Ошибка в iMessage позволяет шпионить за чужой перепиской 2012 года

Ошибка в iMessage позволяет шпионить за чужой перепиской 2012 года

Платформа iMessage стала достаточно популярной альтернативой обмену SMS-сообщениями среди пользователей iPhone. Однако знают ли многие о недоработке, которая позволяет посторонним просматривать и даже участвовать в переписке конкретного пользователя? При этом не имеет значения, сменил ли пользователь пароль, отключил ли сервис iMessage или вовсе произвел удаленную очистку своего устройства. Радует лишь то, что воспользоваться лазейкой, о которой идет речь, не так просто и удастся не каждому.

Все объясняется достаточно просто. Когда вы регистрируетесь в приложении iMessage, оно проверяет телефонный номер на вашей SIM-карте, к которой в последствии, как стало известно, больше никогда не обращается. Сервис не привязывает полученную с карты информацию к Apple ID или чему-либо иному, что отвечает за регистрацию приложений на вашем настоящем телефоне. Например, некоторые пользователи iPhone обнаружили, что если после использования iMessage на одном телефоне, извлеченную из него SIM-карту вставить в другой iPhone, то на обоих устройствах сервис iMessage будет работать под одной и той же учетной записью.

Ошибки здесь нет. На первом iPhone, даже если из него извлекли SIM-карту, приложение iMessage по-прежнему активно. И даже если вернуть SIM-карту в первое устройство, на втором все как и прежде будет иметься доступ к той же самой переписке.

Таким образом, если вы дадите другу попользоваться своим любимым iPhone, потеряете его или даже просто отдадите в сомнительную контору для ремонта, то любой человек, в чьих руках окажется ваша SIM-карта, сможет в дальнейшем шпионить за вашей перепиской в iMessage.

Даже если вы произведете удаленную очистку устройства, это никак не изменит того, что чужие iPhone (один или несколько) зарегистрировали в своей памяти вашу SIM-карту. Единственное, что можно сделать, чтобы отрезать нежелательный доступ посторонним к вашей переписке - это позвонить своему оператору с просьбой деактивировать вашу SIM-карту. Важно также помнить, что в упомянутой ситуации на чужих iPhone видится вся переписка – как все отправленные, так и все полученные сообщения. Не исключено, что мошенник даже может попытаться отправлять сообщения от вашего имени.

Конечно, для всего этого злоумышленнику необходимо получить физический доступ к вашей SIM-карте, а также иметь в наличии другой iPhone без SIM-карты. Вероятно, подобное не случится с большинством пользователей iPhone. Однако речь идет о серьезной программной недоработке, которая угрожает приватности частной переписки, что может привести к очень неприятным последствиям.

Стоит также отметить, что на настоящий момент проблема не имеет никакого решения.

Источник: Планета iPhone
Вернуться464112900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

BragaRu

06.02.2012
BragaRu

Мой случай, устал читать чужую переписку. Иногда даже очень забавно подкидывать им утку )

Ответить

BragaRu

06.02.2012
BragaRu

Хотя я грешил на два проёбаных мной Айфона

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

iMessageёбанастас решает!!!

Ответить

bongelos

06.02.2012
bongelos

Программисты часто ошибаются : а вы вотт знали что в виндовсовском калькулятор е грубейшая ошибка - он не умеет складывать или вычитать двличные числа, и с винфовс 95 его так и не перекодировали, даже на семерке он не умеет считать двоичные числа .... Так что программисты бывают очень криворукие

Ответить

kebvads

06.02.2012
kebvads

Просто нужно поменять пароль аккаунта и все кто имел доступ будут получать (введите пароль) все просто.

Ответить

marim777

15.07.2012
marim777

Это точно поможет??

Ответить

romarioff

08.02.2012
romarioff

Точно! Блин! Вот лохи эти инженеры! Не догадались! Да и хозяйка телефона бывший работник по ай ти конфиденциальности тоже тупка!!! Делов-то, пароль сменить! И всё!

Ответить

romarioff

06.02.2012
romarioff

Используем! Срочно девушке подарить iPhone пока дыру не залатали!
Правда айМэсэдж только между айГаджетами!

Ответить

Rolf

06.02.2012
Rolf

Джеймс бонд хреноф :)

Ответить

trimmer

06.02.2012
trimmer

Только у неудачников девушки, которых приходится подозревать )))

Ответить

romarioff

08.02.2012
romarioff

Согласен! Поэтому у меня уже давно жена!!!

Ответить

medved252

06.02.2012
medved252

5 баллов )))

Ответить

VIK777

06.02.2012
VIK777

Из iMessage можно отправлять смски на обычные телефоны.

Ответить

chesterlight

06.02.2012
chesterlight

наоборот))) из стандартного смс-приложения) отправляются imessages

Ответить

TurkishPhone

06.02.2012
TurkishPhone

Согласитесь, что это маленькая ошибка нечтожна, в сравнении с его возможностями!

Ответить

Qwerty7463079353

06.02.2012
Qwerty7463079353

Да,тем более сложно так лохануться,чтобы симкарту потерять!

Ответить

Natik915

06.02.2012
Natik915

Старый тел отдал племянице iphone 4. Потом она прислала скрин экрана где мои переписки с друзьями причем и мои и ответи друга. Попросил ее отключит imessange. Вообщем глючить. Я думал из за того что одинаковые ID.

Ответить

akaBETEP

07.02.2012
akaBETEP

Можно привязать аймессадж к симке племянницы, ваши получать уже не будет

Ответить

manro34

06.02.2012
manro34

Не пользую... фтопку...

Ответить

chesterlight

06.02.2012
chesterlight

Как это нет решений???!!! Есть. У самого недавно была такая фигня. Так нашел решение и сейчас работает все прекрасно. Так что не надо пугать

Ответить

marim777

15.07.2012
marim777

Какое решение?? У меня подобная проблема( Обновила подругам ПО, используя свой ID, теперь они получают мои сообщения(( Как быть?? (( Подскажите...(

Ответить

manro34

06.02.2012
manro34

... одно решение и есть, он же написал... )))

Ответить

snowballs

06.02.2012
snowballs

Скорее всего имелось ввиду залогинить на имеседж другую учётку ^_^

Ответить

chesterlight

06.02.2012
chesterlight

цитирую: "Стоит также отметить, что на настоящий момент проблема не имеет никакого решения."

Ответить

POMAH56

06.02.2012
POMAH56

А выше написано: "Единственное, что можно сделать, чтобы отрезать нежелательный доступ посторонним к вашей переписке - это позвонить своему оператору с просьбой деактивировать вашу SIM-карту. "

Ответить

AncordDacota

07.02.2012
AncordDacota

тогда чему верить????

Ответить