Что Apple следовало бы учесть в iOS 6 2012 года

iPhone и iPod сами по себе отличные устройства, которые стали идеалом смартфона и плеера. Операционная система iOS, на которой они работают, тоже отличается своей надежностью, простотой и удобством в использовании, качеством картинки, производительностью и многим другим, но насколько бы вам не казалось устройство идеальным, везде есть маленькие недочеты. Так и с iOS.

Редакция популярного технопортала ZDNet сделала небольшую подборку изменений в iOS 6, которые, по мнению журналистов, Apple следовало бы учесть при создании будущих версий своей ОС для смартфонов. 

 

Когда была сделана фотография?

В предыдущих версиях iOS не было такой функции, которая бы устанавливала автоматически время создания фотографии. Это стало бы очередной приятной мелочью в вашем iPhone или iPod для тех, кто любит делать огромное количество  фотографий.

С помощью этой  функции вы бы смогли установить хронологический порядок снимков, что было бы очень удобно. 

 

Упростить переключение радиоканалов

Когда вы хотите послушать радио, но на канале, который стоит сейчас у вас, нет вашей любимой музыки. И вот вы сначала лезете в настройки, там копаетесь  в разных меню и все равно не достигаете поставленной цели – переключить радио.

Мне бы это сильно «вынесло мозг» и, скорей всего, я бы ударил из-за злости по iPhone за плохой поиск. И для того, чтобы спасти ваш iгаджет от разъяренных рук взбешенного владельца, в iOS 6 нужно упростить смену радиоканалов.

AirDrop для iOS

В Mac OS X ‘Lion’ 10.7 есть AirDrop, который позволяет отправлять файлы между Mac, устройствами не прибегая к сторонним приложениям. Это очень удобно.

А в случае с iOS нужно использовать другие дополнения или отправлять файлы по почте. Это, как и переключение радио тоже бесит.  

Поэтому купертиновцам нужно предусмотреть в следующем iOS функцию AirDrop.

 

Автоматическое обновление приложений

Такая функция очень спорная, потому что для некоторых это совсем и не нужно. Однако большинство пользователей iPhone и iPad постоянно обновляют их приложения, и чаще всего вручную, поскольку просто невыносимо обновлять каждое по отдельности.

Поэтому, в iOS 6 мы ждем таких перемен.

Увеличить длину минимального пароля

Зачастую пользователи гаджетов  Apple волнуются о сохранности всех своих данных, поэтому мы предлагаем увеличить минимальную дину пароля для доступа до 6 символов.

Опять же, не все хотели бы эту функцию, но это было бы хорошим компромиссом для тех, кто хочет немного больше безопасности.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1256411200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ikar111

20.06.2012
Ikar111

Наконец, вернуть отображение в проигрывателе текста песен в iPad!

Ответить

Just4Fun

25.04.2012
Just4Fun

где-то я это уже читал..

Ответить

Shock

24.04.2012
Shock

Еще бы добавили все твики из cydia

Ответить

abp86

24.04.2012
abp86

Есть такое и сейчас, Display Recorder называется.

Ответить

Kentech1

23.04.2012
Kentech1

Было бы здорово если записывать экран на видео. Оч. полезная штука будет.

Ответить

DukeNukem

24.04.2012
DukeNukem

в джейле есть такая функция

Ответить

DK86-1

23.04.2012
DK86-1

Можно, но только на пк или мак

Ответить

dh

23.04.2012
dh

Про радиоканалы? О чем вообще речь? Или писатель с русским языком не дружит, или я тормоз..

Ответить

Mario696

23.04.2012
Mario696

Я тоже не понял, но вожмржно это про айпод тач если там есть радио) А вообще статья мало чего говорит полезного! Это далеко не те моменты которые надо доработать!

Ответить

Ibones

23.04.2012
Ibones

Все эти функции совсем не нужны на ios.

Ответить

Aleksey177

23.04.2012
Aleksey177

А Я подпишусь под каждым пунктом, Автор дело базарит.

Ответить

kbinta

23.04.2012
kbinta

А мне не хватает напоминаний о пропущенных звонках, и на будильник чтоб громкость собственная была, да и так по мелочи тоже кой чего.....

