C iPad не стоит спать 2013 года

C iPad не стоит спать 2013 года

Планшет может лишить вас сна. Так, во всяком случае, считает Мариана Фигеиро (Mariana Figueiro), ученый из политехнического института Нью-Йорка.

В результате исследований, проведенных ученым, выяснилось, что использование планшета (например, iPad) хотя бы за 2 часа до сна на максимальной яркости может привести к проблемам с выделением мелатонина. Напомним, что этот гормон является регулятором суточных ритмов организма, а значит, его нехватка может привести к бессоннице.

Согласно исследованию, использование планшетов или ноутбуков перед сном может привести и к более серьезным расстройствам. Ученые рекомендуют сбавлять яркость устройств, а лучше вовсе воздержаться от использования гаджетов перед сном.

Источник: Планета iPhone
Вернуться339495210
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dyack

10.03.2013
Dyack

Спите с девушками! Они вообще не отсвечивают и с мелатонином все в полном порядке;)

Ответить

svetikmin

06.02.2013
svetikmin

А зачем с ним спать? Он же твердый

Ответить

FormatCevt

06.02.2013
FormatCevt

А еще стоять не будет, если постоянно спать с i-девайсами... ))

Ответить

Maks777

06.02.2013
Maks777

У меня яркость всегда чуть меньше половины.

Ответить

M2C

06.02.2013
M2C

А что, есть такие, кто яркостью в 100% пользуется постоянно? Да ещё и ночью? Больные люди, чесслово!;)

Ответить

Uzb3k

06.02.2013
Uzb3k

кто сам до этого не допёр, тому эта новость не поможет

Ответить

appdroid

06.02.2013
appdroid

я вообще перед сном час-два смотрю аварии автомобильные с регистраторов.. успокаиваюсь и сплю, как новорожденный)
может, потому, что яркость дисплея на 20%

Ответить

iSlava

06.02.2013
iSlava

xD Я тоже перед сном это смотрю.

Ответить

nikssson

06.02.2013
nikssson

Не вы одни )))

Ответить

Illya777

06.02.2013
Illya777

Бред
Ей что заняться не чем?

Ответить

Eternal

05.02.2013
Eternal

У меня на минимальном уровне яркости работает ipad и iphone для максимальной экономии энергии и продолжительности работы батареи.

Ответить

GagaHun

06.02.2013
GagaHun

Я держу яркость на средней и заряда много не трятится.

Ответить

partizan19711

06.02.2013
partizan19711

В таком режиме у тебя еще больше шансов ослепнуть ...

Ответить

rusnevka

05.02.2013
rusnevka

Я таких обычно за лохов принимаю, потому что ты содаёшь сам себе мучения.

Ответить

beaves

05.02.2013
beaves

Очкарик наверно )))

Ответить

nekonya

05.02.2013
nekonya

На мелатонин в большей степени влияет солнечный свет. А от пяления в экран, особенно в темноте, глаза сядут быстро, ну и потом просто не успокоишься...

Ответить

rusnevka

05.02.2013
rusnevka

Ты яркость понизь…

Ответить

sanya567xxx

05.02.2013
sanya567xxx

Насчет успокоишься: музыка+книга или MMORPG, и всё, уснул(-а)

Ответить

nikssson

05.02.2013
nikssson

Жить вообще опасно!

Ответить

sanya567xxx

05.02.2013
sanya567xxx

Ведь можно и умереть!

Ответить

Vovchik96

05.02.2013
Vovchik96

Да еще и во сне...Лучше вообще не спать

Ответить

sanya567xxx

05.02.2013
sanya567xxx

А рассуждения тоне верны) так а) умрёшь; б) уснёшь

Ответить

UX

05.02.2013
UX

Можно немного "дунуть" на ночь, и сон как у хомячка.

Ответить

UX

05.02.2013
UX

На 6.1 оси iPad-2 жрать батарейку стал в два раза быстрее. Я один жертва этой оси? Или есть кто это тоже заметил? Если есть советы как это исправить - с душой приму. Отписаться можно даже матом.

Ответить

darmaif

05.02.2013
darmaif

Было тоже - после обновления на новую 6.1, правда после джейла. Если восстанавливаться из резервной копии, баги джейла перенесуться, выход сохранять все настройки, данные сторонними приложениями и серверами типа Dropbox и восстанавливать 6.1 на девайс как новый, потом все настроки восстанавливать.

Ответить

Dolbluabrecov

05.02.2013
Dolbluabrecov

У меня все норм тоже свмое обор...

Ответить

bullet-1

06.02.2013
bullet-1

Сам-то понял, что сказал?))

Ответить

stray

05.02.2013
stray

Спать надо не с ай-игрушками, а с хорошей бабой! Не резиновой) И здоровье будет в порядке! извращенцы чертовы.

Ответить

Vovchik96

05.02.2013
Vovchik96

Так с хорошей бабой не спать, а трахаться нужно, спецлист нашелся:)

Ответить

stray

06.02.2013
stray

Так я это и имел в виду! А потом крепкий и здоровый сон)

Ответить

Kapral

05.02.2013
Kapral

По любому!!!

Ответить

valtimon

05.02.2013
valtimon

Враньё!!! Я могу до 23 на iphone фильму смотреть а потом спокойно лечь спать!

Ответить

rusnevka

05.02.2013
rusnevka

Я фильм на посмотрел и лёг спать…

Ответить

vazila2012s

05.02.2013
vazila2012s

Значит много спорта занимаешься)

Ответить

sanya567xxx

05.02.2013
sanya567xxx

Спортом НЕ занимаюсь, на iPod могу что угодно делать до 2х всю неделю, и вроде нормально пока.

Ответить

rusnevka

05.02.2013
rusnevka

Была такая новость, ещё в в комментах писали, что аппле обсирают, а про других молчат.

Ответить

Yurick

05.02.2013
Yurick

Задроты!)

Ответить

manro34

05.02.2013
manro34

"С iPad не стоит спать", "Спать стОит с противоположным полом", "А если не стоИт, то и не стОит"

Ответить

CatMan

05.02.2013
CatMan

Согласен полностью, спать нужно с противоположным полом. А по поводу iPad то у него есть авторегулеровка яркости так, что это всё поклёп на iPad. Вот с 40 дюймовым телеком точно не стоит засыпать )))))))))

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

В кровати точно!

Ответить

Gorkamon

05.02.2013
Gorkamon

А я учусь и всегда спать хочу,так что никакой iPad мне не помеха)))

Ответить

svizist1

05.02.2013
svizist1

Я вообще всегда на минимуме яркости) исключения фильмы и неед фо спид)))

Ответить

sanya567xxx

05.02.2013
sanya567xxx

Тогда уж нИд фо спид

Ответить

Babayara

05.02.2013
Babayara

я то и делаю , что засыпаю с планшетом , так же как и девочка на фото)) и ни че!! Здоровый полноценный сон !

Ответить

sanya567xxx

05.02.2013
sanya567xxx

Плюсую

Ответить

kuziko

05.02.2013
kuziko

Началось))) мобильники-зло, планшеты-еще хуже

Ответить

Warfare

05.02.2013
Warfare

Выкидывайте планшеты ребят)))

Ответить