LG выпустила конкурента дисплею iPhone 2012 года

LG выпустила конкурента дисплею iPhone 2012 года

Похоже, у iPhone и его дисплея Retina появился серьезный конкурент – компания LG презентовала 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 и чрезвычайно высокой плотностью пикселей (440 ppi), созданный на основе технологии AH-IPS. Для сравнения: у iPhone 4S при размере дисплея 3,5-дюйма разрешение составляет 960х640, а плотность пикселей – 326ppi.

Также  новый дисплей обещает обеспечить исключительное качество цветопередачи, широкие углы обзора, стабильное изображение и высокую скорость срабатывания при касании.

Технология AH-IPS от LG позволяет увеличить плотность пикселей на экране в 1,5 – 2 раза, так что отдельные пиксели делаются уже неразличимы для глаз, а изображение становится четким и цельным.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться91374700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

serhe

30.05.2012
serhe

Не зря же он конкурент

Ответить

zigulskiy

30.05.2012
zigulskiy

Помню лет семь назад народ письками мерился у кого телефонная книга в телефоне больше - "у меня на 500 номеров, а у меня на 1000, а у меня на 250 и я не парюсь, потому что больше и не надо"! Теперь вот пиксели. Что будет через пару-тройку лет?! Ждём!

Ответить

Dibastator

29.05.2012
Dibastator

5 дюймов-это ,что шуТка .для сравнения минимальный планшет имеет диогональ 6 дюймов

Ответить

Dibastator

29.05.2012
Dibastator

Да и хвастаться одним только дисплеем глупо телефон видимо боятся показать

Ответить

andrushasaan

29.05.2012
andrushasaan

Плохо то, что apple хочет всегда и везде быть первым. Среди телевизоров, телефонов, планшетников. Ведь есть много других хороших компаний и девайса. Sony, Samsung, Nokia и многие другие. Не только apple должны быть везде первыми и крутыми. Если LG выпустила 326 пикс, то Apple выпустил и больше. А потом будет судиться со всеми, то что они своровали у них. От apple такого толка особо и нету. Хорошая компания, я не отрицаю. Но пора бы дать и другим шанс стать первыми. Придет время, и девайсы apple забудут.

Ответить

zigulskiy

30.05.2012
zigulskiy

Ты спал сегодня хорошо?

Ответить

andrushasaan

30.05.2012
andrushasaan

А ничего то что это так и есть? Эппл простите выебывается.

Ответить

FoxitClay

29.05.2012
FoxitClay

Да давно дёрнули уже ваш айфон по ппи - Sony Xperia S (4.3, 1280x720), а также устройство для разработки приложений от Blackberry (4.2, 1280x720), а ваши тупые шутки про большие размеры, огромные аккумуляторы - просто нежелание признавать других.

Ответить

Volga

29.05.2012
Volga

У вас Sony Xperia s, поздравляю. На яндексе маркет очень много "лестного" написано про эту модель. Или вы скажите конкуренты отписались. А что за устройство blackberry

Ответить

FoxitClay

29.05.2012
FoxitClay

http://4pda.ru/2012/05/01/60472/

Ответить

Opamop

29.05.2012
Opamop

Это вы скажите миллионам людей купившим iдевайсы.iphone это не супер стекло, не супер система, не супер процессор, не супер дизайн- iphone это все вместе, а вот у конкурентов обычно чегото из этого списка не хватает.

Ответить

FoxitClay

29.05.2012
FoxitClay

Ну вот в случае с флагманом от Sony получилось всё примерно также как вы описали, причём в некоторых аспектах он даже лучше по тех.характеристикам, например: дисплей, как я уже писал выше, камера (одна из лучших в телефонах на данный момент), а остальные аспекты уже на вкус и цвет как говорится.

Ответить

Opamop

06.06.2012
Opamop

Ага, но объективно пользоваться сонькой не так захватывающе как яблочком. Если бы Сони была бы такой клевой как вы говорите, то акции эплл упали бы дааавно.

Ответить

Spiritinme

29.05.2012
Spiritinme

Всё правильно))) в телефоне главное это камера))))) да блин))) купите уже нормальный фотик и фоткайтесь, а задротство с камерой на телефоне, глупо... Говорите о дисплее и т.д. А гЛавное то это то, как всё работает в совокупности!