Ответить

DK86-1

23.04.2012
DK86-1

Бедняги, я так смотрю здесь собрались только у кого нету джейла. Тк все "просьбы" есть для тех у кого джейл и они ими уже не первый год пользуются) пропущеные сообщ - lockinfo; сво громкость для будильника - alarming; вкл/выкл вайфая, блутуса, моб интернета, локализации и тд из центра уведомл - sbsettings)))) и все они были еще на иос 4.1, и многие даже на 3.1.3. Иос 6 - не, не нужен спасибо)

Ответить

kbinta

23.04.2012
kbinta

Читай не сообщения, а о пропущенных звонках!!!!!! Чтоб сигнал напоминал....

Ответить

DK86-1

24.04.2012
DK86-1

Так а я о чем? В настройках lockinfo выбираешь о чем хочешь что-бы оповещал (смс, звонки, майл, заметки с календаря) и выбираешь количество и периодичность оповещений. ( пр: 5,6,10 раз, каждые 2, 4,8 мин и тд)

Ответить

dark

23.04.2012
dark

Так, коротко о неочем.

Ответить

valdemar972

23.04.2012
valdemar972

Прием смс на ipad лучше б сделали, а бля баланс чтоб проверить надо 10 раз в меню залезть

Ответить

mardison

23.04.2012
mardison

Авто-обновление конечно хорошоооо штука, но там нужно сделать функцию в настройках, чтобы можно было его включить или выключить) как на Mac))

Ответить

iPIaneta

23.04.2012
iPIaneta

Ппц вы ленивые ))) Трудно зайти в апп сторе, обновления и нажать update all? )))

Ответить

Aleksey177

23.04.2012
Aleksey177

И ввод пароля каждый раз! Бесит.

Ответить

mardison

23.04.2012
mardison

нет, я так и делаю, но я имею ввиду для тех, для кого это важно, а если авторы это написали, значит для них это важно))

Ответить

nacer

23.04.2012
nacer

Надо добавит черные список для контакт ,

Ответить

sasha111sasha

23.04.2012
sasha111sasha

А вот это действительно должно быть, а не твик.

Ответить

eistan

23.04.2012
eistan

Всякую хрень предложили! Нахер пароль удлинять? Какое в жопу автообновление ? Не мешает ваще, нет чтоб в новой версии предложить более грандиозные изменения, они всякую хрень предлагаю которая нахер не нужна! Лучше бы сделали в меню уведомлений включать вай фай, авиарежим... Переключать музыку через кнопки громкости и тд

Ответить

Vostok555

23.04.2012
Vostok555

В сидии все эта ест.activator.omni stat widget

Ответить

iKirill

23.04.2012
iKirill

+100500 Горячих настроек тут действительно не хватает, а в меню уведомлений это было бы архиудобно

Ответить

dmad

23.04.2012
dmad

эти функции доступны, просто нужно джейлбрейк сделать))

Ответить

iKirill

24.04.2012
iKirill

Я в курсе, но вот принципиально не хочу ставить джейл на свой телефон. Очень жаль, что яблочники не берут на вооружение популярные твики из сидии.

Ответить

Shaltay

23.04.2012
Shaltay

В телефонной книге iPhone (раздел "контакты") выход на поиск телефонов неудобный. Иконка поиска (лупа) маленькая, с первого раза не попадешь. Нужно поместить её вместо слова "ВСЕ" посередине окна.
ITunes тормознутый, логика его работы не объяснимая. Почему нельза в обе стороны синхронизировать. Не только с компа на девайс, но и наоборот! Я настроил меню на девайсе, все скомпоновано, а тунец говорит-давай все порушу и восстановлю!!!

Ответить

Odizh

23.04.2012
Odizh

100 % иконку поиска перенести в другое удобное место

Ответить

iPIaneta

23.04.2012
iPIaneta

Нах ваще эта лупа нужна, я ею никогда в жизни не использовал )))

Ответить

romansokolov

23.04.2012
romansokolov

Автообновление не нужно, т. к. новые версии иногда бывают хуже старых, на некоторых прошивках вовсе могут не пойти, часто в обновлениях в приложения добавляют рекламу.... А что нужно, так это как раз возможность откатить приложение на более старую версию. Ну и еще из несбыточного - полноценный блютуз.

Ответить

Epifan

23.04.2012
Epifan

Хотя бы доступ к блютуз проще сделали! А то приходится заходить в настройки постоянно для включения, неудобно пипец!

