A5 и A5X против Nvidia Tegra 3 - сравнительный тест 2012 года

A5 и A5X против Nvidia Tegra 3 - сравнительный тест 2012 года

Представляя публике новый iPad, Фил Шиллер заявил, что внедренный на нем процессор A5X по производительности графики в четыре раза опережает Nvidia Tegra 3 и в два раза – своего предшественника А5, установленного на iPad 2. Nvidia выразила недоверие по поводу достоверности этих данных.

Чтобы разрешить сомнения, эксперты ресурса IGN провели ряд тестов, и пришили к следующему выводу: чип А5 показывает наилучшие результаты среди всех трех, поскольку усовершенствованная графика A5X расходуется на обеспечение работы дисплея Retina, состоящего из 3,1 млн пикселей. Но при тестировании «off-screen» (без дисплея) производительность А5Х значительно превосходит A5 и Tegra.

Сначала были проведены три теста: с помощью бенчмарка GeekBench измерялась вычислительная мощность центрального процессора, затем были использованы GLBenchmark 2.1 Egypt и GLBenchmark 2.1 Pro для тестирования производительности графики. Напоследок версия «off-screen» утилиты GLBenchmark проверила, на какие результаты способен A5X, когда ему не надо поддерживать работу дисплея.

По мощности центрального процессора четырехъядерный Tegra 3, используемый на ASUS Transformer Prime и Galaxy Tab 10.1 значительно обошел «яблочные» чипы.



Но при проверке производительности графики оба iPad показали более высокие результаты, чем планшеты с Tegra. Причем A5 обошел A5X в обоих тестах.



Зато при испытаниях «без дисплея» новый iPad с новым чипом сушественно опередил другие девайсы.



 

Источник: Планета iPhone
Вернуться156424000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vod

01.04.2012
vod

я про это еще 19 числа написал
vod.planetiphone.ru/blog.php?id=20831?page=1

Ответить

Rusliks

01.04.2012
Rusliks

А первоапрельская шутка походу удалась.

Ответить

azog

01.04.2012
azog

Короче новый iPad назвали новый, потому что S не захотели добавлять...

Ответить

Geniy

01.04.2012
Geniy

Не S а HD надо бало добавлять. S это скорость а скорости нет даже слабее стал.

Ответить

Gerasim

01.04.2012
Gerasim

А retina-это не HD. Retina выше по качеству

Ответить

seajmen

01.04.2012
seajmen

чет меня ipad 3 ничем не радует кроме дисплея

Ответить

Grigory

01.04.2012
Grigory

Да новый iPad ничем не удивил(

Ответить

APMAH

01.04.2012
APMAH

Да там почти ничего нового :(

Ответить

Macfan

01.04.2012
Macfan

Как всегда эппл опережает ВСЕ и ВСЕХ

Ответить

pavua

01.04.2012
pavua

Эппл как всегда на высоте)

Ответить

SergisSPb

31.03.2012
SergisSPb

Быстрее

Ответить

Technotronic

31.03.2012
Technotronic

Скажите, а кто-нибудь сравнивал "на руках" ipad2 и new ipad ? имею ввиду чувствуется разница по быстродействию, открытие страниц в интернете, работа с объемными документами, загрузка игр ?

Ответить

Optimist-1

01.04.2012
Optimist-1

Имею на руках и iPad 2 и новый iPad, который привез для себя из штатов. Лично мое мнение - абсолютно никакой разницы, за исключением прикольного дисплея на новом. Даже iPad 2 чуть быстрее открывает страницы. По скорости загрузки игр - одинаково, но конечно, на новом игры красивей. А вот то, что он греется сильнее это факт и разряжается быстрее. Для меня - 2-ой лучше, а новый отдал жене.

Ответить

Geniy

01.04.2012
Geniy

Я не заметил разницы. Тока когда текст смотришь то виден суперкий экран а в остальном нет отличий. Процессор то тот же остался а графика вся уходит на экран.

Ответить

kklimovskikh

31.03.2012
kklimovskikh

Да, немного

Ответить

romantik2609

31.03.2012
romantik2609

Забавно, но я думаю что если ретину поставить на асус и гнусмус их производительность будет как у паровоза...

Ответить

Geniy

31.03.2012
Geniy

Там и так приличное разрешение. Не ретина конечно.

Ответить

Timoxa

31.03.2012
Timoxa

Всмысле как у паровоза?

Ответить

romantik2609

01.04.2012
romantik2609

КПД(коэффициент полезного действия) паровоза составляет ~6%

Ответить

Timoxa

01.04.2012
Timoxa

А ну понятно)

Ответить

Plitkayogurtfuck

31.03.2012
Plitkayogurtfuck

В смысле надо уголь кидать))

Ответить

Geniy

31.03.2012
Geniy

Отсталый чип в новом девайсе и приподнесли как суперскую новинку. А тест без экрана только для того хоть как то оправдать покупку нового пада я же планшет без экрана использую и поэтому так важен для меня этот тест. Слов нет Асус в 2 раза сделал эпл)))

Ответить

Spiritinme

07.04.2012
Spiritinme

Асус сделал по мощности проца))) ну и что это даёт при использовании девайса?) да там хоть какой оц будет, такой интеграции железа и оси нет нигде, поэтому паду хватает его гигагерца, в то время, как остальные рвут жопы над многоядерностью, что бы как то соперничать)

Ответить

cnaiper

01.04.2012
cnaiper

И еще как ты планшет без экрана используешь?

Ответить

Geniy

01.04.2012
Geniy

Это в тесте мне предлагают. За каким проводят тест без экрана? Чтобы показать хоть чем то он типа лучше. А в остальной полный отстой.

Ответить

cnaiper

01.04.2012
cnaiper

Ну не отстой по мне так хороший планшет.

Ответить

cnaiper

01.04.2012
cnaiper

Ну да ну да. Иди бери Asus. Прими мои искренние соболезнования.

Ответить

Geniy

01.04.2012
Geniy

Я начинал с андроида и все на нем нормально а последние девайсы на андроиде неплохие. Еще пару косяков у эпл то точно придется уйти. Смысл платить такое бабло за косяки.

Ответить

superpanda

02.04.2012
superpanda

Андроид более доработанная под современные требования ОС, иОС более распиаренная

Ответить

Rvd

01.04.2012
Rvd

Иди бери андройдики и радуйся жизни парень! А мы тебе посочувствуем

Ответить

Geniy

01.04.2012
Geniy

Скоро так и будет. А то достал эпл с косяками. А все все равного на него молятся не понимая что их имеют.

Ответить

Fast

01.04.2012
Fast

Жжешь не по детски)))

Ответить

Appledrocher

31.03.2012
Appledrocher

Дело в операционных системах:) так что тегра лол, андройд-фаперы идем брать айпады

Ответить

Medvved

31.03.2012
Medvved

Vobchem prime toje nechevo

Ответить

Plitkayogurtfuck

31.03.2012
Plitkayogurtfuck

Govory po russky.))

Ответить

Medvved

02.04.2012
Medvved

Yes i do

Ответить

Andr2001

31.03.2012
Andr2001

Apple все равно рулит

Ответить

Timoxa

31.03.2012
Timoxa

Для таких как ты самое удачное слово это facepalm

Ответить