Ответить

Neyron

29.05.2012
Neyron

Дисплей не единственный плюс айфона перед элджи! Так что отдыхайте ребята. Айфон любят за его целостность и отличную систему, а не только за четкий дисплей!!!

Ответить

Anatole

29.05.2012
Anatole

Здорово :), повод , что apple нам покажет что-то круче ;)

Ответить

Samsassin

29.05.2012
Samsassin

Ребята!!!Почему заряжаю itouch 4 полностью,а когда включаю у меня 94%? И иногда у меня проценты зарядки поднимаются вверх!?!?

Ответить

Freeworld

29.05.2012
Freeworld

А ты выключи заряд в процентах и всё XD

Ответить

Pashanek

29.05.2012
Pashanek

Твой девайс тебе врет)

Ответить

vladvkonte

29.05.2012
vladvkonte

Я знаю, почему. Потому что ты этот вопрос не задаешь на форуме. Потому твое устройство тебе мстит:D

Ответить

theboss

29.05.2012
theboss

Когда же люди откажутся от пикселей?!?

Ответить

Appledrocher

29.05.2012
Appledrocher

Ребзя успокойтесь, я не удивлюсь если эппл выпустит 4 дюймовый full hd дисплей с пиксел пер индж около 470-490 т.к на нынешнем уже 326. Это не конкурент, это дисплей нового поколения и другого сегмента так что о конкуренции рано говорить

Ответить

DK86-1

29.05.2012
DK86-1

Они их выпустят тогда когда им их самсунг сделает

Ответить

Appledrocher

29.05.2012
Appledrocher

За деньги можно сделать все да и не смотрите что они конкуренты, самсунг цепляется за любые вещи связанные с эппл вспомни 20 нано метровые чипы

Ответить

theboss

29.05.2012
theboss

Дада вово

Ответить

andrushasaan

29.05.2012
andrushasaan

Ну, давайте. Теперь apple будет судиться с LG.

Ответить

cabayashi

29.05.2012
cabayashi

презентовать по отдельности можно что угодно, хоть дисплей с плотностью 1000 ppi, хоть процессор с в миллион гигагерц, хоть оперативку в 1,5 терабайта - особенно погрузив все это в жидкий азот...необходимо все это присовокупить друг к другу, снабдить емким акб и при этом, что бы выглядело более менее прилично. вот тогда это уже продукт. А пока всего лишь одна из посредственных разработок коих в каждой компании, занимающейся дисплеями, море. все же помнят, что CD были разработаны еще до появления VHS?

Ответить

Kolyan

29.05.2012
Kolyan

Молодца! Поддерживаю!

Ответить

atrius

29.05.2012
atrius

А смысл в этих пикселях если глаз все равно не различает больше примерно 316ppi

Ответить

DK86-1

29.05.2012
DK86-1

А зачем тогда телевизоры led full HD и тп?

Ответить

Opamop

29.05.2012
Opamop

Различает, поверьте.

Ответить

bmk

29.05.2012
bmk

Да хрен там различит, если у вас конечно не орлиное зрение. А еще и такое поятие существует как сгложивание. Вот уж поистине дурацкое занятие за пикселями гоняться. Помимо того что тектуры в разы больше весить начинают, так и про для всего этого нужно более быстрый gpu. И все ради того что бы вы в микроскоп не смогли пиксель увидеть.

Ответить

Opamop

06.06.2012
Opamop

Маркетинг, это мне нахрен не надо, но хочу.

Ответить

FAVORIT

29.05.2012
FAVORIT

А аккумулятор держит ли, вот в чём вопрос

Ответить

Narkis81

29.05.2012
Narkis81

uvajuha i respect vam LG prosto molodzi

Ответить

XXXimranXXX

29.05.2012
XXXimranXXX

молодцы

Ответить

Anv81

29.05.2012
Anv81

5дюймов это лишнее! Уже лапата получиться!

Ответить

Http

29.05.2012
Http

Samsung Galaxy Note

Ответить

CS

29.05.2012
CS

И по типу - совковая:)

Ответить

kklimovskikh

29.05.2012
kklimovskikh

Совковая с гибким корпусом

Ответить

Arsalan

29.05.2012
Arsalan

))))))

Ответить

Impishov

29.05.2012
Impishov

И машинный аккумулятор к такому дисплею;)

Ответить

Http

29.05.2012
Http

Он питается дизелем

Ответить

PRODRAKO

29.05.2012
PRODRAKO

Можно юзать лопату только от розетки))

Ответить