Ответить

Natik915

23.04.2012
Natik915

Забыли главное. Запись разговора во время звонка.

Ответить

iPIaneta

23.04.2012
iPIaneta

Бля хотите всякие записи хуяписи слелайте джейлбрек ))

Ответить

melody04

23.04.2012
melody04

Этого никогда не сделают - противозаконно

Ответить

Valmar

23.04.2012
Valmar

Джейл - это не противозаконно. Даже сложно представить, какой такой закон можно джейлом нарушить. А вот закрытость iOS это противозаконно. Во многих штатах и в ряде стран, где Апля отказывала в гарантийном ремонте после джейла, суды всегда вставали на сторону потребителя, так как умышленное блокирование возможности допустим сбросить с флэшки текст который потребитель сам и сочинил, является нарушеним прав потребителя. В РФ конечно в магазине продавец пользуясь безграмотностью людей прогонит еще и не то (допустим пленку на экран клеить незаконно и т.д.). А без джейла, так уж лучше Андроид.

Ответить

melody04

02.05.2012
melody04

Я имела в виду не незаконность джейла, а незаконность записи телефонных разговоров.

Ответить

3BEPb

23.04.2012
3BEPb

Нужная вещь!!!

Ответить

kebvads

23.04.2012
kebvads

Согласен

Ответить

Medvved

23.04.2012
Medvved

Да да.

Ответить

Steep

23.04.2012
Steep

Согласен!

Ответить

XRay

23.04.2012
XRay

Нах авто-обновления, каждый сам пусть решает, нужно оно ему, или нет.

Ответить

IIOII

23.04.2012
IIOII

Я думаю что да. Так как на 3gS идет 5.1... Хм... а на 3gS может и непойти...

Ответить

Nulist

23.04.2012
Nulist

А на четверку пойдет айос 6? Как вы думаете?

Ответить

iPIaneta

23.04.2012
iPIaneta

Четверты айфон будет поддерживать айос 6, 3gs нет

Ответить

iKirill

23.04.2012
iKirill

Я думаю с тем колличеством проданных четверок, на них айос 12 будет поддерживаться

Ответить

DK86-1

23.04.2012
DK86-1

Максимум 7 пойдет ( ну а технически сто процентов и выше). Это же было и с 3г, оф макс 4.2.1 а кастомы почти ничем от 5 не отличаются) надо же новые аппараты продавать

Ответить

VladVegas

23.04.2012
VladVegas

а ваще не надо ниче менять, а просто дать возможность спокойно делать джейл и дальше человек сам себе сделает необходимые надстройки

Ответить

chpok11

22.04.2012
chpok11

бред какой
в файле фотографии и так содержится информация о времени, когда она была слелана

Ответить

AllCogolik

22.04.2012
AllCogolik

Да если на комп кинуть там показывает! Но в телефоне тоже бы не помешало)

Ответить

amsterdam

23.04.2012
amsterdam

Согласен на все 100)))!

Ответить

iceer

22.04.2012
iceer

Что то маловато вы надумали улучшений)

Ответить

Uzb3k

22.04.2012
Uzb3k

В календаре позволить копировать термины, а всё лстальное джейл нам обеспечит

Ответить

sergpol

22.04.2012
sergpol

Как можно разлочить iPhone с модемом 04.11.08 samом?

Ответить

Van9056

22.04.2012
Van9056

Мой друг смог!

Ответить

amsterdam

23.04.2012
amsterdam

Как?????

Ответить

Van9056

23.04.2012
Van9056

А он у тебя на какую компанию залочен? AT&T, Verizon и т.д.

Ответить

HoRRicH

22.04.2012
HoRRicH

Время фото? А то что фото идут по очереди и последняя в списке это и есть самая последняя по дате ))) ну а если нужно знать инфо iPhoto в помощь. Время ,дата ,даже скажет где было сделано если была включена геолокация и даже с каких телефонов сделано фото. Проверял посредством фото отправленных в ммс от друзей)))

Ответить

naik

22.04.2012
naik

А ещё блюпуп нормальный, и песни на звонок!!!

Ответить

afonya

22.04.2012
afonya

песни на звонок ток глупые не могут ставить)))

Ответить

skaynet686

22.04.2012
skaynet686

Песни на звонок есть давно )) Рингтониум качаем из Апстори и все. В видео инструкции по установке на звонок .

