24% американцев планируют покупку нового iPad в ближайшие 3 месяца 2012 года

В понедельник было объявлено о том, что на прошлой неделе компания Baird Equity Research провела социологическое исследование среди 488 “молодых, технически грамотных” респондентов на тему их интереса к новинке от Apple.

Выяснилось, что среди счастливых обладателей iPad - 48% собираются обновить любимца, в их число входят 35% обладателей планшетника iPad 2.

Опрос так же показал, что доля желающих купить новинку за пределами Америки составляет 29%, по сравнению с 24% в США.

42% новых покупателей планируют начать свое знакомство с планшетными компьютерами с этой модели. 15% американцев собираются приобрести упавший в цене  iPad 2, в то время как 28% намерены купить iPad вместо ноутбука.

Главными мотивами купить последнюю модель iPad были заявлены технология Retina Display, процессор A5X и поддержка сетей формата LTE. Основным минусом новинки, мешающим покупке, была названа высокая цена аппарата.

Источник: Планета iPhone
Вернуться94311200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SkullEKX

28.03.2012
SkullEKX

Мне сегодня привезли :) завтра заберу ( небыло ни 1го ни 2го поэтому рад) Подскажите где в Москве купить чехол на него?

Ответить

Qwerty7463079353

28.03.2012
Qwerty7463079353

Поздравляю ,а я сегодня купила в Праге !у тебя какого цвета ?

Ответить

SkullEKX

29.03.2012
SkullEKX

Черный( в Америке ) И я тебя поздравлю!!!

Ответить

nikolai4

28.03.2012
nikolai4

Это у них то цена является минусом????? А что про нас говорить! Да у них в пиндосии самая низкая цена, а они жалуются...
Покупайте в Украине ImPad! И будет вам дешево))))))

Ответить

Anatole

28.03.2012
Anatole

Лишь из-за Retina дисплей 100% буду брать.

Ответить

MrNoir

28.03.2012
MrNoir

У него есть как свои плюсы, так и минусы:( Поэтому впечатления двойственные:(

Ответить

Anatole

28.03.2012
Anatole

Нет ничего идеального ;), но сравнил свою 4 ку с iPadом 2 ым , ретина просто лично для меня это многое, а то что он нагревается и разряжается чуточку быстрее- это ньюансы ;).

Ответить

MrNoir

29.03.2012
MrNoir

Я не это имел ввиду:) Я вообще не обращаю внимание на то, как сильно он греется, сколько заряжается или то что он толще на 0.1 миллиметра:) Я говорю относительно экрана. С одной стороны, у него офигенное разрешение и яркость, с другой - не все программы и сайты заточены под этот дисплей:( И ещё - из-за того, что графика на новом айпаде теперь имеет в четыре раз больший размер, программы весят очень много... Обновил iMovie на своём iPod'e - разницы в интерфейсе нет, а весит 4** Мб:(

Ответить

Anatole

29.03.2012
Anatole

Могу одно сказать, все будем там ;), делать, хранить, смотреть, редактировать, писать, читать и бла бла бла.ethernet ;) Всё вперед ;), этот девайс опережает время, а вернее сказать тянет за нос всех и вся;), я просто уверен , что пройдет время и тебя будет устраивать в этом девайсе всё от кончика до кончика ;). Если искать проблемные места!, можно и в дорогущем авто, не будем обзываться брендами, кучу НЕДОСТАТКОВ :). Получай удовольствие от того что ЕСТЬ, это самое нужное из того что есть ;).

Ответить

MrNoir

29.03.2012
MrNoir

Согласен с тобой!)) Да и если рассматривать iOS относительно Android, Windows Phone, Symbian(боже мой), то она ИДЕАЛЬНАЯ. Согласен, недостатки есть всегда - самое главное чтобы относительность недостатков и преимуществ была разумной!))

Ответить

Zhara

28.03.2012
Zhara

цена как обычно 499+

Ответить