Сооснователь Apple против победы компании над Samsung в суде 2012 года

Сооснователь Apple против победы компании над Samsung в суде 2012 года

Несколько недель назад присяжные вынесли вердикт в пользу Apple, оштрафовав компанию Samsung на $1 млрд за копирование дизайна iгаджетов, а также за незаконное использование патентов компании. Однако, далеко не все специалисты оказались согласны с подобным решением суда и представители Samsung заявили об обязательной подаче апелляции с их стороны.

Сооснователь компании Apple Cтив Возняк также весьма негативно высказался относительно данного решения суда.

«Оно меня бесит. Я сомневаюсь, что суд калифорнии обязует Samsung выплачивать подобный штраф. Мне кажется, что компании уже давно должны обменяться патентами для создания идеальных устройств», - заявил Стив Возняк в интервью журналистам новостного агентства Bloomberg.

Источник: Планета iPhone
Вернуться71566200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Yng75

15.09.2012
Yng75

Да вы все со своим яблоками с ума посходили,вы все такие умные а ездите на метро а тупой возняк на частном самолете,вот и думайте кто вы а кто возняк.Ваше дело хавать то что вам яблоко даст,при первой возможности выкину свой айфон нах эта балалайка нужна

Ответить

kelon

16.09.2012
kelon

Выкинь свою балалайку в окно офиса Самсунг, может что дельное придумают(скопируют) и ты будешь доволен.

Ответить

german70

18.09.2012
german70

Издание AnandTech отмечает, что процессор A6 изготовила компания Samsung. Это следует из шифра компонента (K3PE7E700F-XGC2), который виден на фотографии чипа. Процессор изготовлен по 32-нанометровому техпроцессуApple по традиции не раскрывает на презентации такие характеристики устройства, как частота процессора и объем оперативной памяти, а также не называет компании, которые производят компоненты для аппарата

Ответить

Svetlaphore

15.09.2012
Svetlaphore

У Возняка есть свой частный вертолет только благодаря Джобсу. Ему крупно повезло дружить когда- то с ним. Иначе трудился бы он сейчас инженером где- нить на заводе HP и ездил бы в метро.

Ответить

POMAH56

16.09.2012
POMAH56

И соответственно у Джобса без Возняка тоже бы ничего небыло ;)

Ответить

TPABKA

15.09.2012
TPABKA

Возняк гений,он почти в одиночку создал apple 1 и apple 2.так что он он не ездил бы в метро никогда!

Ответить

veressk

15.09.2012
veressk

"Мне кажется, что компании уже давно должны обменяться патентами для создания идеальных устройств" - тогда ЗАЧЕМ вообще нужны патенты ? Так бы и сказал - патентное право должно быть упразднено.

Ответить

german70

18.09.2012
german70

Золотые слова, но бизнес - есть бизнес!

Ответить

Maybach52

15.09.2012
Maybach52

С одной стороны он говорит правильные слова. Хватит воевать, пора мир строить, но с другой стороны конкуренция- двигатель прогресса

Ответить

Obe1

14.09.2012
Obe1

Он прав так как из-за соперничества обе стороны в ограничении а так как самсунг создает больше гаджетов они могут рано или поздно добавить в свой гаджет хорошую технологию из ю-за использования которой со стороны аппл самсунг может подать в суд

Ответить

rusnevka

14.09.2012
rusnevka

Ему за это платят далеко немалые деньги!

Ответить

Noghri

14.09.2012
Noghri

Не думаю, ибо apple дали бы больше.

Ответить

Noghri

14.09.2012
Noghri

Как можно быть настолько тупым фанатиком ,чтобы не признать его правоту?

Ответить

viktors

14.09.2012
viktors

Вы правы! Мне все равно, как будет называться устройство. Конкуренция нужна,но еще более нужнее разумное сотрудничество.

Ответить

Aleks70

14.09.2012
Aleks70

Трус и прелюбодей

Ответить

rusnevka

14.09.2012
rusnevka

Был бы Стив жив… …он бы УБИЛ его!

Ответить

tolyany4

14.09.2012
tolyany4

Не. Он бы попросил первого встречного бомжа его трахнуть. Брутальным образом.

Ответить

Svetlaphore

15.09.2012
Svetlaphore

))) +1 так бы и сделал))

Ответить

Elmoran

14.09.2012
Elmoran

Предатель

Ответить

Kirill0507

14.09.2012
Kirill0507

Причем тут предательство? У него просто такой характер. Простой книгу Уолтера Айзексона

Ответить

amoral

15.09.2012
amoral

Прочитай Мб??

Ответить

dartol007

14.09.2012
dartol007

А не "утка" ли это?

Ответить

IvanAPPLEIpad

14.09.2012
IvanAPPLEIpad

Возняк только обсирать apple и может. ПРЕДАТЕЛЬ!

