ВВС США отказались от iPad из-за русской программы 2012 года

ВВС США отказались от iPad из-за русской программы 2012 года

В декабре военно-воздушные силы США объявляли о намерении приобрести 2 861 iPad и заменить ими бумажные документы, используемые пилотами во время полета, но теперь военные отказались от своих планов без указания причин. Новостной ресурс Nextgov предлагает  этому собственное объяснение: причиной отказа является приложение для просмотра и редактирования документов GoodReader, созданное российским разработчиком Юрием Селюковым. Именно национальность разработчика, по мнению Nextgov, и вызвала опасения у американцев.

В настоящее время американские военные рассматривают возможность интегрирования мобильного ПО посредством кастомных «андроидных» смартфонов, и руководитель проекта Майкл МакКарти выразил свою озабоченность по поводу iPad: «Я бы не решился использовать шифровальное ПО, разработанное в России… Я не хочу подвергать людей риску».

Сам разработчик уже высказал свое отношение к ситуации: «Похоже, кто-то до сих пор живет 1970 году, - написал он в электронном письме к Nextgov. – На чем основаны эти оскорбительные измышления? Я не связан с государственными организациями – ни в России, ни в какой другой стране… GoodReader не имеет никакого встроенного вредоносного кода. Я согласен на любые тесты для проверки приложения на безопасность».

Как отмечает издание Washington Post, едва ли военным стоило менять свои планы из-за русской программы: приложение GoodReader хорошо себя зарекомендовало, а если бы и не так, то у него есть множество аналогов, выполняющих те же функции.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться93855500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

red312

26.02.2012
red312

и все они чертовски хороши и я бы ими пользовался даже еслибы их придумал наш василий

Ответить

red312

26.02.2012
red312

люди зачем спорить кто там умнее или тупее есть один факт- iPhone,iPad,iPod,iMac итд. Американский продукт и вы им пользуетесь

Ответить

sdoctor

25.02.2012
sdoctor

Глубый поступок с последовавшими затем глупыми американо- и русофобными комментариями. Друг - друга стоите господа.

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Разве российские СМИ не пестрят антиамериканскими настроениями? Вот Вам, дружище и результат. Впрочем, во время холодной войны, у нас был самый низкий процент безработицы, поэтому наши ястребы, которых по-счастю лишь половина в првительстве не прочь бы вернуться к ней, хотя и понимают, что в международной политике это принесет миру гораздо больше вреда, чем проценты безработных... Но нато они консерваторы... Что у нас, что у вас...

Ответить

beaves

25.02.2012
beaves

Пропиврили Good Reader своей идиотской выходкой! )))

Ответить

Chmelyov

25.02.2012
Chmelyov

Неужели пилоты ВВС США не могут удержать себя от скачивания этой проги в AppStore, да им нельзя штурвал самолета в руки давать, а то в Россию улетят

Ответить

romantik2609

25.02.2012
romantik2609

Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона )))) Эта поговорка и у пиндосов работает :)

Ответить

maxim-1

25.02.2012
maxim-1

Работет! Тока у них это не поговорка а устав, т. е закон!!!

Ответить

kapitan-1

25.02.2012
kapitan-1

Забавная реклама :)

Ответить

selentium

25.02.2012
selentium

Ёптт, других читалок пендосовских нет в апсторе чтоль? Пендосы тупые и есть тупые пендосы...

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Да-да пиндосы, только пока вы пользуете наш пиндосский продукт, и даже, наверняка, написали свое дерьмо именно на пидосском устройстве

Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

Пидосс, а что по-русски себя обозвал?

Ответить

eska18

25.02.2012
eska18

Да ладно вам,что же вы так расспереживались?! Вы американец ? Вот мне лично все равно по какой причине они отказались от iPad! Да, немного обидно конечно, но что теперь сделать!

