиться а увеличиться!

Ответить

dima27001

08.12.2012
dima27001

Вот уж про увеличение ты точно перегнул)

Ответить

PanRiO

08.12.2012
PanRiO

Т.е. Следующий айфон будет менее производительней 5? Можешь не отвечать! С тобой все ясно)

Ответить

dima27001

08.12.2012
dima27001

Это с тобой все ясно инопланетянин блин) Тут речь идет не от том что следующий айфон будет менее производительный, а о том что при снижении тактовой частоты процессора его производительность должна упасть.

Ответить

WingedVala

09.12.2012
WingedVala

он как бэ тебе намекает что с выходом следующего айфона или айпада они придумаю способ как не снижать производительность но при этом снизить нагрев как???? над этим думают сотрудники эпл твое дело сидеть и радоваться что есть люди умнее миллионов которые изобретают кучу всего для нас )))

Ответить

dima27001

10.12.2012
dima27001

Еще одна балда нашлась) Я не спорю что они найдут способ не уменьшать проиводительность, но выше она точно не будет становиться от перегрева. Что касается людей которые "умнее миллионов", то я знаю лично десяток человек на своей работе которых иначе как гениями не назовешь, вопрос лишь в финансировании и области работы, телефоный это конечно круто, но делать мозги для ракет - это серьезнее и тяжелее поверь ;)

Ответить

PanRiO

09.12.2012
PanRiO

Да.)

Ответить

sergusy

08.12.2012
sergusy

А если, не дай бог, подхватит какой-нибудь вирус, то пару недель жару обеспечено... А для ускоренного лечения, нужно будет скачать какую нибудь бесплатную программу "скорая помощь", в которой будут встроенные покупки, аки таблетки и уколы по 10-100$!

Ответить

firstborn911

08.12.2012
firstborn911

Или вызов Кука надом за 1000$

Ответить

dima27001

08.12.2012
dima27001

думаю он и за 100000$ на дом не поедет) ему и своего добра хватает ;)

Ответить

Crushn

08.12.2012
Crushn

Ну чего же? Я думаю за пол бюджета какой нибудь страны, приедет лично к президенту домой...

Ответить