Стратегия Apple не совпадает с мнением потребителей 2014 года

Стратегия Apple не совпадает с мнением потребителей 2014 года

В Сети были опубликованы последние данные по продажам смартфонов за четвертый квартал 2014 года. Компания International Data Corporation (IDC) отмечает, что рынок мобильных устройств преодолел важный этап в 2013 году: впервые мировые поставки данных устройств превзошли показатель в 1 млрд единиц. Причиной этому служит конкурентная борьба iOS и Android.

Стратегия продаж у Apple и ее конкурентов разительно отличалась: Android-устройства могли охватить все ценовые сегменты рынка, в то время как Apple пыталась занять исключительно верхнюю нишу.

Последние исследования мобильного рынка говорят о том, что потребитель стремится покупать продукты по значительно более низкой цене. В противоположность этому крупные мировые игроки стремятся соблюсти другой пункт маркетинговой стратегии: сосредоточиться на выпуске флагманских устройств, таких как iPhone 5s, Galaxy Note 3, и HTC One. Сказанное выше позволяет объяснить актуальность выпуска «бюджетной» модели, но пойдет ли на такой шаг Apple?

Источник: BusinessTech
Вернуться783811201
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Perezzzz

16.02.2014
Perezzzz

Цитирую - В Сети были опубликованы последние данные по продажам смартфонов за четвертый квартал 2014 года.
?????

Ответить

veressk

17.02.2014
veressk

А фамилия автора ни о чем не говорит ? Правильнее писать Лапшина Ушана.

Ответить

vedeneeff

16.02.2014
vedeneeff

>>Цитата: "...Сказанное выше позволяет объяснить актуальность выпуска «бюджетной» модели, но пойдет ли на такой шаг Apple?"

Пошла уже разок с 5с... Да не удержались от соблазна цену взвинтить на прошлогоднее железо в более дешёвом корпусе... Итог: провал спроса. Следствие: сокращение производства. Мораль: Аппл дешёвые аппараты делать не будет не из-за того, что не может (ИМХО: очень даже может), а из-за того, что жаба душит. Вывод: взял 5s.

Минусовщики с отшибленной логикой, налетаем...

Ответить

JoeBLACK

16.02.2014
JoeBLACK

Там и в мыслях не было делать дешёвый iPhone. Просто в 5S отличий ни так уж и много от пятого, люди это быстро поняли, если бы было с чем сравнивать. Поэтому они поступили по-умному! Сняли с производства пятёрку, это проходная модель, в общем то 5S тоже в своем роде эксперимент. В первом они опробовали экран, во втором сканер, значит сейчас должен выйти не плохой такой огрызочек!

Ответить

vedeneeff

16.02.2014
vedeneeff

Согласен, ждём развития!

Ответить

JoeBLACK

16.02.2014
JoeBLACK

Почему ни один аналитик не советует Bugatti сделать бюджетную модель? Делает Apple телефоны из качественных материалов, нравится им их делать, хорошо они их делают. Ну не сможет Ferrari посоревноваться с Toyota в количестве проданных и выпущенных авто в год ну и что? Прибыль то одинаковая будет. Я вот когда арбуз покупаю, не прошу его дольками нарезать мне, потому что, якобы, по сравнению с уже купленным мандарином, он крупноват, а я люблю дольками!! Пусть каждый аналитик купит себе iPhone, разковыряет его и засунет в такой бюджетный корпус, какой ему только понравится! Зачем эту ***оту писать каждый день тут? Пора уже фильтр в интернете ввести аналитики - спам.

Ответить

kabanets

16.02.2014
kabanets

Достаточно уже для нас фильтрации в инете. Ботоксный мерзавец этого и желает

Ответить

Semin

16.02.2014
Semin

Бюджетники это айфоны старых покалений 4 4s.

Ответить

555crown555

16.02.2014
555crown555

Как не крути, дешевый конкурент или флагман, он на андроиде!!! Apple задавала, задает и будет задавать темп на рынке, потому что не прогибается не под кого и делает действительно удивительную технику. Все кто говорит, что продукты apple кака, ни разу ими не владели!!! Был iPhone 3G, 4 и есть 5s, и айпад 4 два штуки, так вот я не знаю с этой техникой, что такое сервисцентр!!!Так держать купертино!
Пользуюсь этими продуктами с 2008 года ни разу компания не поставила под сомнение, мой выбор следующего телефона! Молодцы!

Ответить

zekatnik

16.02.2014
zekatnik

Наверное нет,не пойдет.У них и сейчас стратегия вроде выигрышная-старый смарт дешевеет а новый выходит

Ответить