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Я не переживал. Я умиляюсь и развлекаюсь, читая здешние комментарии... Но, дружище, отчего вам обидно-то? Что пентагон не взял ай-пэд или из-за русского парнишки? Я бы рас строился из-за второго... Но согласитесь, что в свете грядущих событий от 4 марта... Политики перестраховуются... Но статья самая замечательная за последние месяцы... Не забавлялся я так давно... Последите, как святого апостола Джобса снизвергли в тартарары! Только не думайте, что у нас таких же придиркой нет... Но здесь интереснее, поскольку совещается ненависть к Пиндоссии и пиндосам и благоговение перед пидосской технологией... Збавнейший феномен знаете ли

Ответить

eska18

25.02.2012
eska18

Ну , да я имела ввиду второе) А на счет феномена полностью согласна, этот бред люди пишут с американской же продукции! У меня у самой компьютер и телефон, но я же не говорю , что американцы полные дибиллы и т. п.))) а статья действительно интересная!

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Да, да. Я, вот, тоже так считаю, что мы не полные дебилы. Но сколько процентов во мне этой дебильности, не могу определить...Ося вроде три диплома, докторат там, како-то. Но пидосском и дебилом, чувствую. Себя только здесь... Может это мазохизм такой, изощренный? А?

Ответить

eska18

25.02.2012
eska18

Хахаха)) да ладно Вам! Не все Вас таким считают!)

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Смутили Вы меня, зарделся румянцем ;)

Ответить

smolkozlino

25.02.2012
smolkozlino

Хаха РФ наблюдает за всеми xD

Ответить

amksv

25.02.2012
amksv

Сколько воинствующей ненависти поцреотов.

Ответить

Plants2

25.02.2012
Plants2

Отличная реклама приложению GoodReader, пошел в AppStore покупать.

Ответить

Chmelyov

25.02.2012
Chmelyov

Точно, это просто реклама, но оригинальная!

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Кстати отличная программа

Ответить

Black526a

25.02.2012
Black526a

Ну и НИШТЯК, пускай на АНДРЮШЕ СИДЯТ гандоны!!!

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

А вам-то что? Не все-лм равно? Распереживались будто это российское министерство обороны

Ответить

Premier

25.02.2012
Premier

А то что отец создателя айпада Иранец?

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Нет, наш русский резидент Степан Jobs (читать по-немецки)

Ответить

iliam

25.02.2012
iliam

Степа Жлобс

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

О покойных - либо хорошо, либо вовсе не...

Ответить

Surgut1980

25.02.2012
Surgut1980

Пиндосы есть пиндосы!!!

Ответить

medved252

25.02.2012
medved252

Тупизм и отмазка) денег жалко стало

Ответить

PulemetMaks

25.02.2012
PulemetMaks

Поддерживаю

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Я бы тоже не стал доверять российским программистам

Ответить

maxim-1

25.02.2012
maxim-1

Это все понимают, тока тут все русские в основном (российские), так что Ты гандоша полный, и если есть у тебя какие-то бабушкины счеты с моей страной, то на соответствуещем сайте это оглашай, надеюсь понятно изложил!!!!

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Так что же если все русские ли российские здесь??? Разве это плохо??? Разве есть вина ваша в этом? Глупость какая!!! И русским и россиянам есть и нужно гордится двумя вещами: 1. Язык. Один из самых расовых и изящных языков в мире. И это то достояние, инстумент, которое надо беречь и развивать. Судя по тому, как им здесь пользуются, русскими вам быть стыдно! Не мне, господа, вам, с вашим притворным и вшивым патриотизмом! 2. Культура конца 19-го и начала 20-х годов прошлого столетия. Поскольку знание языка у вас - есть возврат в пещеры, вам до собственной культуры пока далеко. Я наблюдал всеобщую деградацию существующего и будущего поколения. Вы лжете обвинять в этом американцев, жидо-масонов, чурок, торгующих на базаре... Не ищете причин в самих в себе... Не видите мусора в собственных мозгах... Нет уважения к себе, не может быть уважения к другим... Ждете твердого стержня в правительсте, чтобы оно вас этим стежнем имело во все дыры и вам давало лишь то что делало бы вас счастливыми: хлеба и зрелищ... Ну иногда игрушки вроде ай-пэда, да возможностб обнажиься на русских пляжах в Анталии и пр. Где есть для русских безвизовый въезд. Учите язык, господа! Вот вам мой сказ...

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Согласно официальной статистике российской, около 80% менеджмента на всех уровнях, либо бывшие либо действующие сотрудники ФСБ

Ответить

Whitenomad

25.02.2012
Whitenomad

Русские грабят свою же страну, дают грабить ее же кучке евреев, верят путину, а он их бандерлогами считает. Также они испытывают лютую ненависть ко всем народам, потому что сами потеряли человеческое лицо и еще соревнуются, кто кого жрет на завтрак. Ну и собственно завтракуют друг другом.