Ответить

Matveika

15.09.2012
Matveika

Хахахахахахахахахаха, прочитай книгу про Стива джобса от Уолтера айзексона!и ты поймешь, что если бы не возняк с его гениальностью, мы бы не знали что такое apple и все его iустройства, ты сначало думай перед тем как писать сюда:)

Ответить

Svetlaphore

15.09.2012
Svetlaphore

Так он бы и делал все эти устройства сидя дома. И Че?? Мы бы узнали все эти устройства? А Джобс умел их превращать в продукт, которого хочешь как секс и продавать, и воевать со всеми, кто копирует Советую прочитать еще раз. Хахаха)

Ответить

Ish71

14.09.2012
Ish71

А если бы не было Возняка был бы Apple и Стив Джобс? Первый компьютер Apple создал ведь Возняк, а не Джобс! И сказал он верно!!! А что будет делать Apple, если всех засудит? Кто будет делать для нее комплектующие?

Ответить

amoral

15.09.2012
amoral

Тут рулят бабки у эйпла и им пох на возняков и тд

Ответить

Ish71

15.09.2012
Ish71

Им пох и на нас - пользователей эппл, для них главное - деньги!

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Он умный человек в отличи от тебя

Ответить

Obe1

14.09.2012
Obe1

Вот вот

Ответить

IvanAPPLEIpad

14.09.2012
IvanAPPLEIpad

Вы оба глупые

Ответить

Noghri

14.09.2012
Noghri

Да, а ты очень умный! :D

Ответить

Zaxar

14.09.2012
Zaxar

Да он прав. На все100 пока они судятся до нас доходят урезанные по функционалу устройства. А возьми и поделись патентом глядишь уже наверное давно галографические дисплеи пользователи юзали))

Ответить

Obe1

14.09.2012
Obe1

Вот человек умный

Ответить

Gregory

14.09.2012
Gregory

К сожалению глас разума, не слышен за воплями фанатиков и звоном золота

Ответить

Ish71

14.09.2012
Ish71

+++++

Ответить

Noghri

14.09.2012
Noghri

Согласен

Ответить

Premier

14.09.2012
Premier

Правельно... И Аваторка твоя истину глаголит!!!!!!!!!!

Ответить

Den4ik2012

14.09.2012
Den4ik2012

Да поймите же вы что если отдать патенты то получится что у всех будут одинаковые гаджеты. А отличатся они будут только логотипом. Ты думаешь что если отдать samsun патент на заготовку заднего стекла вместе с алюминием они будут пользоватся только обработкой металла? Да? А вот я так не считаю. Вот и все.

Ответить

vazila2012s

14.09.2012
vazila2012s

Apple предлагала Samsung 20% пакет патентов. Samsung отказалась, и решила войну. Так уж Возька, кто тебя бесит, как бесит, почему: всем на плевать на тебя.

Ответить

Kolyancher

14.09.2012
Kolyancher

Пусть возникнет, я уже привык такие новости читать, пока не ташнит от такиХ статей, значит не все потерянно

Ответить

Gregory

14.09.2012
Gregory

Хоть один умный человек в этой компани, пиарщиков и патентных троллей нашолся)))

Ответить

vazila2012s

14.09.2012
vazila2012s

Иди в АД

Ответить

Gregory

14.09.2012
Gregory

Есть ))), какой шикарный аргумент

Ответить

vazila2012s

14.09.2012
vazila2012s

Ну вот

Ответить

Danzenit

14.09.2012
Danzenit

Он возня вот и возникает

Ответить

CS

14.09.2012
CS

Ну этот ПуХ то куда лезет:)

Ответить

Yorke

14.09.2012
Yorke

этот пух сооснователь компании без которой у тебя был не айфон а мохнатый дружок

Ответить

CS

15.09.2012
CS

Я прекрасно знаю кто это, но он всего лишь временный со основатель и ни чего больше:) И чё за ХеРнЯ с каким то "мохнатым дружком", Вы о своём о личном:)

Ответить

Yorke

16.09.2012
Yorke

нет он не временный сооснователь он тот без которого компания ты не развилась до начальной точки тот без которого ничего бы не было(вспомни синие коробочки) Джобс без него никто, как и возняк без него да Джобс смог прийти потом и изменить историю но для этого нужно начальная слава и для этой начальной славы трудился возняк

Ответить

Obe1

14.09.2012
Obe1

Ахаха +1

Ответить

Kocherga

14.09.2012
Kocherga

У возняка крыша едет на старости, не знает уже как внимание привлечь

Ответить

Ish71

14.09.2012
Ish71

А крыша чаще едет у фанатиков Apple!

Ответить

seajmen

14.09.2012
seajmen

в чем то он прав,но учитывая наглость корейцев такого никогда не будет

Ответить

Premier

14.09.2012
Premier

А ты клип видел, opa gangnam style!? Вот они суки все такие корейцы ебнутые!!!

Ответить

finnriga

14.09.2012
finnriga

Абсолютно не согласен. Вор должен сидеть. Суд доказал ,что все слизано с яблока. А он просто беситься

Ответить

Ish71

14.09.2012
Ish71

А эппл у всех все "откусывает",а потом патентует и выдает за свое! Последний патент с сенсорной задней крышкой все доказывает в очередной раз. Да и новый iPod Nano уж очень похож на люмию 900-ю! Не правда ли?

Ответить