Во время полета пассажирам будут предлагать iPad 2012 года

Многие пользователи iгаджетов с удовольствием просматривают фильмы и читают книги на iPad во время долгих перелетов.

На днях председатель Федеральной комиссии по связи (FCC) Джулиус Генэчовски призвал Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) к пересмотру разрешенных к использованию во время полета девайсов.

Если FAA сочтет iPad безопасным девайсом , то в ближайшем будущем все стандартные журналы могут быть заменены планшетами, на которых пассажиры смогут просматривать различный контент прямо во время полета.

«Мы живем среди инновационных устройств и портативные девайсы все сильнее проникают в нашу повседневную жизнь. Они позволяют оставаться в курсе самых важных новостей, а также обеспечивают рост малого бизнеса», - заявляет председатель FCC.

Не исключено, что и в отечественных авиалиниях в будущем могут разрешить к использованию iPad на протяжении всего полета, а пассажирам будут предлагать планшеты для чтения журналов или просмотра фильмов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться222611400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

08.12.2012
Vort

у нас не скоро такие услуги появятся...

Ответить

Rulik

08.12.2012
Rulik

Никогда

Ответить

WingedVala

09.12.2012
WingedVala

полностью с тобой согласен ))))

Ответить

nikomay

08.12.2012
nikomay

Унас буду унасить с собой iPad даже если к нему будет гиря привязана !

Ответить

Kapral

08.12.2012
Kapral

Авиакомпания Norwegian Air Shuttle — Работает в сегменте бюджетных авиаперевозок под брендом Norwegian. И не смотря на это, имеет на борту бесплатный wifi.

Ответить

armando

08.12.2012
armando

"...Не исключено, что и в отечественных авиалиниях в будущем могут разрешить к использованию iPad на протяжении всего полета..." -летаю по 3-4 раза в год, Аэрофлотом, Россией и S7 пользуюсь ipad-ом на протяжении всего полёта уже 2-й год и ещё ни разу никто не запретил им пользоваться, лиш просили перевести в авиарежим. ipad получил сертификат от IATA на использование на борту авиалайнеров почти через 2 месяца после выхода на рынок.

Ответить

nikomay

08.12.2012
nikomay

Я тебе скажу что я летал на самолетах в 7 разных стран и в каждом самолете при посадке и взлете просили убрать девайс

Ответить

Hoha

08.12.2012
Hoha

В этом году четыре перелёта и нигде не придирались к айпеду и айфоньке. И я не один такой в самолете был, девайсов семь насчитал.

Ответить

nikomay

08.12.2012
nikomay

Ну не знаю при посадке и при взлете просили всегда убрать

Ответить

Hortixa

08.12.2012
Hortixa

Просят выключить сотовые в самолёте из-за того, что при переговорах пилота и деспетчера могут появиться помехи!

Ответить

Baddy

08.12.2012
Baddy

Чего это вдруг? А как де с помехами если подключаешься через оператора самолетного? Это просто бабки, зачем их отдавать каким либо другим операторам, если можно забрать себе...

Ответить

Baddy

08.12.2012
Baddy

Не очень понимаю в чем фишка. И сейчас ради бога. И читай ,и играй, и звони... Только на время взлета-посадки просят отключать....

Ответить

IL86

08.12.2012
IL86

В полете звонить не получится. Сеть не предполагает работу с абонентским устройством движущимся со скоростью 15 км/мин

Ответить