Ответить

iliam

22.04.2012
iliam

1) Поставить FM радио
2) GPS без подключения интернет
3) Упростить синхронизацию
4) Возможность установки любой версии приложения, а не только обновленной
5) Поддержка Jailbreak
Вот вещи первой необходимости для iOS 6

Ответить

iPIaneta

23.04.2012
iPIaneta

Нихуя се запросы )) Ты бы еще написал выход в интернет без подключения к интернету )) Синхронизация - куда уж проще того что есть? )

Ответить

romansokolov

23.04.2012
romansokolov

Здесь речь идет о прошивке, а не железе. Каким образом добавить FM? Ну и с джейлом конечно смешно.

Ответить

Anatole

23.04.2012
Anatole

2 - ? Это что имеется в виду

Ответить

badtm

23.04.2012
badtm

у меня был комуникатор glofish 500 так у него навигация gps была без подключения к интернету. даже без симки можно было.

Ответить

DK86-1

23.04.2012
DK86-1

Там просто уже были карты. Скачай том том или другой навигатор и пользуйся.

Ответить

DK86-1

23.04.2012
DK86-1

Видно он незнает что для жпс без нета нужно поставить прогу, tomtom например

Ответить

realrecordz

23.04.2012
realrecordz

Tomtom это да кайфовый навигатор !!!

Ответить

dx386

22.04.2012
dx386

Сделали бы перемещение файлов в отдельные папки в фотопленке, а то фотки и там и там дублируются. Это же тупость создавать отдельные папки раскидывать в них фотки по категориям, а они все равно все в фотопленке остаются.

Ответить

DK86-1

23.04.2012
DK86-1

)))) у кого джейл - photoalbums+ выбираешь копировать или перенести)

Ответить

msvolf

22.04.2012
msvolf

Следовало бы кнопку придумать для закрытия всех открых приложений )))))

Ответить

skaynet686

22.04.2012
skaynet686

Killbackground.

Ответить

VladVegas

23.04.2012
VladVegas

только на джейл ставится

Ответить

ASSASSIN79

23.04.2012
ASSASSIN79

А как наЗывается?

Ответить

VladVegas

24.04.2012
VladVegas

читай выше

Ответить

Borgholm

22.04.2012
Borgholm

Пароль ставь длиней, а радио, ставь программу из app

Ответить

rustik1111

23.04.2012
rustik1111

Вот именно. Автор статьи знает, что можно ставить длинный пароль? Предложили бы еще и Visa и MasterCard и эмитирующим банкам увеличить пароль до 6 цифр. И про радио полная чушь.

Ответить

QwertyAr

22.04.2012
QwertyAr

А как радио слушать?

Ответить

caverman

22.04.2012
caverman

Только через инет, посредством специальных приложений

Ответить

mary9898

22.04.2012
mary9898

Куча программ в эпп сторе

Ответить

KiriK1811

22.04.2012
KiriK1811

Комментарий удален

Ответить

CS

22.04.2012
CS

Это и сейчас не проблема и Джейл совершенно не нужен, а в помощь тебе Phone Drive:)

Ответить

breeder

22.04.2012
breeder

а тебе в помощь - crassula... :7)

Ответить

CS

23.04.2012
CS

Опять ты ПЕТУХ расккудахтался!!! Сто твоих самых любимых Х..В тебе в помощь, тварь опущенная:)

Ответить

breeder

24.04.2012
breeder

выплюнь смегму из пасти, Чита, да гудилу свою подмой - лишь затем показывай дяде вивисектору гнилой оскал раздолбанного сосальника...

Ответить

CS

24.04.2012
CS

Чё долго молчал? Дрявый рот и руки были заняты, лупишь без остановки, да ты ОгОнЬ, прям на расхват! Дорого берёшь? Хотя, наверное за ЙоГуРт работаешь:)

Ответить

breeder

24.04.2012
breeder

гонял твоих сородичей в джунглях.., - и не видел там не одного питекуса-гомосека, отчего, выходит - один ты такой, гандон опущенный... :7) зы: еще раз повторяю тебе, сплюснутоголовый, не пиши нижними конечностями - используй верхние лапы, а то постоянно, в твоем олбанском, регистр хромает...

