Последний прогноз: за первый уикенд будет продано 6 млн iPhone 5 2012 года

Последний прогноз: за первый уикенд будет продано 6 млн iPhone 5 2012 года
Сколько новых iPhone удастся продать Apple в первый уикенд после его презентации? С этим вопросом Джон Пацковски из AllThingsD обратился к аналитикам. Взглянув на историю «яблочного» смартфона, мы увидим, что iPhone 3GS принес в свои первые выходные на рынке более миллиона продаж. iPhone 4 дошел до 1,7 млн, а iPhone 4S – увеличил это число более чем вдвое. Все эксперты согласны с тем, что новинка превзойдет достижения предшественников, и расходятся только в конкретных цифрах. 
 
«Если учесть, что iPhone 4S получил более 1 млн предзаказов в первые 24 часа, мы ожидаем, что количество предзаказов на iPhone 5 окажется в промежутке между 1,3 и 1,5 млн, - считает Брайан Уайт из Topeka. – Если не будет проблем с поставками и если продажи начнутся сразу не менее чем в семи странах, то, по нашим расчетам, в первые три дня может быть продано от 5 до 5,5 млн смартфонов».
 
Тэвис МакКорт из Raymond James приводит приблизительно те же цифры: «Apple продала за первый уикенд 4 млн iPhone 4S. По нашему мнению, 5 или 6 млн – это разумная оценка результатов iPhone 5». 
 
Самый смелый прогноз высказал Джин Манстер из Piper Jaffray: «Нет сомнений, что iPhone 5 станет самым крупным релизом в истории потребительской электроники», - считает известный аналитик и предсказывает от 6 до 10 млн продаж за первые три дня на рынке. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться74872100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dimka11194

12.09.2012
Dimka11194

Айбабульки:)подождите 13 минут и все узнаете

Ответить

Stado

12.09.2012
Stado

Такое ощущение что этому сайту платят за подобные новости... Уже кто только не пишет когда и сколько.

Ответить

Arondit

12.09.2012
Arondit

Какая разница? Все равно нормальный айфон пятый появится в России только через полтора-два месяца. Американскими и германскими не хочется пользоваться.

Ответить

Sir

12.09.2012
Sir

Лучше купить его за много-много тыщ через 2 месяца после выхода?

Ответить

Arondit

12.09.2012
Arondit

Не думаю, что он здесь будет стоить дороже тридцати тысяч, что уже немало. Лучше купить его русским чем с американской сумкой.

Ответить

Parxom

12.09.2012
Parxom

Я тоже хочу, но пока придется довольствоваться четверкой

Ответить

OleG4s

12.09.2012
OleG4s

Бллиин, я уже не могу! Быстрее бы презентация!

Ответить

SnakeAlex

12.09.2012
SnakeAlex

Да ребят, забавно читать подобные комменты из раза в раз:)
По теме: +1 к шкуре не убитого медведя.

Ответить

Kain

12.09.2012
Kain

Нет, ну это просто смешно... Хоть сам и являюсь владельцем 4S, но вот эта делёжка шкуры неубитого медведя, просто смешна. Может Apple сейчас так обсерется с 5-кой, что акции вообще вдвое упадут в цене. А они уже подсчитывают прибыль.

Ответить

kapitan-1

12.09.2012
kapitan-1

Сам то веришь, что Apple может обосраться? Это же Apple! А не Nokia какая :)

Ответить

Mishgan

12.09.2012
Mishgan

Да действительно)до какой то нокта ей далеко)ибо они со своим айфоном только 5 лет,а нокиа в мобильниках около 9 лет задавала направления.еще нравится фраза:"за расветом всегда наступает закат".

Ответить

Stado

12.09.2012
Stado

Поживем - увидим.

Ответить

atrius

12.09.2012
atrius

Так аппле по большому счету и с 4s обосрались если с 4 сравнить, разница промеж ними не существенна. А тут что, ну экран побольше(если просто вытянут то вообще уг будет) ну проц помощнее , возможно камеру улучшат и все пожалуй

Ответить

Malham

12.09.2012
Malham

Увеличенный экран, но не просто увеличенный, а сделанный по новой технологии, тобишь более тонкий более чувствительный. Это первое! Проц. на новом чипе А6 в 2 раза быстрее 4с. Эт второе. Камера с большим разрешением. Это три. И новые операционка дизайн( новая сим, металл в корпусе новый док коннектор)

Ответить

Malham

12.09.2012
Malham

Очень много! А сети 4g по всему миру так вообще прорыв.

Ответить

Kolyancher

12.09.2012
Kolyancher

А ты пользовался прошивкой 5.1.1 на 4 и 4с? Там четверка и рядом не стояла, я заметил ощутимую разнцу, так же было с 3гс и 3г, но 4 от 3гс по скорости не сильно отличается

Ответить

Dimasik707

12.09.2012
Dimasik707

И в чем же разница на 5.1.1 между 4 и 4с?

Ответить

Kolyancher

12.09.2012
Kolyancher

Скорость работы, я пару месяцев был с 4, теперь 4с и скажу разница заметна невооруженным глазом, особенно запуск меню музыки камеры, и др програм которые я установил отклик быстрее) если ты не пользуешься 4с то не поймешь, я раньше точно так же думал

Ответить

Jarcoder

12.09.2012
Jarcoder

Вот как раз нокия и может, в этот раз, вырвать победу у эпла. Я верю, что эпл может обосраться

Ответить

nikssson

12.09.2012
nikssson

И я искренне верю в эпл, она может это сделать!!))

Ответить