Apple запатентовала новый док-коннектор 2012 года

Apple запатентовала новый док-коннектор 2012 года

На днях стало известно, что Apple запатентовала весьма необычную схему контактов для использования с iPod Nano. Нужно отметить, что в патенте указано что новый iPod Touch может содержать 4 контакта для передачи/получения данных, питания, а также заземления.

Этот патент удивил многих аналитиков, которые уже долгое время заявляют о скором релизе нового iPhone и iPad Mini с 19-pin док-коннетором.

Помимо этого в патенте указана достаточно удобная система крепления iPod Nano при помощи специального зажима, который позволит предотвратить его непроизвольное отсоединение.

 

Нужно заметить, что в следствии этого не исключено, что Apple может представить новый iPhone с аналогичным количеством контактов в новом разъеме для обеспечения универсальной совместимости кабелей для всех iгаджетов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться80683500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hachumovgeorgii

15.07.2012
Hachumovgeorgii

И кстати , скорее всего в айфоне такого не будет. Потому что там нет прищепки)

Ответить

Hachumovgeorgii

15.07.2012
Hachumovgeorgii

Если кто не заметил по рисунку- они установили заряд под прищепкой и просто его нельзя будет снять. По моему гениально. Вы недооцениваете насколько это освободило им место и облегчило жизнь. При смотритесь

Ответить

Xanter

14.07.2012
Xanter

Бред, Лучше бы microusb какойнибуть скоростной придумали..

Ответить

ToniStar

14.07.2012
ToniStar

Фигня!
Оставьте старый способ зарядки!!

Ответить

ipg

14.07.2012
ipg

отвлекают внимание от 19-пинового.
зачем вообще выдумывать свой коннектор, почему не использовать USB ? Не такой уж он и толстый, да и не нужны телефоны тоньше сантиметра, Самсунг это доказывает своими бритвенными галаксами, которые все равно выглядят как дешевки

Ответить

Andreyrusperm

14.07.2012
Andreyrusperm

Ага у меня была старенькая nokia 5530 (сантиметор толщины там точно есть) после нее взял в руки iphone 4 вообще в руках не лежит тонкий уж слишком не удобно

Ответить

Hachumovgeorgii

15.07.2012
Hachumovgeorgii

Nokia express music не сенсорной в два раза тоньше iPhone

Ответить

Andreyrusperm

15.07.2012
Andreyrusperm

Уверен ? Видимо я год проходил с ним и не заметил что он не сенсорный и в два раза тоньше:D

Ответить

Hachumovgeorgii

15.07.2012
Hachumovgeorgii

Ну раз ты проходил с сенсерным, а я говорю про не сенсерный , то наверно ты проходил не с тем телефоном, о котором я говорю) в линии express music их несколько

Ответить

Andreyrusperm

15.07.2012
Andreyrusperm

Ну у меня был на 100% nokia 5530 express music СЕНСОРНЫЙ если не веришь погугли

Ответить

Hachumovgeorgii

16.07.2012
Hachumovgeorgii

Я же говорю- у меня был другой телефон. Модель другая! ( лень искать его) он был Тоньше и легче iPhone. Хотя какая разница , iPhone лучше)

Ответить

Andreyrusperm

16.07.2012
Andreyrusperm

Ну что iphone лучше любой нокии я не спорю

Ответить

Tahion

14.07.2012
Tahion

Хрень изобрели. У i гаджетов и так отличное соеденение. Даже в машине при движении по грунтовой дороге не каких признаков отсоединения.

Ответить

RedSn0w

14.07.2012
RedSn0w

Вообще провода-это вчерашний день.

Ответить

Hachumovgeorgii

15.07.2012
Hachumovgeorgii

Использовать другой метод- не рационально.

Ответить

RedSn0w

14.07.2012
RedSn0w

Хз,мало вероятно.Может когда-нибудь,но точно не в этом году.А статья бред,как это 4 контакта?Значит и 4 разёма?Зачем разные для получения и передачи?А что такое контак для заземления?Вообще непонятно Захрена это нужно,но USB с зарядкой я бы разделил,так реально лучше

Ответить

elect

14.07.2012
elect

твой коммент - полный бред, а не статья. 4 контакта = 4 разёма? LOL учи мат.часть!

Ответить

RedSn0w

14.07.2012
RedSn0w

Раз такой умный объясни мне дураку чем эти новые проводки с 4-мя кантатами лучше тех которые сейчас и почему?

Ответить

elect

14.07.2012
elect

да че тут думать то? чем меньше контактов в разъёме, тем меньше места занимает сам разъём в устройстве, а значит освободившееся место можно занять чем-то другим более полезным. всё гениальное - просто! (:

Ответить

Andreyrusperm

14.07.2012
Andreyrusperm

Контакты это не разьемы:Dв стандартном разьеме у iphone,ipad около 20-30 контактов

Ответить

RedSn0w

14.07.2012
RedSn0w

Виг знает,а че,чем меньше контактов,тем лучше ?Зачем потентовать эти 4-ех контактные провода если есть с 20-30,ну конечно если ты прав

Ответить

Andreyrusperm

14.07.2012
Andreyrusperm

Тебе же написали чем меньше конТактов тем больше места. И раз запатентовали значит есть зачем ,значит у этих контактов скорость какаянибудь суперская или еще что

Ответить

Andreyrusperm

14.07.2012
Andreyrusperm

А в usb 4

Ответить

Screammy39russ

14.07.2012
Screammy39russ

Китайцы давно выпускают зарядки для всех ))) по типу прищепки))

Ответить

iliam

14.07.2012
iliam

Все готовим по 50 бакинских на новые кабели.

Ответить

SanchoPancho

13.07.2012
SanchoPancho

Кто смотрел смертельную битву Андроид vs iOS? Как думаете кого уничтожат? :]

Ответить

RedSn0w

14.07.2012
RedSn0w

Это как?iPhone бросают с высоты 3-ёх метров на Galaxy3 а потом наоборот пока один не сломается?

Ответить

SanchoPancho

14.07.2012
SanchoPancho

Почти) у вилсы на канале началась, он их там сравнивает, а проигравший обещает уничтожить) galaxy не совсем 3 - нексус Там кстати заодно и про работу в apple есть (на канале), чью ссылку ты просил у кого-то доугого)

Ответить

RedSn0w

14.07.2012
RedSn0w

Нексус?Ха,сто очково нексус купили специально что бы уничтожить на S3 походу не хватило

Ответить

Vanya1301

14.07.2012
Vanya1301

Нет не поэтому Просто он хотел сравнить простой android без всяких там надстроек так как его видит Google Вот так вот

Ответить

MrNoir

13.07.2012
MrNoir

Эт ещё чё за хрень?? Подключение прищепкой?

Ответить

SanchoPancho

13.07.2012
SanchoPancho

прищемление прищепкой), а подключение через 4 некрасивых 'канавки'

Ответить

Stealthy

14.07.2012
Stealthy

Tak ne hochetsja im mikrousb, chto oni svoj mikrousb zamutili :)

Ответить