Слово на букву «F» вызывает баг в OS X 2013 года

Слово на букву «F» вызывает баг в OS X 2013 года

Кто бы мог подумать, насколько простыми и до боли обидными могут быть системные баги операционных систем. Как передают разные СМИ, в OS X была найдена уязвимость: всего лишь одно крайне употребимое слово может «убить» большинство приложений платформы. И это слово начинается на букву «F».

Если набрать File:///, то, по заверениям The Mac Observer, проверивших ошибку на себе, «вылетают» разные приложения, например, текстовый редактор и браузер. «Проклятая» комбинация вводилась всего лишь в адресную строку Google Chrome. При этом если вводить фразу в другие поля для ввода, ситуация повторяется и с другими приложениями — следовательно, сам браузер невиновен.

Если хотите проверить баг сами, не забудьте удостовериться, что все важные данные сохранены, ибо «вылетающие» приложения могут погубить их.

Этот баг характерен для всех версий OS X 10.8 Mountain Lion, включая последнюю сборку 10.8.3.
Apple была оповещена о проблеме, и последняя должна быть решена в ближайшее время.

Источник: Планета iPhone
Вернуться223572610
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

omunit

03.02.2013
omunit

друзья срочно хочу купить плеер - выбор ipod 6g nano 16. gb или ipod 4g 8gb with jailbreak. оба бу по словам продавца оба идеальны.

Ответить

rusnevka

03.02.2013
rusnevka

Бери 4 тач! Я тебе отвечаю, скучать не будешь! Я сам таким юзал 1,5 года!

Ответить

MeIzmaylove

03.02.2013
MeIzmaylove

айпод 4 точно не бери-уг тормознутое.

Ответить

omunit

03.02.2013
omunit

можно подробнее?

Ответить

rusnevka

03.02.2013
rusnevka

Врёт он всё! Тормозит только в App Store после обновленя до iOS 6 и в некоторых играх. Он сам по себе крутой, если не будешь брать, тогда мне не очём с тобой говорить!

Ответить

iloveapple

03.02.2013
iloveapple

Мне кажется лучше 6-ой, но у меня вообще 7-ой, так что не знаю.

Ответить

MeIzmaylove

03.02.2013
MeIzmaylove

Для такого разрешения экрана слишком мало оперативки. И процессор тоже слабоват. В итоге получаем серьезные тормоза в интерфейсе, которые бсят очень сильно и портят все впечталения о девайсе. Без разницы-с джейлом или нет.

Ответить

gusarov2

03.02.2013
gusarov2

У меня везде стоит вин7, ни одного бага

Ответить

Garrik

03.02.2013
Garrik

Да, на win7 вводить ничего не надо - она сама вылетает....

Ответить

Frog36

03.02.2013
Frog36

Win 7 это один сплошной баг

Ответить

DOT

03.02.2013
DOT

Согласен но 8 еще хуже

Ответить

Jarcoder

04.02.2013
Jarcoder

Чем же 8 хуже?

Ответить

DOT

05.02.2013
DOT

Она не оптимизирована под многие программы в том числе профессиональные и под многие игры, ана попросту еще СЫРАЯ.

Ответить

Neckronus

03.02.2013
Neckronus

Эт точно :)

Ответить

Hortixa

03.02.2013
Hortixa

Круто чо, я смотрю "джэилбрейк вышел!!!" Хахаха

Ответить

lait

03.02.2013
lait

Футбол в 18:30 по Америке, а это 3:30 по нашему.... Еще рано

Ответить

Privet

03.02.2013
Privet

По нашему это по москве

Ответить

Privet

03.02.2013
Privet

Ос х походу состоит из одних багов меня устраивает вин7 8 жопа не удобная

Ответить

sol9mi

04.02.2013
sol9mi

А мне как от на экспихе удобней работать, но играть тока на семерке:)

Ответить

Iartemych

03.02.2013
Iartemych

А по мне наоборот. На работе стоит вин7 и там баг на баге, а как прихожу домой и сажусь за свой MacBook так сразу такое облегчение после глюков винды.

Ответить

iliam

03.02.2013
iliam

Вот люди и говорят - W7 рулит. Облегчение никому не нада когда за комп садишься, для этого туалет есть. А у тебя MacBook.:))

Ответить

Iartemych

03.02.2013
Iartemych

Мне по крайней мере нужна гарантия, что компьютер не будет вылетать во время работы и увы винде хвастаться нечем. Когда программируешь на Mac, ты на 90% знаешь что он не зависнет, а вот на винде приходится сохранять проект каждые две секунды и молиться Балмеру чтоб все прошло гладко. :)

Ответить

ncux1699

03.02.2013
ncux1699

Не первый год общаюсь с виндой. Ни одного лага или подвисания (в официальных программах, подходящих под требования к железу) ни разу не было. Глючит, подвисает и вылетает только у тех у кого руки не из того места растут, и у тех кто софт тырит, да еще и криво

Ответить

Iartemych

04.02.2013
Iartemych

К пиратству отношусь резко негативно, а на счет лагов могу к примеру описать недавний баг: на только поставленную семерку не ставились драйвера, которые предназначались конкретно для этого ноутбука, что делало крайне проблематичной настройку ноутбука. При повторной установки все болезни прошли хотя сделано все было точно так же. При таком раскладе я думаю, что все же виноваты руки программистов Microsoft.

Ответить