Стив Возняк вновь критикует Apple 2013 года

Стив Возняк вновь критикует Apple 2013 года

В свое время мало кто мог представить возможность существования Apple без Стива Возняка. Однако теперь сооснователь компании неоднократно выступает с критикой в адрес компании из Купертино.

Во время недавнего интервью для BBC Стив Возняк негативно высказался относительно стремления Apple уйти от полной уплаты подоходного налога.

«Крупные корпорации платят лишь малую часть подоходного налога, в то время как простые жители страны вынуждены выплачивать его полностью. Именно поэтому богатые становятся все богаче, а бедные — беднее. Не поняв этого, мы не сможем ничего изменить.

Даже разрабатывая первый компьютер Apple, я задавался целью расширить возможности простого жителя страны», — заявил Стив Возняк.

Стоит признать, что большинство крупных компаний США используют аналогичные с Apple лазейки в законодательстве, которые позволяют избежать уплаты миллиардов долларов налогов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1423038396
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

hadoc

02.06.2013
hadoc

Дайте ему те акции, которые у него были, пусть только заткнется!

Ответить

Pyrhen

31.05.2013
Pyrhen

Пусть гугелю, гнусу, коке и гаспрому это заявит, а также откажется наконец поедать всю продукцию макдоналдс.

Ответить

Dolphin1976je

31.05.2013
Dolphin1976je

Ой т9 палюбому хотел написать

Ответить

Dolphin1976je

31.05.2013
Dolphin1976je

Вообщето он прикольный чувак . Просто возраст такой.... Всех и во всём обвинять.балюбому ему уважуха )))

Ответить

DSG76

31.05.2013
DSG76

Зачем увеличивать объем уплаты налогов, если все что будет уплачено уйдет к провластным группам, которые растащат средства по госзаказам (в т.ч. и на оборонку)? Или мы забыли, что США тратят на армию больше чем весь остальной мир вместе взятый? Apple из этой кормушки не тянет и смысла наполнять ее для себя не видит.

Ответить

lessa

31.05.2013
lessa

Да незачем, конечно, просто Стив Возняк всегда был немного наивным и мечтательным)

Ответить

veressk

01.06.2013
veressk

Вы настолько хорошо его знаете ? )))

Ответить

lessa

01.06.2013
lessa

Конечно! Он же мне денег дает, чтобы я его здесь пиарила))))

Ответить

veressk

02.06.2013
veressk

Причем тут деньги ? Зачем тогда писать про СВ то, чего Вы реально не знаете ? Или это сейчас модно, высказывать мнения на пустом месте и потом возмущаться, что кто-то возражает ?

Ответить

lessa

03.06.2013
lessa

Мое мнение основано на книге Уолтера Айзексона, материалах Википедии и др. различных источниках. И где Вы увидели возмущение? Мб у Вас напрочь отсутствует чувство юмора?

Ответить

Russsel

31.05.2013
Russsel

Корпорации с этой целью и созданы, чтобы богатые богатели.

Ответить

veressk

31.05.2013
veressk

Интересное определение. А ООО и ЗАО для чего создаются ? Чтобы бедные беднели ? )))

Ответить

Baziliooo

31.05.2013
Baziliooo

А ну да,на яблоко ведь молиться надо...я вот думаю храм возвести...из iдевайсов...принимаются любые,все пойдет в строительство...мне кажется,без критики,никогда ничего не добиться,и критика побуждает людей измениться или де удивить чем-то...но эт так личное мнение

Ответить

dartmessiah

31.05.2013
dartmessiah

Адекватных становится больше)

Ответить

anubis1967

31.05.2013
anubis1967

Он давно не в деле и его удел-рулить малой командой программеров! Куда ему до обсуждений современного Яблока! Задолбал уже своим пиз...вом!!!

Ответить

mxx777

31.05.2013
mxx777

Его удел как раз делать то что он делает, он истинный отец яблока, будь он не альтруистом, то сейчас бы был у штурвала компании. Ну а без него сейчас ходили бы все с самсой.

Ответить

WingedVala6

01.06.2013
WingedVala6

Какой еще истинный отец яблока??? Ты о чем??? Все намного проще в этом мире поверь не он так другой был бы на его месте или ты думаешь только он был способен создать аймак и эпл в целом ))

Ответить

StrangeVlad

01.06.2013
StrangeVlad

Ты что, какой аймак? Воз создал только Apple I и Apple II, а потом он отошел от дел.

Ответить

veressk

31.05.2013
veressk

Тогда пусть алименты платит. Истинный отец...