Ответить

CS

24.04.2012
CS

Ты уже какой раз ХУЁМ по носу получаешь:) Успокаивайся и посасывай молча:)

Ответить

breeder

24.04.2012
breeder

вынь пучек хуев из СВОЕГО ипальнега, - лишь затем разглядывай САМОГО Человека!..

Ответить

CS

25.04.2012
CS

На ПЕДИКОВ не смотрю, это чисто твоя ФИШКА:) Ты уже, наверное ветеран ХУЁВ? Пенсию йогуртами выдают?

Ответить

breeder

25.04.2012
breeder

а где ты там, штопаный, среди лиан зеркало-то найдеш? (вопрос риторический).., ню, если-только на водопое, в луже, сможешь увидеть свой развороченный ебач... бугога...

Ответить

CS

24.04.2012
CS

Кого ты там гонял, ЧУДИЛО рукожопый? Опять МАНДОВОШЕК или ЛЫСОГО!!!Повторяй себе, что ты ХУЕСОС, всем всё нормально читается, а ты видимо на сегодня ПЕРЕСОСАЛ:) Чё глаза лопаются от СПУЩЁНКИ:) ПЕТУХ голос:) ПЕТУХ ну не стыдись, КуКаРеКнИ, подай кличь своего свободного рта, очередь то растёт!!! Петуха ждёт шпили вили в рваную помидорку или в новую дырку, оставленную хирургом при помощи перфаратора однако, иначе ответа от тебя ХЕРНЯ дрявая и не дождёшься:) Иди сосни у своего дрявого папаши, который тебя уже ждёт с нетерпением, время то позднее, причмокивая сказку расскажешь расслабляющую, так как твоя мамаша уже давно повешалась, узнав какой ты дрявый ГАНДОН или НАПАЛИЧНИК, ну это как тебе больше нравится, как бы ты не крутил и не сосал (по своему фирменному) ты ГАНДОНОМ родился и ГАНДОНОМ, только уже ШТОПАНЫМ помрёшь:)

Ответить

breeder

24.04.2012
breeder

цыц, сплюснутоибальный, ВЫПЛЮНЬ сначала всю слизь, насосанную, из своего ебальнега, - лишь затем предпринимай попытки вывыкания на своем родном ОЛБАНСКОМ языке.., а вот ЕСЛИ, ты, КОНДОМ, еще и ВЫЛИЖЕШЬ всю кончину из своего штопанного-перештопанного сральника, ТО тогда ты даже смошежь нормально ОПОРОЖНИТЬСЯ, ДАБЫ твое ЗАЛЕЖАЛОЕ говно, с огромными вкраплениями спермы ТЕХ (ВСЕХ) самцов из разношерстной стаи, что долбят тебя ежесуточно, ДАЛО какое-то обегчение твоему волосато-хвостатому туловищу и иизгнившему мозжечку.., - И ЭТО, прежде, ОБЛЕГЧИТ дяде вивисектору, "ЗАБОТУ" о тебе, жЫвотное, позволит, т.с., БЕЗОПАСНО вивисектировать тебя, не опасаясь того, что ты опять оплюеш его СМЕСЬЮ своего и чужого говна...

Ответить

iKirill

23.04.2012
iKirill

Добренько...

Ответить

Skotnikov2802

19.04.2012
Skotnikov2802

Было бы хорошо, если функцию НАЙТИ АЙФОН не мог отключить чужой человек. Надо всего лишь поставить пароль на айклод, в настройкахх.

Ответить

Vanya1301

22.04.2012
Vanya1301

Можно просто включить сотовую связь и всё никто тебя не найдёт

Ответить

antiterror

22.04.2012
antiterror

Или прописать эту функцию в системе, чтобы даже после переустановки прошивки была привязка к эйпл айди владельца, и только он мог бы ее удалить!!!

Ответить

Anatole

23.04.2012
Anatole

Надо надо! Это вопрос первой необходимости считаю +100

Ответить

alexthesaint

19.04.2012
alexthesaint

Кнопка Update All в разделе Обновления в App Store.app? Не, не слышал! )))

Ответить

badtm

23.04.2012
badtm

Было бы не плохо исключать некоторые программы из update All. т.к. не все программы хочу обновлять.

Ответить