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

А где же Вы, лично Вы -РОССИЯНИН, в этой, оБписанной вами, куче дерьма?? Разве не Вы - часть этого бедлама?

Ответить

21rus77

25.02.2012
21rus77

Во враги

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Нет, они просто знают, отношение к нам, американцам

Ответить

cabayashi

25.02.2012
cabayashi

а ты якобы американец... Сидит солдатик возле печки, и чинит старый патефон, а на груди его сияет медаль "За город Вашингтон".

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Якобы

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Вот-вот... Именно поэтому

Ответить

alex001

25.02.2012
alex001

Насмотрятся Задорнова и повторяют чужие мысли. Да и зависть наверное берет, что хомлесы в пиндосии лучше живут чем они. Давайте вперед на выборы, медепуты - форева!!!

Ответить

DemianVredny

26.02.2012
DemianVredny

И эьл участник митинга на Болотной? ужас какой. Не удивительно что страна "проголосует" за Путина

Ответить

alex001

26.02.2012
alex001

Я сейчас в Лос Анжелесе. И жаль что не породу на выборы :( еще один голос запишут на Путина :( Если получится, может в посольстве проголосую. А форева, это черный юмор

Ответить

DemianVredny

26.02.2012
DemianVredny

Не думаю, что проголосовал в посольстве российском, ваш голос будет услышан, а даже если да, то вряд ли так как проголосуйте вы

Ответить

cabayashi

26.02.2012
cabayashi

целуй в зад дядю Сэма, а после 5 марта активнее - что бы гражданство тебе дали. хотя, скорее губы сотрешь, чем американское гражданство получишь. а после выборов в Россию лучше не возвращаться таким как ты - сажать будем! кого в трюм, кого на кол!

Ответить

DemianVredny

26.02.2012
DemianVredny

Гражданство он, надеюсь, получит, чем будет гордиться всегда. Целовать в зад для этого никого не надо. Надо быть подрядочным человеком и способным платить налоги от прибыли. А такие как вы, молодой человек, пересажав на кол всех кто вернется на родину с иммиграции ( так уже сталин делал после войны) начнете сажать на кол самих себя... Главное, чтобы кол не простаивал напрасно и делал свое дело, т.е. Насаживался

Ответить

alex001

27.02.2012
alex001

Зря Вы ему отвечаете. Кроме злости бродячей собаки у него ничего нет, такое уж воспитание. А во всем плохом ( низкие зарплаты, убогие пенсии, коррупцию, дороги, дорогой бензин) виновна Америка. А сам прохода мимо продукции ВАЗа, думает, "чур меня, чур меня". Я не ищу здесь гражданства, сынишка у меня тут родился. Вот ему не надо будет об этом думать. У меня свое дело в России

Ответить

DemianVredny

27.02.2012
DemianVredny

Сочувствую, если дело в России, ибо не Правое оно ( т.е. Не обеспечено правом, т. Е. Законом) потому и опасное, потому и в LA. Но если есть хтось какая-то возможность заполучит американский паспорт, воспользуйтесь этой возможностью. Многие из моих россиян бизнесменов стараются иметь хотя бы зеленую карту... Это не уменьшит вашу любовь к отечеству. Но времена грядут смутные и не понятно пока какие последствия от мартовских событий следует ожидать россиянам

Ответить

alex001

27.02.2012
alex001

Транспорт. компания. Все законно, но приходится уходить от налогов т.к. если платить по счетам, лучше тогда работать на дядю. А с грин картой проблем больших нет, но тогда нужно не выезжать из страны целый год. А чем я тут буду заниматься? Да и в России дело загнется. Если только на пенсию сюда, в Монтесито. Ну это я конечно загнул. Самое дорогое место в штатах :)

Ответить

cabayashi

26.02.2012
cabayashi

на провокаторов и смутьянов в России всегда колов хватит. такая грязь как вы уже организовала революцию в 17-м. псевдо-интеллигенция, вечно ноющая и находящаясяв оппозиции. одним словом гниды, паразитирующие на общественном мнении. но не в этот раз, шавки, не в этот.

Ответить