Ответить

mxx777

31.05.2013
mxx777

Он как раз всё и заплатил, отказавшись от акций в пользу обычных сотрудников компании.

Ответить

veressk

31.05.2013
veressk

Разово за ребеночка рассчитался ? Не катит.

Ответить

Filatov

31.05.2013
Filatov

Согласен с тобой полностью.

Ответить

Baziliooo

31.05.2013
Baziliooo

Да и он не говорит о том,что эпл не платит налоги.Просто они через лазейки и т.д платят их меньше...Это их право,в нашей стране так же,мы можем говорить что патриоты до мозга костей,но при этом обманывать государство,и оно в свою очередь делает тоже самое...жизнь )))

Ответить

Baziliooo

31.05.2013
Baziliooo

Просто читая комментарии,иногда кажется,что за любое мнение,которое не восхваляет эпл,тут готовы зачмырить любого...будь он обычным юзером или компьютерным гением

Ответить

Baziliooo

31.05.2013
Baziliooo

Я не говорил сейчас про то,что он прав во всем,а просто о том,что теперь должно быть пох на его слова...Дядька весьма многого добился,его мнение по данному поводу понятно...мне как гражданину России насрать,платят они налоги или нет и как они это делают

Ответить

Filatov

31.05.2013
Filatov

Он хороший дядька и спасибо ему, но он уже лет 20 не у руля того, что мы любим...
Вроде бы благородно: люди платят налоги, а компании не платят. Но так может говорить человек, который судит не разобравшись и судит поверхностно... И в случае с Возом люди не разбираются, а почему Эпл так сделало, кроме как опустить государство... Раз он был со основателем он прав априори. Так?

Ответить

lessa

31.05.2013
lessa

Не совсем так) Он просто выразил свое мнение, имхо. И пусть оно ошибочно, т.к. он далек от экономики и налогообложения, но это же не повод, чтоб кидать в него камнями) тут вопрос в том, как относиться к таким заявлениям

Ответить

Iskan1992

31.05.2013
Iskan1992

А кто это Стив Возняк? Я не слышал ничего про него??? Какую роль играет?

Ответить

veressk

31.05.2013
veressk

Уби нил валес иби нил велис. Если далек - нефиг лезть. Тогда и критиковать не будут.

Ответить

lessa

31.05.2013
lessa

И где написано в законодательстве США, что нельзя выражать свое мнение?)) или может ты думаешь, что Возу наше обсуждение здесь важно?)

Ответить

veressk

01.06.2013
veressk

А я сказал, что нельзя выражать свое мнение ? Переведите пословицу правильно. И причем тут законодательство США ? ))) Это латынь. И лет этому выражению на порядок больше, чем США вообще существуют... и оно будет в ходу, когда о США уже не вспомнят.

Ответить

lessa

01.06.2013
lessa

Напишите сначала пословицу правильно - на латыни) потому что русскими буквами пытаясь выразить латинское произношение - я нифига не понимаю))

Ответить

veressk

02.06.2013
veressk

Пословица написана правильно в русской транскрипции. Именно латынь, в отличие от многих других языков, прекрасно выражается в плане звучания через русские буквы. Только не говорите, что яндекс не дал Вам более 10.000 результатов поиска по "русскому варианту". )))

Ответить

lessa

03.06.2013
lessa

Ну хорошо, я не буду с Вами спорить по поводу правильности написания. Но эта пословица, особенно первая ее часть, на мой взгляд совершенно не подходит к Стиву Возняку.

Ответить

veressk

31.05.2013
veressk

Он не критикует Apple - он критикует налоговую систему.
Apple поступает совершенно правильно - если есть возможность легально уменьшить затраты - это необходимо сделать. Это азбука экономики.
Если я могу купить iPhone за рубежом дешевле - чем платить в России 2...3 цены - почему меня кто-то будет упрекать ?

Ответить

Baziliooo

31.05.2013
Baziliooo

Прежде чем так говорить,задумайся...благодаря ему и Джобсу у нас есть эпл

Ответить

Filatov

31.05.2013
Filatov

Этот Стив меня почему то подбешивает.
Все его мнения про Apple похожи на какое то постоянное, поверхностное, суждение обычного человека с дурацким козырем на груди, как бэйджик: со основатель Apple Он не маркетолог и не экономист и не рулит громадной компанией и все его комментарии вызывают во мне дурацкое и неловкое ощущение, когда человек с авторитетом несет полнейшую чушь и все ему кивают одобрительно, а про себя думают: что за маразм?

Ответить