Microsoft пытается удержаться на рынке 2014 года

Microsoft пытается удержаться на рынке 2014 года

Рынок мобильных технологий стремительно набирает темпы. Аналитики отмечают, что планшеты начали свое активное наступление против персональных компьютеров, которые уже успели потерять значительную долю рынка. Microsoft крайне обеспокоена такой ситуацией и решила принять беспрецедентные меры — цены на лицензионную версию операционной системы Windows рухнут.

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что лицензионные сборы Windows для производителей аппаратного обеспечения подешевеют на 70%. Это позволит восстановить потерянную долю рынка, вернув пользователей с iOS и Android. Согласно предполагаемой схеме, OEM-производители будут платить всего $15 за операционную систему Windows 8.1. Более того, компания не станет накладывать никаких ограничений на спецификацию девайса и его форм-фактор.

Недавно назначенный генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, как говорят, намерен сделать акцент на развитии операционной системы.

Источник: Apple Insider
Вернуться998016265
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SmileyLulz

24.02.2014
SmileyLulz

Apple без Джобса, как Microsoft без Гейтса.

Ответить

veressk

24.02.2014
veressk

Как Россия без Путина )))

Ответить

a1ex

23.02.2014
a1ex

Пользуемся :-)

Ответить

kohi

23.02.2014
kohi

iOS и windows это совершенно разные системы! iOS это развлечение windows это работа. На винде все: кассы, компы, медецина И так далее . iOS такое и не снилось !

Ответить

SmileyLulz

24.02.2014
SmileyLulz

Тогда почему очень большое количество игр именно на Windows?

Ответить

AVATAR5S

23.02.2014
AVATAR5S

Касс на айпадах давно уже полным полно..

Ответить

iserduki

23.02.2014
iserduki

Речь идет о потере доли рынка. Раньше было нормой системник и для каждого ноут. А сейчас системник и для каждого в семье планшет. Основная масса проданных компов продавалась для физ. лиц , а теперь стали брать планшеты.у меня в офисе компу 6 лет и менять нет смысла все отлично работает.

Ответить

macmichael

23.02.2014
macmichael

Хм.. 15 баксов? ;) А не желают ли господа их доплатить за это ... ? Да-да очень классное ..вно!

Ответить

JoeBLACK

23.02.2014
JoeBLACK

X-Box не пошла, Windows Phone загибается, обычная Windows, судя по таким мерам, тоже. Скоро Nokia купит Microsoft

Ответить

Borz

23.02.2014
Borz

А она больше и не стоит, это ее реальная цена, ну или чуть-чуть завышенная...

Ответить

sovaz1997

23.02.2014
sovaz1997

Нормальная ОС! Почему она всем не нравится??. У каждой системы свои недостатки. Правильно, кстати, делают. ОС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДОЛЖНА СТОИТЬ БОЛЬШЕ 5000...

Ответить

maxenael

23.02.2014
maxenael

Потому что на одном юзерском компе с только лишь офисом и парой игрушек это может и не заметно, но когда у тебя парк под сотню машин и несколькими серверами, то уже как-то виднее.

Ответить

IL86

23.02.2014
IL86

Пользуйте Linux - он бесплатен! ;)

Ответить

volgavolga

23.02.2014
volgavolga

Нравилась до определенного момента. Пока главным критерием операционки не стало быстрый запуск и выключение (мне от этого не тепло ни холодно). И дебилизм с из вращением все менять - в меню, надписи (известное " свойство экрана", как оно теперь называется "персонализация") и т.д. Много чего можно перечислять. И последнее, тетрис на начальном экране(слава богу можно отключить при загрузке), но больше всего бесит - проведи по экрану мышкой в правый или левый угол и получишь счастье. Сейчас у меня дома мас, на работе виндос. Привыкаю на работе к виндос.

Ответить

IL86

23.02.2014
IL86

Кому что. Я на iMac 7-ку поставил и доволен. Пробовал пользовать OSX, но за 2 месяца так и не смог к ней привыкнут. Может для фото/видео самое оно, а вот для нормальной работы не подходит. Пользовать через костыли вроде parallel desktop можно, но зачем мне эти костыли?

Ответить