Apple начнет создавать бесшовные девайсы 2013 года

Apple начнет создавать бесшовные девайсы 2013 года

Сегодня Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент Apple — на сей раз компания из Купертино решила коснуться обновленной линейки MacBook и других устройств. Новый гибкий материал, запатентованный Apple, позволит выпускать бесшовные модели некоторых девайсов.

Для создания этого материала блокировались некоторые качества жесткой материи при помощи специальных устройств. Благодаря этому, девайсы можно сгибать в абсолютно различные формы. Кроме того, запатентованный Apple материал позволит уменьшить габариты продукции, ведь причина увеличенных размеров устройств — часто сам материал.

Этот патент можно по праву назвать беспрецедентным, потому что до Apple такие изобретения не имели место быть среди электронной продукции. Будет ли подобный материал в «осенних» гаджетах, узнаем уже 10 сентября 2013 года на презентации Apple.

Источник: Patently Apple
Вернуться1197112171
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Feodor753

27.08.2013
Feodor753

Дамы и господа, apple изобрела... Мочалку!!

Ответить

Adzhar

27.08.2013
Adzhar

Google translated:(

Ответить

exstud

27.08.2013
exstud

Эппл запатентовал резиновый корпус? :)

Ответить

cabayashi

26.08.2013
cabayashi

исправьте, пожалуйста, заголовок новости...

Ответить

veressk

26.08.2013
veressk

По рисункам неясно, как обеспечивается фиксация в требуемом положении.
Может еще не продумали, а может как-то обеспечивается, конечно...

Ответить

dima27001

26.08.2013
dima27001

Так это только рисунки, всегда есть описание и формула изобретения, в которых подробно описывается суть решения и что конкретно охраняется патентом.

Ответить

michelll

26.08.2013
michelll

...создаст создавать...Мда... - подправить бы название, а патент неплох, даже очень

Ответить

ukraine

26.08.2013
ukraine

Да.... Как то не так)

Ответить

chubais

26.08.2013
chubais

Только хотел об этом писать)))

Ответить

dima27001

26.08.2013
dima27001

Лично мне пофиг есть там где то шов или нет, главное чтобы без люфта было. Такой материал нужен не столько в потребительской электронике, сколько в профессиональной, знаю где такое можно было бы использовать в ракетно-космической технике.
ПС у нас в России, на предприятии где я работаю, придуман способ получать бесшовные детали очень сложных геометрических форм из сплава алюминия.

Ответить

FreeZeON

26.08.2013
FreeZeON

От патента до реального продукта как правило проходит не менее года, а скорее 2-3-5-10

Ответить