Apple вновь ушла от уплаты налогов в Великобритании 2013 года

Apple вновь ушла от уплаты налогов в Великобритании 2013 года

Снижение стоимости акций Apple никак не повлияло на прибыль, которую компания получает от своих сервисов и продаж девайсов. Несмотря на рекордные показатели прибыли, Apple не выплатила ни цента налогов в 2012 при общей прибыли в $103 млн.

Издание Financial Times сообщает, что в прошлом году корпорация из Купертино так полностью и не выплатила подоходный налог в Великобритании за счет использования дочерних компаний.

Благодаря использованию лазеек в законах о подоходном налоге, Apple удалось заплатить лишь 0,05%, вместо полноценного налога на прибыль.

«Мы платим все налоги, которые должны. Мы не только соблюдаем законы, но и чтим их дух», — заявлял Тим Кук в ходе недавнего допроса в Сенате.

Остается надеяться, что его слова и правда соответствуют действительности.

Источник: Financial Times
Вернуться706411125
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Garri

02.07.2013
Garri

Интересно а другие тоже эти лазейки юзают. Гугл например , самсунг и тд.
Про них прост никто ничего не пишет

Ответить

TipaModnoSchaTak

02.07.2013
TipaModnoSchaTak

Красавцы чо!

Ответить

Holyandrony

02.07.2013
Holyandrony

В аппле есть целый отдел, который занимаешься как раз тем сто разрабатывает схемы как обойти налоговую систему законным путем в разных странах. Этот отдел экономит кучу бабла корпорации

Ответить

nahvalny

02.07.2013
nahvalny

Краучики что сказать =) Порой, лазейки бывают очень странные. Помните историю, как Джобс годами ездил на своем крутом Мерсе без номеров? Была лазейка и он ею пользовался)

Ответить

iliam

02.07.2013
iliam

Что такое налоги ? По факту это гоп-стоп, одни одбирают деньги у других. Но есть один нюанс. В данном случае те кто отбирают сами их печатают и владеют банками где другие их хранят. Т.е. это жадность в кубе.

Ответить

nahvalny

02.07.2013
nahvalny

Какую несусветную глупость ты написал.. Если государство не будет собирать налоги, то на что содержать армию, другие структуры? На что содержать бюджетников? На что содержать посольства в других странах и так далее, и так далее? Не бредь

Ответить

iliam

02.07.2013
iliam

Совсем мозгами ослаб? А кто деньги печатает? Ты что-ли дома? Так вот нет. Догадайся теперь на какие деньги содержать? А налоги -это жупел. Друзьям всё - врагам налоги. P.S. Министр обороны сердюков долго для армии старался.

Ответить

sensaytion

02.07.2013
sensaytion

Если есть лазейки надо ими пользоваться.

Ответить

AlEign

02.07.2013
AlEign

Людям нравится смотреть в чужой карман, а работать не особо.

Ответить

PoMeO

02.07.2013
PoMeO

Забавно))в собственных же законах имеются лазейки))Они созданы таким образом, чтобы их можно было обойти)))

Ответить